А расскажите мне, как человеку, отродясь не имевшему дела с кредитами - вот это самое "одобрение ипотеки" оно как выглядит? Сугубо устное информирование? Или хоть как-то документально подтверждается? Ну хотя бы письмом на электронную почту?
Гость
18 апреля 2022, 12:55
Сначало первое одобрение, это когда банк предварительно сказал : ок. Потом уже второе одобрение , серьезное и банк может не одобрить.
Гость
18 апреля 2022, 09:16
Первая история странна в том, что продавцы разрешили заселиться без одобрения ипотеки. А если бы квартира не устроила банк? Когда я покупала квартиру в 2013 году, риэлторы защищали в первую очередь продавца, и ключи мне передали только после перевода всей суммы продавцу
Верить местным "историям", это как писать письма "Деду Морозу"...
Гость
18 апреля 2022, 19:11
Вы не правильно оценили ситуацию,отказ банка по одобренной ипотеке,это нормальная практика,а то что люди не могут вернуть залог,правильно должно звучать задаток,так это как раз ошибка риэлтора,который должен был прописать данный пункт,как форс мажор или как просто пункт,в котором было бы прописано,что при условии отказа банка выдать ипотеку,залог(задаток)возвращается 100%,нужно риэлтора выбирать грамотного,например по рекомендации
Гость
19 апреля 2022, 04:51
Гость
18 апреля 2022, 19:11
Вы не правильно оценили ситуацию,отказ банка по одобренной ипотеке,это нормальная практика,а то что люди не могут вернуть залог,правильно должно звучать задаток,так это как раз ошибка риэлтора,который должен был прописать данный пункт,как форс мажор или как просто пункт,в котором было бы прописано,что при условии отказа банка выдать ипотеку,залог(задаток)возвращается 100%,нужно риэлтора выбирать грамотного,например по рекомендации
Возможно и был задаток, но в формулировке как будто человек сам отказался, а не банк отказал
Гость
18 апреля 2022, 16:26
Сбер - отдельная тема. Самый спекулятивный банк.
Вопросы в следующем:
1. Квартира ещё не твоя - ты отдала залог. За что?
2. Квартира не твоя - ты делаешь ремонт - кому?
3. Квартира не куплена. Ты платишь риелтору. За что? У тебя документы на право собственности в руках?
И вообще, залог не оформленный нотариально, или хотя бы письменно, согласно требований законодательства - это подаренные деньги
Гость
18 апреля 2022, 17:04
Максим, у тебя единственный здравый комментарий. И сказать больше нечего.
Гость
19 апреля 2022, 10:42
На юр.языке залог должен оформляться соглашением о задатке. Это начальная стадия сделки.
Гость
20 апреля 2022, 11:14
Ну вообще риэлтор помогает подобрать жилье. В нашем случае риэлтор собирал документы, помогал составить расписку о залоге, предварительный договор, и ещё много вот таких мелких нюансов. При этом уточнялось, что риэлтор не несёт ответственности за отказ банка, и это логично - человек сделал свою работу и получил за нее деньги. В остальном полностью согласна.
Гость
18 апреля 2022, 09:48
Надо было в детстве внимательно читать сказку А.С.Пушкина "О попе и работнике его Балде" и делать выводы.
Гость
18 апреля 2022, 10:03
Вот что у людей в голове? 28 февраля ЦБ поднял ключевую ставку до 20%. Всё, это уже не звоночек, это звонище в колокол, что сейчас банки будут пересматривать условия кредитов. Но нет, мы объявим себя нажавшими кнопку "сохранить", будем действовать как и до этого
Гость
18 апреля 2022, 11:04
👍🏻
Гость
18 апреля 2022, 13:27
Гость
18 апреля 2022, 11:04
👍🏻
Так сбер ничего не отменял и все подтвердил.да все в силе.какие звоночки когда официально подтверждают и сделку назначают
Гость
18 апреля 2022, 09:41
Пошел в сбер за осаго оформить, консультант попросила документы, посмотрела доки и потом у нее резко все типо зависло, я говорю подожду, она говорит это надолго, говорю хорошо, скажите свою фио, потом приду, она мне типо у вас машина 2005 года не получится, в общем машина 2005 года это не машина, так? Она говорит ну эти года не в приоритете и вряд ли у нас вы осаго сделаете, в общем выводы делайте сами.
Пробывал тоже онлайн, сразу ошибки выдает какие то
Гость
18 апреля 2022, 09:58
"ипотеку в 3,8 миллиона под 10,8%. Ежемесячный платеж вышел в 35 тысяч на 30 лет"
Нарочно не придумаешь. Тут натурально банк впарил лишние года. Ибо под такую ставку на такой период брать абсолютно бессмысленно
3,8 млн под 10,8%:
на 10 лет = 51 915,73 руб в месяц, переплата 2 431 597 ₽
на 15 лет = 42 714,65 руб в месяц, переплата 3 891 588 ₽
на 20 лет = 38 707,26 руб в месяц, переплата 5 494 759 ₽
на 30 лет = 35 615,19 руб в месяц, переплата 9 036 127 ₽
с такой ставкой 15 лет ну это край, а после 20 лет вообще кормёжка банка получается
Работала когда-то риелтором, сами летом продавали в Красноярске и покупали квартиру в Москве. Слушайте, народ, какие залоги (думаю, речь все-таки о задатке, да, автор?) по 300 тыс., 1,5 млн? Вы в своем уме? Больше 50-100 тыс. вообще обычно задатки не дают - мало ли что, как раз-таки чтоб не было огромной проблемой вернуть. Пока ты не забрал документы с регистрации, квартира вообще не твоя - какие вложения, какие переезды?! Чем вы думаете? И в договорах всегда прописывается условие, если квартира покупается в том числе с ипотекой, что сделка состоится только в случае выдачи ипотеки банком. В Москве вообще даже задаток не передают, как правило, а исключительно аванс - потому что сделки могут развалиться на любом этапе до регистрации, по вине банка или одной из сторон. а платить за услуги риелтора, которых она еще не оказала, - это вообще странно... Эти истории точно реальные вообще? Если да, то можно только посочувствовать - и риелторов прославить, чтобы к ним больше никто ни ногой. И у меня вопрос, что значит формулировка в СМС "вы отказались от ипотеки"? Банк должен тогда предоставить доказательства того, что я отказалась от нее))) Хотя сама история со стороны банка ужасно некрасивая. Отменять назначенные сделки - это за гранью уже.
Банк всегда прав. Он до такой степени всегда прав, что с 2021 года граждане даже не имеют право обращаться с исковыми заявлениями в суд в отношении банков.
Гость
18 апреля 2022, 17:23
кушать хочется под 87% годовых в первые 5 лет ипотеки все банку.
У меня только один вопрос. Когда вернут деньги за 1991 год!?
Гость
18 апреля 2022, 18:55
Никогда они не вернут эти деньги. Подождут пока все вкладчики вымрут. Банковская система всех переживёт. И вкладчиков и их детей и внуков и правнуков любого рода
Гость
18 апреля 2022, 14:39
Опишу тупость Сбера, нужны были деньги срочно - кредит, приходим говорим надо 700 тыс, говорит ок, присаживайтесь, только нужна страховка, говорю нет, мне не нужна добровольно-принудительная страховка - в итоге банк вам отказывает, говорю ну давайте со страховкой - говорит поздно, попробовать можно через месяц только. Мы уходим звонит оператор через неделю говорят вам предварительно одобрен кредит - это как? Второй момент если нужны деньги именно налом, снять даже 300 тыс это проблема, денег нет постоянно в кассе. Банк тухляк, одни понты
Со Сбером вообще лучше не связываться. Отвратительный банк, обслуживание никакое, как не позвонишь они ничем не владеют.
Гость
18 апреля 2022, 14:01
А мне именно Сбер одобрил ипотеку в 2013 году. В такие банки как ВТБ я не проходила на ипотеку из-за маленькой суммы
Гость
18 апреля 2022, 17:23
Гость
18 апреля 2022, 14:01
А мне именно Сбер одобрил ипотеку в 2013 году. В такие банки как ВТБ я не проходила на ипотеку из-за маленькой суммы
одобритьо одно, а под какой % другое. В большинстве тупенькие девочки толком не знают. Еще навязывают услуги с домклик и реально запугивают, чтобы купили оценку, проверку у них. Но эти знания остаются с вами, хотите берите хотите нет. А банк непричем если кв с проблемами.
Гость
18 апреля 2022, 09:50
Сбербанк это же откровенное дерьмище. Самый позорный банк в мире
Гость
19 апреля 2022, 08:19
Два года назад покупала квартиру через Домклик. Мы-Риелтор-Продавцы-Домклик. Все было быстро, прозрачно, через удаленку, один раз приезжали только все лично на сделку, электронная регистрация без очередей, через неделю документы на руках, а ТОЛЬКО потом риелтор отдал нам ключи от купленной квартиры. Здесь Сбербанк сработал четко, естественно, предлагал свои дополнительные услуги, но мы вежливо отказались. Никаких дополнительных затрат не понесли. Вся сделка от поиска до получения документов на руки заняла чуть больше двух недель. Ипотеку закрыли быстро, ни одного случая просрочки, но когда я обратилась через год просто за потребительским кредитом, мне предложили такие драконовские условия, что была вынуждена обратить своё внимание и на существование других банков )))) Ипотека - да, но другие услуги - нет.
Гость
19 апреля 2022, 10:30
Смысл брать ипотеку, чтобы досрочно ее гасить. Чем более длительный срок и чем выше сумма, тем более выгодна ипотека. Инфляция... 20 лет назад 100 рублей были намного дороже нынешних 100...
Гость
18 апреля 2022, 12:07
Сбербанк это не банк! Никогда не связывался с этой гоп компанией . Только для коротких небольших платежей , что то серьезное - могут подставить
Гость
18 апреля 2022, 13:39
Чушь
Гость
18 апреля 2022, 14:31
У кого не работает Сбербанк онлайн как у меня на айфоне, не устанавливается, поменял банк и все гуд.
Ребята, я вас поздравляю, всё только начинается!!!
Гость
18 апреля 2022, 09:44
Я в этом году вообще карты Сбера и счета закрыла, очень навязчивый, большие комиссии, ставки вообще не привлекательные. В других и кэшбэк не какими то ненужными баллами спасибо где не принимают где надо. Сбер до свидания
Гость
18 апреля 2022, 10:48
какая-то бандитская конторка этот сбербанк. как хочу так и ворочу и получается что даже самый главный в стране им не указ
Гость
18 апреля 2022, 10:42
Сбер часто ворует деньги со счета. Говнобанк
Гость
18 апреля 2022, 23:24
когда и сколько у вас сбер украл? Вы судились?
Гость
18 апреля 2022, 17:47
Наверно высшее руководство этого банка давно полы не мыло
Гость
18 апреля 2022, 18:24
Не будет ничего хорошего от любой ипотеки. Это запрещено законами всевышнего. Нет в этом блага какие бы проценты не были.
Гость
18 апреля 2022, 18:58
А куда греф делся. Ни слуху, ни духу
Гость
18 апреля 2022, 21:57
надо подавать в суд на банк и доказывать убытки!
Гость
18 апреля 2022, 22:01
Скользкий этот банк. Вечно говорят одно а потом втюхивают другое. и всегда все меняется когда уже дело к подписи подходит.
Гость
19 апреля 2022, 21:40
Не знаю , у меня со сбором никаких проблем. Брал кредит со страховкой на второй день её вернул деньги внёс на счёт кредита.. вообще без проблем
Гость
19 апреля 2022, 22:35
Ваши 81 % или 146%, запутался уже
Гость
20 апреля 2022, 12:47
Ранее за месяц было предупреждение о том что ставки повысятся , у клиентов был месяц полностью оформить сделку.
Сейчас-6°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -9
1 м/c,
с-з.
753мм 89%Красноярцы потеряли деньги после срывов сделок по ипотеке в Сбербанке