перейти к публикации
24 комментария к публикации

В Красноярске готовятся отдать 8 га под застройку на Вавилова

16 апреля 2022, 12:19
Разнылися... Губернатор же сказал: Догоним и перегоним Новосиб по квадратам жилья, а не школ и не парковок. Понимать же надо :)
Гость
16 апреля 2022, 10:12
Может надо соблюдать этажность района?
16 апреля 2022, 10:19
получается возле тюза спортивная площадка которая новая стоит её не будет. там и так парковаться негде когда концерты идут сейчас вообще место не будет.
Гость
16 апреля 2022, 10:31
А школу не хотят построить,действующая работает в 2 смены,а 8 и 11 классы ходят учиться во вторую смену в гимназию 6, лицей 11 арендует там классы.Давайте еще застроим,а где днти будут учиться
Гость
16 апреля 2022, 11:39
Еще старшее звено закрыли и ничего не делают.Наверно думают ,как снести и несколько 25 этажек понастроить.А на школьников плевать.К младшему звену прилепили новый дома на Базарной,которые еще и шлагбаум поставили,школьники им газоны вытаптывали,а зачем спрашивается к школе эти дома так близко построили и дорогу оттяпали в придомовую тер-рию
Гость
31 мая 2024, 01:13
Так на Вавилова есть школа 63
Гость
16 апреля 2022, 10:39
Почему власти не хотят стоить все новые дома с подземными парковками? Ещё давно Пимашков об этом говорил, а воз и ныне там! Уже все улицы забиты машинами! Сейчас там очень маленькая плотность населения, а после строительства этих небоскребов народ будет жить как селёдки в бочке...!!!
Гость
16 апреля 2022, 10:42
Может наш действующий мэр начнет решать наконец-то вопросы с парковками, особенно под новыми запланированными домами!
Гость
16 апреля 2022, 13:35
Гость
16 апреля 2022, 13:35
Может наш действующий мэр начнет решать наконец-то вопросы с парковками, особенно под новыми запланированными домами!
Кто их покупать-арендовать будет, парковки эти?
17 апреля 2022, 12:34
жаба задавит хаты давать переселенцам,одни барыги и ничего святого!.
Гость
16 апреля 2022, 09:54
У населения к сожалению закончились деньги покупать квартиры, тем более Красноярск город в котором угроблены все заводы и предприятия, и время полной неопределённости что будет в стране, ипотека 12 процентов для красноярца не в подъём.Власть в городе не думает чтобы строить предприятия чтобы люди зарабатывали деньги, тратили их и в дальнейшем вкладывали в экономику города и края. Такая действительность Красноярска.
Гость
16 апреля 2022, 13:33
На стройку наверное предложат идти работать
Гость
16 апреля 2022, 12:45
Опять человейники воткнут,с кортонными стенами.Почему пятиэтажные дома не строят,в прекрасной стране Советский союз всё расчитывали,не комфортно жить в многоэтажных домах,на психику давит. Куда ляпают эти коробки,с бешеными ценами.Пора уже возвращаться в прошлое заводы строить,обеспечить людей работай,всех мигрантов вернуть в свои республики,хватит уже их пичкать различными пособиями,что бы жизнь была а не выживание.
Гость
16 апреля 2022, 19:52
На сьемке видно , что последнюю зеленую зону прибрать хотят. А отношение к транспортным развязкам как и при бывшем главном архитекторе , который при проектировании взлетки и северного микрорайона ухитрился в пробки поставить узкими дорогами.Вавилова и так стоит колом в часы пик , то теперь будет стоять от кольца и до командора.
Гость
16 апреля 2022, 08:32
Да кому нужны эти дома? Готовые стоит полу пустые
Гость
16 апреля 2022, 10:37
А может сначала развязку на предмостной сделать?
Гость
16 апреля 2022, 12:34
Кошмар! Если 129000кв метров жилья, по 50м в среднем халупки, то это ~2000 квартир, и на это население всего 800 паркомест и 3 садика. А школа потом этим детям не нужна будет? Поликлиника? Все эти люди будут ломиться в гос медицину и она станет ещё менее доступной, у сожалению
Гость
16 апреля 2022, 17:03
Детские сады-частные???
Гость
16 апреля 2022, 17:06
Почти по Булгакову " Пропал район".
Гость
16 апреля 2022, 21:28
Господи сколько можно то уже,строят муравейники, домов видимо мало у нас,лучше бы парки сделали
Гость
17 апреля 2022, 00:00
Со школой опять проблема, здесь даже не планируется... На Южном берегу людей обманули со школой, в Образцово скандал был опять же. Главное, домов-высоток понатыкать, а далее- не моя забота...
Гость
18 апреля 2022, 01:13
Вместо парковых зон, они строят человейники. Замечательная власть замечательной страны.
Гость
21 апреля 2022, 16:32
Там и так местную школу лицей закрыли (((
Гость