перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Красноярцы начали скупать дачи для сбережения средств

Гость
27 марта 2022, 09:55
ПЧЕЛОВЕЙНИКИ ВМЕСТО ЛЕСА! У ЛЕСА НЕТ ШАНСОВ! ПО ДОКУМЕНТАМ ЭТО УЖЕ НЕ ЛЕС! В ВЕТЛУЖАНКЕ 6 ГЕКТАР СПЛОШНОГО ЛЕСА ХОТЯТ УНИЧТОЖИТЬ! 3 ГА ЛЕСА ХОТЯТ УНИЧТОЖИТЬ ПОД СТОРОИТЕЛЬСТО ШКОЛЫ! И провели межевание кадастровый номер участка 24:50:0100486:1177 Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) образование и просвещение (код-3.5). И 3 ГЕКТАР ЛЕСА ХОТЯТ УНИЧТОЖИТЬ ПОД СТОРОИТЕЛЬСТО МНОГОЭТАЖЕК! Кадастровый номер участка 24:50:0100486:1176 Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) многоэтажная жилая застройка (высотная застройка) (код-2.6). На КАДАСТРОВОЙ КАРТЕ видно, как участок замежеван с лесом. Если воспользоваться функцией: «измерить площадь», то можно увидеть, что там 3 ГА! Уже уничтожили 1 ГА леса под ДЕТСКИЙ САДИК(24:50:0100486:1174)! Ведь школу можно построить на территории АГРАРНОГО УНИВЕРСИТЕТА (24:50:0000000:257 и 24:50:0100486:1161)! Где стоит заброшенное здание Аграрного или достроить его под Школу, провести реконструкцию! Ну, ХОТЯБЫ КТО-НИБУТЬ ИЗ СМИ или ЖУРНАЛИСТЫ ОБРАТИЛИ БЫ ВНИМАНИЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО! И ПООБЩАЛИСЬ С АГРАРНЫМ, МОЖЕТ ЛИ ОН ПЕРЕДАТЬ ТЕРРИТОРИЮ ПОД ШКОЛУ! ЭТО КОНЕЧНО ВАРВАРСТВО, ТО, ЧТО ХОТЯТ УНИЧТОЖИТЬ 6 ГЕКТАРА ЛЕСА В САМОМ городе КРАСНОЯРСКЕ! В ГОРОДЕ ПОЛНО НЕДОСТРОЕВ, ПУСТЫРЕЙ, БРОШЕННЫХ ЗДАНИЙ! Почему строительство происходит за счет СПЛОШНОГО ЛЕСА? Что за КОНЦЕПЦИЯ такая? ГДЕ ВСЕ ЗЕЛЁНЫЕ? КУДА ВСЕ СМОТРЯТ?
Гость
27 марта 2022, 11:26
ЛЕС 6 ГЕКТАР,
Гость
27 марта 2022, 13:27
ЛЕС 6 ГЕКТАР, да В Красноярске уже невозможно жить . Город уничтожен .
Гость
27 марта 2022, 14:25
Гость
27 марта 2022, 14:25
ЛЕС 6 ГЕКТАР, да В Красноярске уже невозможно жить . Город уничтожен .
Так и продолжают уничтожать! 1 ГЕКТАР уже УНИЧТОЖИЛИ, на очереди 6 ГЕКТАР ЛЕСА, ИТОГО БУДЕТ 7 ГЕКТАР ЛЕСА! После застройки ПЧЕЛОВЕЙНИКАМИ 3 ГА ЛЕСА, скажут: нужна дорога, и ещё 2 ГА ЛЕСА уничтожат! После, скажут: ну раз дорога есть, так грех не застроить остальное! Непонятно, зачем мэрия отдала и за что! Этот участок 8,37 га 24:50:0100486:1177 СК «СИБИРЯК» если нужна была школа и дет. сад, моги бы там расположить на 5 га на пустыре, где сейчас 4 ПЧЕЛОВЕЙНИКА! Да еще и замежевала с 3-мя ГЕКТАРАМИ ЛЕСА! Кто знает, за что мэрия отдала этот участок 24:50:0100486:1177 СК «СИБИРЯК», пишите!
27 марта 2022, 12:05
До миллиона можно купить только хлам
Гость
28 марта 2022, 14:26
Попробуй, бесплатный гектар: Дальневосточный или Арктический! Бесплатка!
Гость
29 марта 2022, 09:44
Ну как, уже взял бесплатный гектар?
Гость
27 марта 2022, 12:06
Дурь какая то, ага, мне нужна квартира, жить негде и я решила купить дачу .... Зачем? Если человеку нужна квартира, он и будет смотреть квартиру. Есть льготная ипотека, есть другие программы. Как достало, что вы всякий шлак печатаете
Гость
27 марта 2022, 12:11
Анна, 👍👍👍
Гость
27 марта 2022, 19:20
Нет уже ипотеки. Никакой.
Гость
27 марта 2022, 10:11
Регулярно смотрел дачи до 1 млн...Да это такой срам, там ни дома, а избушки на курьих ножках, прогнившее, старое ветхое на столько, что вот вот развалится. Мало того, еще и фотографий жалеют, считают что 2 - 3 фотки на дачу за 800 тысяч это неуважение к покупателю. И даже лишний хлам и мусор ленятся убрать из кадра...Мы за 100 тр когда свою дачу на бадаложке продавали в прошлом году, так телефон разрывался от звонков, и дело ни в стоимости - говорили комплементы на сколько красивая дача и как подробно все описано, сфотографировано...Я это к чему - вы же дачу продаете, а не дрова! За 800 тысяч можно и постараться сделать хотя-бы побольше фотографий и описание
Гость
27 марта 2022, 10:33
В основном звонят риэлторы. А 100тр продали -это вы маху дали сейчас дороже бы продали раза в 2-2,5
Гость
27 марта 2022, 12:01
Гость
27 марта 2022, 12:01
В основном звонят риэлторы. А 100тр продали -это вы маху дали сейчас дороже бы продали раза в 2-2,5
Если так рассуждать то если бы вы сейчас родились то вашей маме бы бабки могли за вас заплатить!
Гость
27 марта 2022, 12:13
Гость
27 марта 2022, 12:13
Если так рассуждать то если бы вы сейчас родились то вашей маме бы бабки могли за вас заплатить!
Человек, 👍👍👍😂😂😂
Гость
27 марта 2022, 10:38
По цене до миллиона можно купить только шалаш.
Гость
27 марта 2022, 11:57
Господи риалтессы уже незнаю как денег заработать то, уже рынок дач пытаются разогнать ха-ха-ха
Гость
27 марта 2022, 12:07
А чем тебе "РИАЛТЕССЫ" не угодили то? А ты знаешь как " денег заработать"? Поделись!!!!!!!
Гость
27 марта 2022, 12:12
Человек, 👍👍👍
Гость
27 марта 2022, 12:56
Просто Человек печальный опыт с "риалтессой" имел или "его"! А-ха-ха-ха
Гость
27 марта 2022, 13:16
Продажи квартир стали надо как риэлтторам на хлеб зарабатывать
Гость
27 марта 2022, 13:24
Реклама риэлторов, хотят хоть как то заработать на людях, вот теперь говорят бегите за дачей
Гость
27 марта 2022, 16:05
Сейчас такие налоги на землю, баню, туалет, хозпостройки, осталось только воздух налогом обложить. А если ещё и бензин посчитать.., Сегодня дача очень дорогое удовольствие! Правильно люди пишут, риэлторам кушать хочется.
Гость
27 марта 2022, 17:29
Ага, конечно, прям бегут и скупают..))) Смешно
Гость
27 марта 2022, 18:25
А ведь ты побежишь и купишь! И другие тоже!
Гость
27 марта 2022, 11:37
Ага вот помню сосед все ковырялся на своей даче, выращивал, а в конце лета всегда приезжал посмотреть, как "помогаторы" весь огород выхлеснули и оставили ему один укроп. Сестра купила дачу, теперь ноет, ниче не ростет, дрова для шашлыков все украли, в дом залезли наградили, забор сперли.... И кстати с охраной даже это выглядит так... А ты че не видел что там залезли.... Видел, я всего лишь сторож, позвонил участковому, он сказал завтра приеду и до сих пор едет..... Итог: дачные участки выдавались бесплатно раньше, сейчас же платить деньги бешеные надо, надо жить от посадки до полной уборки урожая, зимой следить чтоб не залезли и не сожгли, и не стоит забывать что тонкости в законах и лазейки в отношении дач, всегда могут привести к тому что решением администрации эти дачи снесут (назначение земель изменилось, красная зона ближайшего объекта попала на них) посему будете готовы - покупая дачу в любой момент что то потерять!
Гость
27 марта 2022, 13:44
Ну почему же хлам. Земля нынче дорога в Рф. А многие до миллиона хотели и дом -терем и землю?-). Такого не бывает. А вообще дожились , выживать... такая держава была! Позор!
Гость
27 марта 2022, 13:15
Дача, это такой гемор и пылесос денег люди одумайтесь.
Гость
27 марта 2022, 15:29
Доктор, 👍👍👍
Гость
27 марта 2022, 22:19
ну оно так, но это ж такой вид хобби. Понятно, что на те деньги, которые мы в дачу вложили можно было не один камаз томатов купить, но это ж удовольствие - вырастить свои помидорки из семечка, проснуться утром и собрать на завтрак малины, цветов нарвать букет. Для меня уход за огородом это медитация, мозги отдыхают.
Гость
27 марта 2022, 21:01
Это вброс,чтоб все бросились бегом покупать,не верьте этому!
Гость
30 марта 2022, 10:21
А мы не верим этому - мы уже бежим и покупаем!)))
Гость
27 марта 2022, 21:51
Ребята, у нас дача в восточном направлении. В Таежке. Лес, рыбалка, грибы... И недорого... Дорога через Маганск всего 50 км от города... Есть участки и с домами... Ездить нужно и спрашивать... Чем дальше, тем чище воздух...
Гость
27 марта 2022, 22:21
Настя, по одометру-126км в оба конца, не наездишься, это для пенсионеров вариант, заехал весной, и до октября, дорога-мрак..
Гость
28 марта 2022, 17:15
Бред собачий Золото активнее скучайте Что потом с дачами будете делать?
Гость
29 марта 2022, 09:41
"Золото активнее "скучайте"" - Ха, оговорка по Фрейду! Правильно, с золотом только скучать! Николай второй -тоже скупал и где его золото и как он закончил? То-тоже! А на даче не соскучишься!
Гость
28 марта 2022, 19:58
Никто ничего не скупает, народ не такой глупый
Гость
29 марта 2022, 09:32
Правильно "народ не такой глупый" ПОБЕЖАЛ и СКУПИЛ: сахар, гречку, бумагу, прокладки - юристка в первую очередь побижала и побежала и т.д. А до этого квартиры расхватали! Так что народ у нас - "народ не такой глупый" теперь дачи расхватает! А кто не успеет - те локти кусать будут, как всегда!
Гость
29 марта 2022, 17:10
Дом - круто. Хоть свежего воздуха хапнуть ну до 1 млн. это хлам конечно. Надо самим строить и все получится, правда лет ...цать уйдет. Зато без долгов и свое родное. Эх...хорошо.
Гость
30 марта 2022, 10:32
Юля - ты однако Геракл! Раз сама строишь! А лет через ...цать, пока ты построишь - это будет уже "хлам"! Так что, покупай готовое и не выкаблучивайся! Так и так хлам получится! Зачем время терять!
Гость
27 марта 2022, 14:34
Здравствуй, хорошо забытое старое! По выходным вместо кино и кафешек стойка к солнцу пятой точкой на грядках!)
Гость
27 марта 2022, 21:50
Хорошая попытка. Но нет
Гость
28 марта 2022, 09:09
Не смешите этими типа дачами мои рваные тапки, даже если что и вырастет? Где хранить, погреб нужен, типа того! 🤔😄
Гость
28 марта 2022, 23:13
Купил дачу в 2020г в эпоху ковида, хоть и ухоженный участок, но дом утепляю. Вроде и дохрена времени уходит и сил, но реально вырваться мужику и помастерить в кайф. Сидеть в квартире больше желания нет, еду на дачу, там и работа и отдых. Баню построили, бассейн поставил, летом кайф)