перейти к публикации
22 комментария к публикации

В Красноярске запретили строить 16-этажный жилой дом вплотную к АЗС

2 ноября 2021, 15:42
И все равно нашлось бы много желающих купить там квартиру

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

"Прокуратура Кировского района обратила внимание, что дом хотят возводить вблизи автозаправки «Газпромнефть», то есть жилье окажется в санитарно-защитной зоне АЗС." - А как тогда построили дом на перекрёстке Красной Армии и Ладо Кецховели? Там же во дворе практически заправка. Или Золотое сечение? Или Скандис? В Солнечном и на Караульной тоже точно есть такие места. Интересно знать, чем же там принципиально отличается ситуация?
Гость
2 ноября 2021, 18:36
Сразу вопрос - а кто разрешение выдавал? Там же уже была запрвка.
Гость
2 ноября 2021, 15:38
какая упорная администрация прямо как и с Кантри
2 ноября 2021, 16:11
Дорогу бы там, с Кутузова и прямиком на мичуринский мост...
Гость
2 ноября 2021, 15:55
Откаты были уже получены?
2 ноября 2021, 15:42
"О данной зоне узнали после получения разрешения, информация о ее установлении отсутствовала в публичном доступе. Решение суда обжаловать не будем." Какие законопослушные люди.. А просто понять на месте, что между промзоной и азс строить жилой человейник строить несколько ни к месту наверное очень сложно..
Гость
3 ноября 2021, 01:12
Прокуратуре бы разобраться и посадить на полную катушку того ,кто там мозг пудрит и того кто не разбирается в том что делает,это какой то маразм строить жилой дом в 100 метрах от заправки,а если однажды рванет?кстати на 9 мая заправка Газпром нефти тоже чуть ли не во дворе дома
Гость
3 ноября 2021, 15:05
по соседству с такими взрыво-пожароопасными объектами, я бы поостерегся покупать квартиру. А в мэрии явно кто-то взятку получил за такое разрешение
Гость
2 ноября 2021, 19:56
Департамент градостроительства собирается оспаривать технические регламенты??? они там сами выбрали что им только градостроительные регламенты надо соблюдать??? потому что они департамент градо:)
Гость
4 ноября 2021, 23:24
А как же дом за заправкой на Телевизорном? Пр свободный... Тоже уникум какой то дал добро на подышать жильцам бензином... Али не видать АЗС из окна чиновничьего?
Гость
2 ноября 2021, 19:51
Я уж думал Пацан - молодец:)
Гость
3 ноября 2021, 00:21
Бульвар роз на кардиоцентре строят впритык к дороге краны разгружают прямо над головой проезжающих машин а по плану был бы больничный городок
Гость
3 ноября 2021, 08:41
Эти "градостроительные" спецы элементарно не понимают разницы между строительством и реконструкцией. Пример -кантри.
Гость
3 ноября 2021, 15:17
Там нельзя а на П.Железняка можно ?