перейти к публикации

26 комментариев к публикации

Красноярску показали новый генплан. Разбираемся, как должен измениться город в ближайшие 20 лет

Гость
13 мая 2021, 14:08
--- В новом генплане заложено 143 детсада и 85 школ а точно Енисея хватит что бы засыпать и это всё построить?
13 мая 2021, 20:58
О сколько там открытий чудных. Прямая магистраль Свободный-Мужества, кольцевые развязки Стасовой-Емельяново, Копылова-Бугач, Мирошниченко-Овинный, Игарская-Красраб и т.д. и т.п. Вы чё, какие еще развязки, там все уже застроено.
13 мая 2021, 14:36
Где посмотреть то на него? Поудивляться...
13 мая 2021, 20:41
Кто ответит за 1800 конфликтных точек. Кто и по какому праву их создал. Мавзолей у Главпочтамта входит в их число? 1800 делим на 5 лет и получаем 360 конфликтных точек в год. Я правильно понимаю, что какое-то неустановленное лицо, каждый день, не пропуская выходные, наплевав на принятый генплан... ааааа....
Гость
13 мая 2021, 16:09
А где поликлиники?, больницы? Уже сейчас нет никакой возможности записаться на приём к специалистам, то есть на практике полностью отсутствует возможность диагностики и своевременного лечения, итог- растёт смертность. Что и нужно пенсионным фондам, фондам социального страхования и др. подобным структурам. Отработал до пенсии и сразу на кладбище или ещё лучше в крематорий- их то и запланировали.
Гость
13 мая 2021, 16:38
Когда наведут порядок на территории института проблем Севера? Конопля и полынь надоели, такая территория в центральном районе, как помойка! И поставили бы наконец скамейки на Мужества, не все на машинах перемещаются.
Гость
13 мая 2021, 19:32
Постоянно у губернатора забот только и разговоры о самом Красноярске, не слышно о его планах, о крае, такое впечатление, что у Красноярска два мера, а у края нет губернатора, только из его уст и слышишь, что он будет делать для Красноярска, а что в плане улучшения в самом крае? Он губернатор, а не мер города.
Гость
14 мая 2021, 08:34
Вместо того чтобы тут в комментариях пыхтеть, поднимите свой зад и выполните свой гражданский долг-сходите на слушания и выскажитесь там, желательно в письменной форме. Как предписывает закон и правила проживания в цивилизованном обществе. И ещё, начните уже наконец ходить на выборы! Вы все вполне законно можете менять окружающую среду, нужно только это делать а не ныть как всё плохо! Это называется «проблема лампочки» , когда в подъезде все возмущаются сгоревшей лампочкой, но никто даже не соизволит позвонить в УК и сказать об этом!
Гость
13 мая 2021, 16:52
Когда блгоустроят ул, армейскую? Долго мы ещё по помойке и грязи ходить будем?
Гость
13 мая 2021, 18:54
Не трите людям' уши. Застраивать и облагораживать нужно Качу, Покровку, Николаевка, и промрайон на правом берегу,а наша Администрация получает откаты за свободные територии.
Гость
13 мая 2021, 19:40
Опять не местные которые понятия не имеют, где и как что должно быть, чертят план
Гость
13 мая 2021, 23:11
как выборы, так сразу грандиозное строительство и планы
Гость
14 мая 2021, 08:05
В Красноярске планируется строить только коммерческое жильё. Ни поликлиник, ни новых почтовых отделений, ни новых парков (кроме одного в Солнечном) не планируется. У города нет на это денег. Корректировка генплана делается для компаний застройщиков. А не для жителей города и его новых районов, которые выглядят уже сейчас как человейники
Гость
13 мая 2021, 14:50
А на ГорДК что запланировано? Уже сейчас там 200м можно ехать минут 40. И это когда аварий нет. Один из самых проблемных участков в городе. Ветлужанку, Вильского, Стасовой застроили и еще планируют. Давно напрашивается двухуровневая развязка.
Гость
13 мая 2021, 16:38
Где обещанный крематорий?
Гость
13 мая 2021, 18:12
А метро?
Гость
13 мая 2021, 23:04
Когда будет расширение Боготольского переулка? Только одни обещание. Земли изъяли ещё в 2015 году... А, как было так и есть.
Гость
14 мая 2021, 06:34
Кто и когда будет благоустраивать берег Енисея вдоль улицы Кубанская?
Гость
14 мая 2021, 18:09
опять вдоль Калинина дома дома а где садики и школы
Гость