Недвижимость Сотни красноярцев обсуждают проект нового элитного микрорайона в Ветлужанке. Люди боятся за дачи

Сотни красноярцев обсуждают проект нового элитного микрорайона в Ветлужанке. Люди боятся за дачи

Красноярцы собрались на общественные слушания, чтобы проголосовать за проект или против него

Застройка расположится по улице Стасовой, на территории заброшенного детского лагеря

Сегодня в ГорДК на Свободном проходят общественные слушания по поводу проекта застройки бывшего лагеря в Ветлужанке. Изменения в проект планировки и межевания подготовила компания «Омега». Будущая застройка расположится неподалеку от улицы Стасовой. Территория включает в том числе и земли бывшего детского лагеря, где от строений остался только фундамент.

Ранее мы уже подробно рассказывали о концепции элитного микрорайона. Ставки сделаны на бизнес-класс, отсюда — большие площади квартир (от 100 квадратов), несколько санузлов в квартире, отсутствие однокомнатных. Недвижимость будет представлять собой нечто среднее между загородным жильём и квартирой — вокруг лес, ручей, доступ для машин запрещён. Квартиры, как и в «Лазурном», будут сразу продавать с парковками.

— Это территория в 11 га. По моему мнению, инвестор учел все современные требования, которые мы предъявляем к разработке подобных документов. Предполагается комфортный небольшой жилой комплекс переменной этажности, в 5–8 этажей. Причем реализация проекта направлена на максимальное сохранение имеющегося потенциала территории. Есть сезонный ручеек, небольшое искусственное озеро, большое озеленение, — заявлял вице-мэр Олег Животов.

На слушания собрался почти полный зал людей

Сегодня на слушаниях собралось несколько сотен человек, в маленький зал все не поместились и стояли в очереди во весь коридор.

Большинство людей из собравшихся переживают за свои дачи. Они уже видели объявления о сносе.

Завтра мы также расскажем, чем в итоге закончились слушания — проголосовали ли люди за проект или против него.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства