перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Появились первые макеты домов вместо разрушенного планетария на Партизана Железняка

Гость
19 марта 2019, 16:44
А могли бы построить планетарий и водить туда подрастающее поколение.
Гость
19 марта 2019, 18:16
это все что нужно знать о нашей современности. там где правит чистоган, планетариям не место. спасибо советской власти, что у нас еще что то остается. простите нас предки, что мы вас еще и ругаем. теология в вузах и крест на горе наше все. занавес.
Гость
19 марта 2019, 17:31
А мы хотим планетарий
Гость
19 марта 2019, 16:34
Это ужасно.
Гость
19 марта 2019, 20:53
Ничего кроме раздражения этот очередной муравейник не вызывает. Кубы с тысячами квартир без пространства для транспорта стоящий на тонкой нитке развязки - переполненной Железняка и Октябрьской. Товарищи градоначальник вы в своем уме? Такие дома должны стоять прямо на станции метро как минимум. Которого в городе нет и не будет.
Гость
19 марта 2019, 16:46
Р А З В Я З К У дорожную сначала сделайте, Партизана Железняка и так стоит в вечной пробке
Гость
19 марта 2019, 17:13
16 этажей? "Маловато будет,маловато..."
19 марта 2019, 17:46
А как же планетарий?
Гость
19 марта 2019, 18:18
А это ... "такие проекты как макдональдс делают Красноярск респектабельным городом)))) а на каждом свободном пятаке даешь многоэтажку, жить то не где Красноярцам. Я так скажу, вот для людей не чего не делают путнего, кроме скверов бедовых. Городом правят строители.
Пропорции на рисунке забавляют. 15-этажки, которые гораздо крупнее 24-этажки справа. :)
Гость
19 марта 2019, 18:55
А когда проходили общественные слушания по испольхованию этого участка земли под многоэтажную застройку? Администрация вообще законно разве действует просто продав землю и - "стройте что хотите"?
Гость
19 марта 2019, 20:13
Низковаты дома будут. Надо этажей в 50-70 строить.
Гость
19 марта 2019, 20:32
Нужно было не продавать этот участок под застройку, а зарезервировать под станцию метро. Где метро то будем строить в этом районе? Земли уже нет.
Гость
19 марта 2019, 20:39
Так, вроде как, больше 10 этажей нельзя строить?
Гость
20 марта 2019, 10:45
Ну зачем? В городе что, жилья не хватает? Почти в каждом доме половина квартир не распроданы. На "элитное" жилье в муравейнике у многих нет денег, а у кого они есть, купят по настоящему комфортную квартиру. А не в этом районе, где вокруг перегруженные автотрассы с вечными пробками и газующими автомобилями. И судя по картинке дома построят опять окна в окна, с узкими проездами между ними. Напротив есть уже комплекс жилой "Столбы". Вначале рисовали на картинках 4 дома, теперь пятый втыкают. Я ка то посетил, ни дворов нормальных, ни детских площадок, а те две качельки и горку возле проезжей части для детей использовать опасно.
Гость
19 марта 2019, 22:40
А школа? Садик? Поликлиника? Библиотека? Где это будет? Или в этих домах будут жить здоровые бездетные люди?
Гость
19 марта 2019, 17:56
Это город будующего !
Гость
19 марта 2019, 20:25
А что? Пока виден только один забор. А если вам хочется внедрить «Золотое сечение», так и внедряйте её. И формируйте: офисы, стоянки, подсобные пом. А не стройте ещё жилого гиганта, хватает уже одного напротив по. П.Железняка. А если хапнули на халяву землю народную, то и не ждите этого гнева народного.
Гость
20 марта 2019, 10:45
деревня безработная приедет, севера . ..гастробайтеры..
Гость
19 марта 2019, 17:56
это город будующего!
Гость
19 марта 2019, 16:44
Я счастлива что уехала в Октябрьский район. Вообще забыла что такое пробки)