Недвижимость Появились первые макеты домов вместо разрушенного планетария на Партизана Железняка

Появились первые макеты домов вместо разрушенного планетария на Партизана Железняка

Застройщик «Ментал-Плюс» готовит площадку под строительство

Новый ЖК будет состоять из двух 16-этажных «свечек» 

Компания «Ментал-Плюс», владеющая участком под бывшим планетарием, презентовала макеты будущих домов.

На Партизана Железняка появится жилой и общественно-деловой комплекс «Золотое сечение», об этом NGS24.RU ранее сообщали в мэрии. Разрешение на строительство было выдано ООО «Уютный дом 2010».

По данным администрации, строиться комплекс будет в три этапа. До конца 2019 года появится торгово-развлекательный комплекс. На втором этапе — до июня 2021 года — намерены построить многоэтажный жилой дом с подземным гаражом-стоянкой и встроенными нежилыми помещениями. Также до середины 2021 года в компании планируют построить офисно-гостиничный комплекс с апартаментами.

Недостроенный планетарий, замороженный в 1983 году, начали сносить летом прошлого года.

Дома выполнены в бежево-коричневых цветах 
Символ «золотого сечения» будет на фасаде 

Как поясняют в компании-застройщике, новый жилой комплекс будет носить название «Золотое сечение». Фасад будет украшать фигура той самой гармоничной пропорции, в которой одна часть относится к другой как всё целое — к первой части. Символ «золотого сечения» разместится на входе в подъезд. Согласно описанию, архитекторы вдохновлялись в создании макетов культурой Италии. В квартирах будут ванные с окнами, эркеры и широкие подоконники, которые можно использовать как диваны.

В каждом доме запроектировано 266 квартир — 1-, 2-, 3-комнатных. Площадь квартир стартует с 46 квадратных метров. Предполагается несколько вариантов 3-комнатных квартир — от 75 до 95 квадратов. Плюс, верхние этажи каждого дома займут пентхаусы площадью в 160 квадратов. Также комплекс будет иметь подземную парковку на 112 мест.

Проектная декларация застройщиком уже получена, но старт продаж планируется на апрель. Среднюю цену квадрата на начальном этапе в компании оценили в 65 тысяч рублей.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал Яндекс.Дзена.
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства