Политика Глава «РусГидро» отчитался Путину о переезде компании в Красноярск

Глава «РусГидро» отчитался Путину о переезде компании в Красноярск

Где и как теперь работают сотрудники

В основном за Красноярск отчитывался Виктор Хмарин | Источник: kremlin.ruВ основном за Красноярск отчитывался Виктор Хмарин | Источник: kremlin.ru

В основном за Красноярск отчитывался Виктор Хмарин

Источник:

kremlin.ru

Глава «РусГидро» Виктор Хмарин отчитался президенту РФ Владимиру Путину о полном переезде компании из Москвы в Красноярск. Он сделал это на совещании с членами правительства.

«РусГидро» окончательно переехала в Красноярск в июле 2025 года. Переезд длился более трех лет.

Компания приобрела новый офис у Театральной площади. Помимо стандартного оборудования, которое обошлось в 2,4 миллиарда рублей, корпорация потратилась и на «экзотическое» наполнение штаб-квартиры — аквариум с акулами. Также на крыше здания разместили вертолетную площадку.

Кроме этого, для переезжающих сотрудников корпорация выкупила квартиры в ЖК «Новоостровский» и на Бограда, 105, а после заказала их перепланировку и отделку. На мебель для жилья потратили еще полмиллиарда. Для «топов» компании купили несколько особняков в Соснах и Удачном.

Виктор Хмарин рассказал, что главной задачей было сохранить хотя бы 30% старых сотрудников, чтобы компания не закрылась. Тем, кто согласился переехать, по его словам, дали северные надбавки, дополнительный отпуск, деньги на переезд и служебные квартиры. Если человек отработает семь лет без нареканий, квартира станет его собственностью, добавил он.

«На сегодняшний момент переехало порядка 80% московского офиса, это 460 семей», — отметил Виктор Хмарин.

Здание «РусГидро» стоит на Театральной площади в центре Красноярска  | Источник: Мария Ленц / NGS24.RU Здание «РусГидро» стоит на Театральной площади в центре Красноярска  | Источник: Мария Ленц / NGS24.RU

Здание «РусГидро» стоит на Театральной площади в центре Красноярска

Источник:

Мария Ленц / NGS24.RU

Еще 15% сотрудников пришли из других филиалов компании, около 45% — местные. Детей работников устроили в садики и школы, взрослых прикрепили к поликлиникам. За это Виктор Хмарин поблагодарил краевые власти.

В новом офисе, продолжает глава «РусГидро», круглосуточно работает ситуационный центр: оттуда следят за всеми станциями компании. В здание пускают по биометрии через «Госуслуги», а за тем, сколько сотрудники работают, следят камеры.

Источник:

Красноярский край официально / Telegram

Виктор Хмарин сослался на опрос «Национального фронта»: лояльность персонала после переезда выросла примерно на 89%.

Президент поблагодарил Хмарина и надеется, что власти края будут помогать компании в дальнейшем.

Владимир Путин провел совещание с членами правительства | Источник: kremlin.ruВладимир Путин провел совещание с членами правительства | Источник: kremlin.ru

Владимир Путин провел совещание с членами правительства

Источник:

kremlin.ru

Ранее NGS24.RU рассказывал, как Путин и Котюков обсуждали строительство метро и 400-летие Красноярска. Это было во время визита президента в Красноярск в начале августа.

Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX и в нашем сообществе в VK.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства