Политика В крае меняется власть Москвичка, которую прочили на смену главе Минздрава Борису Немику, стала советницей губернатора

Москвичка, которую прочили на смену главе Минздрава Борису Немику, стала советницей губернатора

Об этом сообщил сам Немик

Борис Немик пока остается и. о. министра здравоохранения

Сегодня, 9 ноября, глава краевого Минздрава Борис Немик сделал заявление, которое опровергает разошедшийся вчера слух, что якобы ему нашли замену.

Напомним, 8 ноября известный в Красноярске бизнесмен Владимир Владимиров сообщил, что в Красноярск из Москвы прибыла некая 37-летняя Наталья Говорушкина, которая в ближайшее время займет пост Немика. На сайте Московского медуниверситета имени И. М. Сеченова указано, что Говорушкина — соискатель на степень кандидата медицинских наук.

А сегодня Немик опубликовал в VK сообщение, что обсудил ряд вопросов с губернатором Михаилом Котюковым и советницей губернатора по здравоохранению Наталией Станиславовной Говорушкиной.

— Обсудили ряд проблемных вопросов доступности медицинской помощи и наиболее популярные темы обращений жителей края. Губернатор поручил подготовить дополнительный план действий по отрасли, чтобы повысить удовлетворенность граждан, ориентируясь на лучшие практики, в том числе Москвы, — написал Борис Немик.

Когда в крае сменился губернатор, то все члены регионального правительства ушли в формальную отставку и продолжили работу на своих местах, но с приставкой «исполняющий обязанности». С тех пор Котюков постепенно формирует новый кабинет: кто-то остался на прежнем месте, кто-то ушел. Буквально сегодня Котюков назначил нового старого министра по лесу.

А по нескольким кадрам решение еще не принято. Например, Немик пока не избавился от приставки «и. о.». Кроме него исполняющими обязанности остаются замгубернатора Василий Нелюбин, зампред правительства Сергей Козупица и министр строительства Михаил Рабушко.

Ранее мы рассказывали, что прокуратура нашла нарушения в работе Минздрава Красноярского края. Борису Немику вынесли представление.

Также во время прокурорской проверки в крае выявили больше 1000 нарушений в сфере здравоохранения, завели 120 административных и 5 уголовных дел. А главу краевого Минздрава Бориса Немика оштрафовали на 10 тысяч рублей. Весь список проблем читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства