Политика В крае меняется власть Борису Немику прочат отставку с поста министра здравоохранения Красноярского края

Борису Немику прочат отставку с поста министра здравоохранения Красноярского края

Но информацию об этом в правительстве пока не подтверждают

Сейчас Борис Немик исполняет обязанности министра

Борис Немик может уйти с поста министра здравоохранения Красноярского края. Информацию об этом опубликовал ресторатор и бывший депутат Владимир Владимиров. По его словам, в Красноярск из Москвы прибыла 37-летняя Наталья Говорушкина, которая в ближайшее время займет пост.

В разговоре с NGS24.RU Владимиров пояснил, что информацию получил «от друзей из медицинских кругов».

— Я думаю, что на днях объявят [об отставке]. Негативная составляющая вокруг его имени была большая. Долго подбирали и не могли понять кого. Мне даже серьезные главврачи говорили, что некого. Я думаю, что приезд министра этот вопрос решил, — пояснил Владимиров.

На сайте Московского медуниверситета имени И. М. Сеченова указано, что Говорушкина — кандидат медицинских наук.

В Министерстве здравоохранения края сообщили, что информации об увольнении министра у них нет. Сейчас Борис Немик исполняет свои обязанности. В правительстве края также не смогли подтвердить информацию.

Ранее мы рассказывали, что прокуратура нашла нарушения в работе Минздрава Красноярского края. Борису Немику вынесли представление.

Также во время прокурорской проверки в крае выявили больше 1000 нарушений в сфере здравоохранения, завели 120 административных и 5 уголовных дел. А главу краевого Минздрава Бориса Немика оштрафовали на 10 тысяч рублей. Весь список проблем читайте здесь.

Ранее губернатор Красноярского края Михаил Котюков назначил Светлану Маковскую министром образования Красноярского края. А также Котюков уволил трех министров, назначил четырех новых и перетасовал обязанности министерств. Заместителями губернатора края остаются Валерий Семенов и Павел Солодков. 25 сентября мы писали еще о пятерых утвержденных членах правительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства