Все новости
Все новости

Экс-сенатор от Красноярского края Валерий Семенов стал вице-губернатором

Эксперты предполагают, что его место в Совете Федерации может занять бывший губернатор Усс

По мнению экспертов, место Валерия Семенова в Совете Федерации может занять экс-губернатор края Александр Усс

Поделиться

Бывший сенатор от Красноярского края Валерий Семенов стал вице-губернатором региона. Информацию о назначении в своем телеграм-канале сообщила пресс-служба администрации губернатора.

22 мая Валерий Семенов подал заявление о досрочном сложении полномочий. В конце апреля появилась информация о том, что он уступит свое место в Совете Федерации экс-губернатору Александру Уссу. Сам Усс, бывший в 2021 году лидером краевого партийного списка «Единой России» на парламентских выборах, 25 мая занял освободившееся место депутата в краевом законодательном собрании. На сессии заксобрания 18 мая полномочия как раз сложил единоросс Николай Креминский.

Валерий Семенов с конца 1970-х работал в Норильске, в том числе в «Норникеле». В 2001 году он стал депутатом заксобрания Красноярского края, в 2014-м был избран членом Совета Федерации.

Александр Усс ушел с поста губернатора 20 апреля. Его срок истекал в сентябре этого года. Врио губернатора назначили замминистра финансов России Михаила Котюкова, который родился в Красноярске и в 2000-е работал в правительстве края.

По теме

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ4
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter