Политика Депутат заксобрания Креминский сложил полномочия. Скорее всего, это сделано в интересах Усса

Депутат заксобрания Креминский сложил полномочия. Скорее всего, это сделано в интересах Усса

Красноярский политолог оценил вариант возможного трудоустройства бывшего губернатора края

Николай Креминский был депутатом краевого заксобрания с 2016 года. На фото — награждение Креминского медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» в ноябре 2018 года

Депутат законодательного собрания Красноярского края Николай Креминский досрочно сложил свои полномочия. Об этом он заявил 18 мая во время заседания сессии краевого парламента.

Свое решение сложить полномочия Креминский озвучил ближе к концу повестки заседания депутатов. Парламентарий немногословно пояснил причины такого хода.

— Жизнь вносит свои коррективы. Так бывает, — сказал Креминский.

Фотография заявления Креминского о досрочном сложении полномочий утекла в соцсети за пару часов до публичной огласки этого шага

Политолог Сергей Комарицын в разговоре с NGS24.RU допустил, что досрочная отставка Креминского с поста депутата может быть связана с Александром Уссом. Политик покинул пост губернатора края 20 апреля и источник NGS24.RU предполагал, что экс-губернатор может заменить сенатора Валерия Семенова в Совете Федерации в качестве представителя края. Для этого Уссу нужно стать депутатом заксобрания, а следовательно, кто-то из депутатов должен уступить ему место.

— По-моему, они это всё зря затеяли. Есть более простые и эффективные варианты. Например, в Хакасии. Александр Викторович, все-таки, отец идеи о создании «Енисейской Сибири». Там сейчас будут выборы. И раз уж есть решение Кремля о трудоустройстве Усса, то [Усса] можно поставить на второе-третье место в партийном списке местной «Единой России», а оттуда уже в сентябре «уехать» в Совет Федерации от Хакасии, — сказал политолог.

NGS24.RU рассказывал, чем запомнятся красноярцам 5 лет жизни под руководством губернатора Александра Усса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства