Политика В крае меняется власть Александр Усс ушел в отставку с поста губернатора Красноярского края

Александр Усс ушел в отставку с поста губернатора Красноярского края

Решение озвучено после поездки главы региона в Москву

Александр Усс возглавляет край с 2017 года, до этого он на протяжении многих лет был спикером краевого Законодательного собрания

Губернатор Красноярского края Александр Усс объявил об уходе с поста. Это произошло после его поездки в Москву. Вот что он написал вечером 20 апреля в своем телеграм-канале:

— Дорогие земляки, красноярцы! На днях у меня состоялась встреча с президентом нашей страны Владимиром Владимировичем Путиным. Я получил предложение продолжить работу на федеральном уровне. Но при этом заниматься и вопросами социально-экономического развития нашего края. Хочу прежде всего поблагодарить за доверие и поддержку президента, а также всех, с кем мы были вместе в сложные моменты и шли к нашим общим достижениям и успехам. Уверен, что Красноярский край и в будущем сохранит статус одного из опорных регионов России.

Инфрмация об уходе Усса, сперва неподтвержденная, появилась днем 20 апреля. NGS24.RU ее подтвердили три источника. Возможным новым местом работы Усса называют пост сенатора.

Ранее регулярно появлялись слухи о грядущей отставке Усса, которые комментировал и сам политик, называя их «очень хорошей, старой песней». Усс заявлял, что решение о его выдвижении на второй срок будет принято с учетом мнения красноярцев и президента РФ Владимира Путина.

Выборы губернатора Красноярского края по плану должны состояться в Единый день голосования в сентябре текущего года. Пока что из красноярских политиков публично о своем желании побороться за пост главы региона заявил депутат Александр Глисков. Политолог Сергей Комарицын в разговоре с NGS24.RU предположил, кто еще будет бороться за кресло губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства