Политика Появился первый желающий баллотироваться в губернаторы Красноярского края

Появился первый желающий баллотироваться в губернаторы Красноярского края

Политик заявил о своих амбициях на пресс-конференции

Александр Глисков публично заявил о своих губернаторских амбициях

Депутат красноярского Законодательного собрания Александр Глисков в ходе пресс-конференции 22 марта в горсовете публично заявил о желании выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих в сентябре выборах губернатора Красноярского края.

В разговоре с NGS24.RU Глисков подтвердил, что он хотел бы баллотироваться на пост руководителя региона. Политик отметил, что финальное слово в этом вопросе — за высшим советом ЛДПР. Депутат предположил, что решение федеральных партийных органов станет известно «в мае — или даже в июне».

Отметим, что в прошлых выборах губернатора края, которые состоялись в сентябре 2018 года, Александр Глисков не участвовал в качестве кандидата от ЛДПР — вместо него кандидатом стал его однопартиец Егор Бондаренко (на тот момент — депутат краевого заксобрания, который в 2021 году не прошел в парламент. — Прим. ред.). Глисков также снимался с выборов в Госдуму за месяц до дня голосования.

Выборы губернатора Красноярского края по плану состоятся в Единый день голосования (ЕДГ) в сентябре 2023 года. Политолог Сергей Комарицын в разговоре с NGS24.RU предполагал, что Глисков может стать одним из основных участников гонки за кресло губернатора края — помимо Александра Усса (которого может выдвинуть «Единая Россия») и Бориса Мельниченко (который может стать кандидатом от КПРФ). По мнению Комарицына, итоговое решение по поводу участия или неучастия Усса в выборах Кремль примет до конца весны этого года.

В Сети обсуждаются и слухи о возможной досрочной отставке Усса с поста губернатора. Сам Усс называл эти обсуждения «очень хорошей и старой песней». Комментируя вопросы о своем возможном выдвижении на второй срок, Усс отмечал, что итоговое решение по этому поводу должны принять красноярцы и президент РФ Владимир Путин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства