Политика Новым мэром Ачинска стал бывший глава Свердловского района Красноярска. Он сразу пообещал ревизию администрации

Новым мэром Ачинска стал бывший глава Свердловского района Красноярска. Он сразу пообещал ревизию администрации

Игорь Титенков уже переехал в Ачинск и планирует отдать ребенка во второй класс уже там

Игорь Титенков работал в администрации и в силовых структурах

В Ачинске 22 июня горсовет выбрал мэра. Новым главой города стал бывший глава Свердловского района Красноярска Игорь Титенков. Он покинул пост главы района в 2020 году и с тех пор был главным инженером в ГУФСИН в звании полковника внутренней службы. Об этом пишет издание «Город А».

Горсовет выбирал из двоих претендентов: Игоря Титенкова и Олега Корзика, заместителя прежнего мэра Ачинска. Депутаты горсовета выбрали красноярца единогласно, отдав за него 25 голосов. Но прежде чем проголосовать, обоим кандидатам задавали вопросы. Титенков сразу пообещал провести ревизию в администрации города и конкурс на лучшего участкового.

Ачинцам новый мэр пообещал организовать кольцевой велосипедный маршрут вокруг города, открыть к 1 сентября «Кванториум», создать паспорт дорог и усовершенствовать трамвайные перевозки.

В конце своего выступления Титенков заверил депутатов, что его намерения серьезны — он уже переехал в Ачинск (интересно, что он сделал это, не дожидаясь избрания. — Прим. ред.) и планирует в ближайшее время перевезти сюда свою семью. По словам нового мэра, его ребенок уже в новом учебном году будет ходить в ачинскую школу.

Изначально кандидатов было трое, на комиссии 15 июня отсеялся ревизор отдела контроля финансово-хозяйственного подразделения ОАО «РЖД» Владимир Тарабаев, который уже претендовал на мэрское кресло в 2021 году.

Игорь Титенков руководил Свердловским районом Красноярска в течение двух периодов: с 2011 по 2013 год, а потом с 2017-го по 2020-й. В перерыве возглавлял департамент городского хозяйства, имел статус первого зама главы города.

Тогда чиновника критиковали за недочеты в ремонте проспекта Мира и предлагали уволиться. Осенью 2017 года мы писали о массе нарушений в благоустройстве улиц. Например, брусчатку, оставленную вдоль дорог, тогда уносили для своих надобностей простые красноярцы. После серии статей на NGS24 аудиторы нашли массовые нарушения в укладке бордюров.

В «Солнечном» тогда на пути незрячих дорожники установили столб. У «Глазного центра» плитка была уложена вкривь и вкось. Уложенная на Мира и Свердловской в конце января тактильная плитка рассыпалась, как только сошел снег. После всех недочетов Титенкова вернули на работу в Свердловский район.

До работы в мэрии Игорь Титенков в течение 14 лет служил в Сибирском УВД России на транспорте, а до этого проходил службу в армии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства