перейти к новости

Губернатор Красноярского края призвал красноярцев помочь Донбассу

23 февраля 2022, 17:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
350
23 февраля 2022, 17:33
Можно подаренные москвой троллейбусы продать и эти деньги передать беженцам... Ах не купят? А почему? Не подлежат ремонту 8 из 10 подарков? Ого... Ну ладно, тогда с распилов и откатов, ок?
Гость
23 февраля 2022, 18:50
Человек подневольный! Не надо асуждать. Мне нравится что делает для края чуть больше чем ничего и ладно.
Гость
23 февраля 2022, 19:18
Гость
23 февраля 2022, 18:50
Человек подневольный! Не надо асуждать. Мне нравится что делает для края чуть больше чем ничего и ладно.
Нравится как пилит все в крае и гадит тут????
Гость
23 февраля 2022, 19:52
Что за чушь ты пишешь? Иногда лучше промолчать, чем всякую ерунду писать
23 февраля 2022, 20:38
Вот и вырисовывается картинка про "среднюю" зарплату...
23 февраля 2022, 21:02
Народ блин ну нельзя кретинизмом повально болеть то!!!! Маркс с Энгельсом 170 лет!!!! Назад все обьяснили, кто виноват и что делать! При капитализме вас Всегда будут разводить и стричь, при этом найдут миллиард оправданий для этого!при этом сталкивая лбами своих же братьев славян. У нас это и Крым, и мировая волатильность, и Сирия, и коронавирус, и затмения и парад планет.... Ну сколько можно вестись то?! Неужели за 30 лет настолько образование у народа просело что никто не хочет логику включить. Грустно
Гость
23 февраля 2022, 21:20
Кто нас разводит то? Бывшие члены КПСС!
23 февраля 2022, 21:33
Гость
23 февраля 2022, 21:20
Кто нас разводит то? Бывшие члены КПСС!
Были в КПСС к сожалению и такие, мразей везде хватает, по кучке воров не надо судить о всех коммунистах. Именно эти и лезли в партию чтоб быстрее развалить Союз и освоить и разграбить все что народ за 70 лет построил
23 февраля 2022, 21:41
23 февраля 2022, 21:33
Были в КПСС к сожалению и такие, мразей везде хватает, по кучке воров не надо судить о всех коммунистах. Именно эти и лезли в партию чтоб быстрее развалить Союз и освоить и разграбить все что народ за 70 лет построил
Что и делают... За 70 лет построение за 30 пока не смогли развалить... Но, увы, развалят...
23 февраля 2022, 17:40
Ни копейки, все претензии пусть предъявляют деду маразматику. У россиян своих бедолаг полно.
Гость
23 февраля 2022, 18:16
Байдену?
Гость
23 февраля 2022, 18:42
Гость
23 февраля 2022, 18:16
Байдену?
Да нет, нашему общему родному бункерному дедушке
Гость
23 февраля 2022, 19:53
Гость
23 февраля 2022, 18:42
Да нет, нашему общему родному бункерному дедушке
Сам с собой, одной рукой...
Гость
23 февраля 2022, 18:48
Освободить поселок "Сосны" и подстелить беженцев!
23 февраля 2022, 20:26
Не для того они туда въезжали... 🤣🤣🤣 Как там фамилия нового депутата из ТВК? Вроде норм пацан был...
Гость
24 февраля 2022, 08:58
Молодец!! Это очень хорошее предложение
Гость
23 февраля 2022, 17:25
нам такую сумму за всю жизнь не накопить, хорошая месячная зарплатка🤥
23 февраля 2022, 18:32
А почему в деревни не едут, на дальневосточный гектар допустим?
Гость
23 февраля 2022, 18:59
сейчас и дудинский гектар появился за полярным кругом. Только что там жедать не ясно
24 февраля 2022, 12:36
А почему они должны туда ехать? Они не по свое воле бросили все нажитое имущество и бежали с детьми в охапку - их сильные мира сего поставили в такое положение, так что пусть обеспечивают хотя бы
23 февраля 2022, 19:24
Путин заявил о поставленном на боевое дежурство не имеющим равных оружии России! Интересно, а куда будут запускать ракеты? Там же их семьи)
23 февраля 2022, 20:27
... бей по Воронежу, там наших нет... (с)
24 февраля 2022, 01:09
Был в мировой истории, уже один такой "отец родной"... Тот тоже, всё сверхоружием грезил.. :)
Гость
24 февраля 2022, 09:48
Кроме семей у них еще там деньги, очень много денег. Это для того чтобы их детишкам было безопасно там жить. А здесь у них только бизнес, ничего личного. Но чтобы холопы утром вставали на работу, нужно им внушить лживое чувство, что их охраняют от злодеев вокруг. Стандартный сценарий.
23 февраля 2022, 19:10
С какого перепугу им помогать ? Они сами сделали свой выбор. Не нравилась Украина, так никто и не держал. Просто как бы деда Вова реагировал если бы у нас одна из областей тоже не поддержала изменения в Конституции и решила бы выйти из состава РФ ? Да сразу бы Росгвардейцы всех поломали и посадили, и это бы не геноцид был. Поэтому двойные стандарты здесь. Виноваты все, кто не смог договориться. И главное Миру - мир !!!
Гость
23 февраля 2022, 19:21
На худой конец, если тебе так претит нахождение в составе Украины, можно легко было продать квартиру и уехать в Россию, т.к. это не в США переехать, где уровень жизни другой и переезд будет стоит космических денег. Зачем нужно было устраивать войну на территории Украины по типу Чеченской войны в России ? За 8 лет что они там с автоматами прыгают, уже можно было в России нормально адаптироваться.
Гость
23 февраля 2022, 19:44
Как пишут кремлевские боты на зарплате: - не нравится ? Вали, тебя никто не держит.
23 февраля 2022, 20:06
Гость
23 февраля 2022, 19:21
На худой конец, если тебе так претит нахождение в составе Украины, можно легко было продать квартиру и уехать в Россию, т.к. это не в США переехать, где уровень жизни другой и переезд будет стоит космических денег. Зачем нужно было устраивать войну на территории Украины по типу Чеченской войны в России ? За 8 лет что они там с автоматами прыгают, уже можно было в России нормально адаптироваться.
О стратег и тактик, научи ка жить тут усех! Как надо....
Гость
23 февраля 2022, 19:00
Я вовремя заплатил налоги, из которых была выплачена зарплата губернатору. Так что фактически беженцам я помог. И все мои сограждане-налогоплательщики, естественно, точно также помогли.
Гость
23 февраля 2022, 19:14
средний класс, логично
Гость
23 февраля 2022, 19:16
В России налогоплательщиками являются все граждане, которые кушают и пьют, т.е. живые. НДС платят все, также в цену продуктов уже зашит налог на добычу полезных ископаемых и прочие налоги и поборы.
Гость
23 февраля 2022, 20:00
Гость
23 февраля 2022, 19:16
В России налогоплательщиками являются все граждане, которые кушают и пьют, т.е. живые. НДС платят все, также в цену продуктов уже зашит налог на добычу полезных ископаемых и прочие налоги и поборы.
Это как же налог на добычу полезных ископаемых оказался в хлебушке, который ты ешь? Хлеб добывают как полезное ископаемое?
23 февраля 2022, 18:00
А вот это очень радостная новость. На самом деле у главы столь богатого и процветающего края и зарплата должна быть достойная. Мы же, слава Богу, не какая-нибудь задрипанная Калифорния, где зарплата губернатора - жалкие 17 тысяч долларов в месяц.
Гость
23 февраля 2022, 19:55
17 килобаксов это 1,3 миллиона деревянных. Зарплата губера КК тыщ 350 в месяц
23 февраля 2022, 20:09
Гость
23 февраля 2022, 19:55
17 килобаксов это 1,3 миллиона деревянных. Зарплата губера КК тыщ 350 в месяц
Это по отчёту губернатора...
Гость
24 февраля 2022, 09:19
23 февраля 2022, 20:09
Это по отчёту губернатора...
Это не по отчету, а по приказам и по факту. Иль ты думаешь, что губеру платят секретную зарплату в несколько миллионов?
24 февраля 2022, 06:40
Давайте поддержим Магаданскую область. Если они отделятся у них все шансы стать северо-восточной Клифорнией да, что там Калифорнией новой Японией.
Гость
23 февраля 2022, 17:22
Неплохая зарплата у губернатора. А сколько получают на КРАЗ слесари-электрики, и прочие. А ведь там работа реальная. А что делает губер для края ?
Регулировщик, регулирует и поправляет воротнички недовольным.
24 февраля 2022, 06:37
На вертолете летает.
Гость
23 февраля 2022, 17:51
Ерема, твой ход!
Гость
23 февраля 2022, 19:55
ГостТ👍👍дог👍А ты видать, 😂😂😂
23 февраля 2022, 23:49
Пусть он совокупный месячный доход перечислит. И все, кто это решение принял и одобряет. А мы еще заплатим и не раз из своих карманов и из Фонда национального благосостояния. Как заплатили уже за Крым.
23 февраля 2022, 18:02
Вбейте в поиск "кошелек губернатора Усса"
Гость
23 февраля 2022, 17:25
Если бы у меня была зарплата 2,5 миллиона рублей да еще и бабушка мне оставила наследство 200 миллионов, как оставила Уссу, то я бы тоже перечислил денег на вспомоществование.
Гость
24 февраля 2022, 02:54
Причем бабушке неоткуда было взять это наследство. Ход такой хитрый был по отмыванию бабла. На кого рассчитан был непонятно. Через пару тройку лет уже начнут ему вопросы задавать.
Гость
24 февраля 2022, 10:37
Плут, откуда наследство от бабушки. Его отец был председателем колхоза красный хлебороб, иланского района, да колхоз передовик в свое время был. В деревнях раньше детей пугали отцом Усса.
Гость
23 февраля 2022, 17:22
это, давай ты уже фильтры купишь на эти 2.5
Гость
23 февраля 2022, 18:39
вот сам губер и пусть помогает!
Гость
23 февраля 2022, 17:41
А что собственно такого делает губернатор, что у него зарплата 30 млн в год?
23 февраля 2022, 17:48
Чтоб он жил на одну зарплату!!!
Гость
23 февраля 2022, 18:19
Безос какой-нибудь сидит сейчас особо ничего не делает и млрд доларов зарабатывает. А пррсиые граждане пускай вкалывают в сравнении с ними за копейки.
Гость
23 февраля 2022, 19:16
Нет у него такой заработной платы. НГС в статье ляпнули не подумавши.
23 февраля 2022, 20:54
Усс, возьми да помоги! Все, что нажито непосильным трудом продай. На всех хватит.
Гость
23 февраля 2022, 18:39
Заселять в домики на Удачном, властям отменить командировки и премии.
Гость
23 февраля 2022, 18:39
Зарплата губернатора Нью Йорка всего 20 тыс долларов в месяц- 1.6 млн рублей,где нью Йорк и где Красноярск!
Гость
23 февраля 2022, 19:53
Агент госдепа, а ты не завидуй.
Гость
23 февраля 2022, 19:54
Точно. И сомневаюсь что ему весь ньюйлрский бизнес деньги остегивает да и бюджет он не пилит.
Гость
23 февраля 2022, 18:10
сколько нужно простых рабочих зарплат на одну такую зп в 2.5 млн , что бы вывести среднюю в 50 т.р. ?)
Гость
23 февраля 2022, 19:36
Вот в среднюю зарплату в 50000 ты не веришь, а в то что у усса зарплата 2.5 млн в месяц, ты безоговорочно поверил. Как так?
Гость
23 февраля 2022, 17:52
На верху обязательно отметят!!!! Эту зарплату за счет налогоплательщиков получает, это легкие деньги.
Гость
23 февраля 2022, 18:02
Я думаю пример хороший, только обращаться нужно к Егорову, Коропачинскому, "клуб миллиардеров", во время засветились. И ещё всем ректорам, директора вузов(СФУ) в частности. И будет ДНР и ЛНР счастье.
Гость
23 февраля 2022, 19:19
Возможно, к ним в том числе и обращался губернатор, к состоятельным людям. Конечно, никто не просит последнее отдавать, но если есть такая возможность, почему бы не помочь. Если помочь возможности нет, то не нужно, но и не нужно желчью брызгать.
Гость
23 февраля 2022, 17:47
Их ни кто не звал и не ждет. Потанин, Ротенберг, Сечин взяли скинулись бы по месячной зарплате, и построили новый город для беженцев. И при этом даже не заметили бы потери финансов. А народу боком не упало эти ваши ДНРы ЛДПРы и прочая фигня, только цены скаканун как обычно
Гость
23 февраля 2022, 17:52
Дом, Вы не правы товарищ , это наше дело это наш народ и быдло , которое т.Ленин присоединил к великой Республики (вопреки просьбам т.Сталина )
Гость
23 февраля 2022, 17:58
Гость
23 февраля 2022, 17:52
Дом, Вы не правы товарищ , это наше дело это наш народ и быдло , которое т.Ленин присоединил к великой Республики (вопреки просьбам т.Сталина )
Ну если это Ваш народ и Ваше дело, то Вы и платите. Кто мешает то? И это не наш народ. Это украинцы. Люди из другого государства. А платить мы должны?
Гость
23 февраля 2022, 18:20
Помнится когда война началась на Донбассе приезжали к нам эти беженцы, так работать они и не собирались, требовали к себе особого отношения, зарплаты меньше 50 тыщ. их не интересовали. Ели-пили, нахаляву жили в пионерлагерях, санаториях и профилакториях. В вещах, которые всем краем собирали, ковырялись и нос воротили, что вещи не новые. Потом основная масса их вернулась обратно в Украину, остались здесь единицы. Так что все это уже было. А помогать нужно прежде всего своим гражданам, в первую очередь старикам, больным детям и малоимущим.
Гость
23 февраля 2022, 23:18
Я, конечно, прошу прощения, что не понимаю всей беды беженцев, НО может для начала, те кто принимают такие решения, примут решение помочь впервую очередь гражданам нашей страны?
Гость
23 февраля 2022, 23:36
Чем тебе надо помочь?! Ты инвалид?
Гость
23 февраля 2022, 17:23
Если б у меня была пенсия как у Усса.я бы часть тоже может быть и перевёл. А так увы.не могу Иначе с голодухи помру
Гость
23 февраля 2022, 18:09
Ус половину своего наследства отдай
Гость
24 февраля 2022, 06:30
Гость, Ага он щас з.п перевел а из бюджета заберет в разы больше
Гость
24 февраля 2022, 10:40
Гость, откуда у его наследство взялось? Чушь. Это наши деньги.
24 февраля 2022, 10:34
Покажи пример, в свой котедж запусти или в отель Хилтон, вот тогда мы увидим насколько ты ближе к народу, глядишь ещё медальку получиш.
Гость
23 февраля 2022, 19:30
Ничего себе народное возмущение в комментариях выплеснулось, кремлеботы даже почти и не сопротивляются, под шконку забились.
Гость
23 февраля 2022, 19:51
Федя, количество «кремнеботов» на порядок меньше лузеров, которые привыкли в своих проблемах винить окружающих.
Гость
23 февраля 2022, 19:54
Седня же праздничный день-отдыхают,бесплатно не пишется
Гость
23 февраля 2022, 19:56
Гость
23 февраля 2022, 19:51
Федя, количество «кремнеботов» на порядок меньше лузеров, которые привыкли в своих проблемах винить окружающих.
Точно 130 млн россиян просто лузеры
Гость
23 февраля 2022, 17:21
А жителям края когда власть помогать будет?
Гость
23 февраля 2022, 22:13
Гость, Никогда!
Гость
23 февраля 2022, 20:44
Если б у меня была зарплата как у Усса, а у моего сына угольные разрезы, я б годовую зп перевела...
Гость
23 февраля 2022, 22:03
Уверен, ещё бы жаднее была.
Гость
23 февраля 2022, 20:10
Усс решил пропеарится или как они у себя в дуррке все нормальные предложения о реальной помощи людям называют популизм. бросил три копейки зато рейтинг взлетит вот такой он на костях рейтинги делает.
Гость
23 февраля 2022, 20:54
Просто перевел с одного своего счёта на другой. А пустил пиар в сети. Кто-нибудь верит ,что Усс кому-то так просто свою зарплату отдал?
23 февраля 2022, 19:33
Крыму уже помогли - 8 лет лапу сосем, а тут ещё и Донбасс, будь он неладен
Гость
23 февраля 2022, 19:49
добрый дядя, то, что Вы лапу сосете - это Ваши проблемы. Никто никому не мешает зарабатывать большие деньги. Проблема только в лености ума.
23 февраля 2022, 19:59
Что за бред несёшь?! Лапу ты сосешь с 1991г, так что не надо ляля!!!
23 февраля 2022, 20:23
Гость
23 февраля 2022, 19:49
добрый дядя, то, что Вы лапу сосете - это Ваши проблемы. Никто никому не мешает зарабатывать большие деньги. Проблема только в лености ума.
Гость, у меня сварщик знакомый, хороший ,варит отопление, ему за 60 лет, в этом сезоне сидит без работы в первый раз с 90 х годов. Он что , ленивый тоже???
Гость
23 февраля 2022, 17:33
Ну с такими зарплатами ни какие санкции не страшны, пальму и свою такие патриоты с народом есть ни когда не будут,а в целом поддерживаю! Каждый патриот должен перечислить в помощью Донбасса по 2 500 000 рублей!
Гость
23 февраля 2022, 17:48
Мнение агентов Госдепа русских людей вообще не интересует. Марш под лавку!!
Гость
23 февраля 2022, 18:36
Гость
23 февраля 2022, 17:48
Мнение агентов Госдепа русских людей вообще не интересует. Марш под лавку!!
2 500 000,уже перечислил путреот?
Гость
23 февраля 2022, 21:07
Гость
23 февраля 2022, 18:36
2 500 000,уже перечислил путреот?
А ты уже Госдеп подготовился встречать, раз подпеваешь агентам Госдепа? Форма парадная? Кружевные трусики не забыл надеть?:))
Гость
23 февраля 2022, 18:20
Не обеднеет, сопрет больше
Гость
23 февраля 2022, 18:51
Минимальная зарплата в городе Нью-Йорк 15 долларов в час, в месяц 15*168 часов=2520 долларов=201 000 рублей,зарплата губернатора 1,6 млн ! В Красноярске МРОТ 20 000рублей зарплата губернатора 2,5 млн!это нормально?
23 февраля 2022, 19:57
Ты при каком строе живешь?! Капитализм - это символ справедливости, кто работает- тот ест, будешь пахать как наши Паханы, тоже деньжата будут водиться.
Гость
23 февраля 2022, 19:58
Ты откуда вообще взял, что зарплата губера 2,5 миллиона? Вот инфа 2019 года "Из данных следует, что сейчас в месяц губернатор получает 247 тысяч. Если законопроект будет принят, то зарплата губернатора вырастет до 299 тысяч"
Гость
23 февраля 2022, 20:16
МРОТ 10000 не ври.
23 февраля 2022, 22:02
Я могу с пенсии рубль перевести. Где расчётный счёт?
23 февраля 2022, 23:03
Ну так отдай акций с разрезов угольных, умник
Гость
23 февраля 2022, 19:26
Ну вот я, пенс. Живу на пенсию. Чем могу им помочь?. Только добрым словом и сочувствием!. А после всего "этого", цены взлетят выше облаков! Царь и его министры, и его депутаты, с их миллионными получками, такого даже и не заметят. Заплатит за всё- русский народ, низкими зарплатами и нищенскими пенсиями. Не смешно.
23 февраля 2022, 20:01
Не несите бред!! ( вас "обувают" без всякого крыма и украины уже 30 лет подряд. Каждый божий год.неужели мозгов не хватает понять?!?
Гость
23 февраля 2022, 20:35
23 февраля 2022, 20:01
Не несите бред!! ( вас "обувают" без всякого крыма и украины уже 30 лет подряд. Каждый божий год.неужели мозгов не хватает понять?!?
Не грубите в мою сторону. Живу, как умею и как понимаю!. Вас посылаю= на все четыре стороны!!!!.
23 февраля 2022, 20:54
Гость
23 февраля 2022, 20:35
Не грубите в мою сторону. Живу, как умею и как понимаю!. Вас посылаю= на все четыре стороны!!!!.
Мозги включить надо!!!! А не пятой точкой думать
Гость
23 февраля 2022, 17:16
Ооо пенсию перечислить?
Гость
23 февраля 2022, 18:10
37 лет схемы и развод.
Гость
23 февраля 2022, 18:39
Разве, такие вещи делаются во всеуслышание, перевел бы потихонечку и все?!
Гость
23 февраля 2022, 20:21
Пусть выделят им квартиры в Канске и там работой обеспечат и всё хорошо. Всех беженцев в Канск.
Гость
23 февраля 2022, 21:29
Унижает своих жителей губер поживи на соединю зарплату потом отправляй
Гость
23 февраля 2022, 17:27
А ведь можно было туда не лезть, и проблем бы не было.
Гость
23 февраля 2022, 17:45
Предпочитаешь всю жизнь под лавкой отсидеться? Ну так и сиди там тихо, и никто тебя не заметит:))
23 февраля 2022, 17:51
Антрополог, +
23 февраля 2022, 18:33
Гость
23 февраля 2022, 17:45
Предпочитаешь всю жизнь под лавкой отсидеться? Ну так и сиди там тихо, и никто тебя не заметит:))
Некто, Сидеть не надо. Нужно пока прет, у Монголии что нибудь отжать и у Китая
Гость
23 февраля 2022, 17:47
Аукцион меценатства начат 2.500 ...? кто следущий ? о , товарищ мэр , вы сколько ?
24 февраля 2022, 09:03
Зарплату, а не месячный доход. Доход с теневых схем, он не будет отправлять.