перейти к публикации
94 комментария к публикации

Суд вынес приговор канским подросткам, обвиняемым в подготовке терактов

ух ты как комментарии чистят неудобные власти 🤣прям всё подчистую

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

10 февраля 2022, 19:28
Не хотят быть следующими.
11 февраля 2022, 09:28
На самом деле спасибо модераторам, о нас же заботятся в том числе. Проскочит сгоряча - так 5ю годами не отделаемся. Как никогда крепка народная любовь к нашим "защитникам".
Гость
12 февраля 2022, 23:09
"Гарантируется свобода массовой информации" , "под массовой информацией понимаются предназначенные для неограниченного круга лиц печатные, аудио-, аудиовизуальные и иные сообщения и материалы".
11 февраля 2022, 10:37
из таких ребят гвозди делать можно
Гость
11 февраля 2022, 10:47
Нужно)))
Гость
11 февраля 2022, 18:46
Хорошо по шляпке этих гвоздей молотком ударили.
Гость
10 февраля 2022, 21:50
А Дмитрию Когану дали 3 года колонии поселения за двух убитых им пешеходов, вышел условно досрочно через половину срока... И непонятно, при чем тут военный трибунал Хабаровска, мимо проезжал?
10 февраля 2022, 16:07
полный маразм
10 февраля 2022, 16:16
Угу. В Казани, например. Или в Крымском техникуме.
Гость
10 февраля 2022, 18:10
10 февраля 2022, 16:16
Угу. В Казани, например. Или в Крымском техникуме.
И у тебя в голове
Гость
10 февраля 2022, 19:01
Гость
10 февраля 2022, 18:10
И у тебя в голове
Это не субъект, это бригада, посменно, подряд выиграли.
Гость
10 февраля 2022, 17:02
Красноярский НГС трусы, я теперь понимаю почему НГС в Красноярске читает несколько тысяч человек ,а в Екатеринбурге десятки тысяч
10 февраля 2022, 17:27
Тоже читаю Е1. Там молодцы
Гость
10 февраля 2022, 18:48
Как там в конституции 38 года было ,"...связи ведущие к подозрению в шпионаже...".
Гость
10 февраля 2022, 20:40
Эту бы энергию правоохранителей пустить в нужное русло - борьбе с этническими ОПГ, с наркоторговлей, с разливателями метилового спирта, с упреждением убийств кассиров битой по голове ради 71 тысячи рублей; с ловли бродячих собак по всей стране в конце концов, но нет, не суждено.
Гость
11 февраля 2022, 08:14
Как вы только выживаете, такие всевидящие в этом порочном мире?
Гость
11 февраля 2022, 13:19
План по статьям как выполнять? Вот и рады стараться.
что за муть? причём там вообще в Канске военный суд Хабаровска?
Гость
10 февраля 2022, 17:04
Нгс хватит комментаторы удалять!
Гость
10 февраля 2022, 17:23
Гуманный суд.
Гость
10 февраля 2022, 22:35
Запомните данные парня, запишите и посмотрите каким выйдет через несколько лет лишения свободы.
Гость
10 февраля 2022, 18:14
Я так и не понял, против кого он теракт готовил? Кидать бутылки в стену - это уже подготовкой к теракту считается что ли? А если на поляне костёр расжечь - это поджог здания? Как можно бутылкой взорвать здание, даже если они попытались бы? Гости и прочие одобрямсы, поясните
Гость
11 февраля 2022, 08:16
Так вроде написано в НГС что бутылки были уже с коктейлем, а пиротехнику они сами изготовили... Но опять же вроде речь про компьютерную игру идёт...
Гость
11 февраля 2022, 11:56
Гость
11 февраля 2022, 08:16
Так вроде написано в НГС что бутылки были уже с коктейлем, а пиротехнику они сами изготовили... Но опять же вроде речь про компьютерную игру идёт...
Бутылками с бензом не взорвать ничего, для этого надо бомбу делать. Если они начали бомбу делать - согласен, это серьёзно. Но видимо просто очередной беспредел
Гость
10 февраля 2022, 17:00
НГС трусы!
Гость
10 февраля 2022, 23:26
Все кто к этому причастен среди обвинения - позорное ссыкло. Нашли на кого броситься, на пацана беззащитного. А что к чеченским парламентариям не принимаете мер, головы советовать можно отрезать. Ссыкуны
Гость
10 февраля 2022, 17:47
Очередной позор нынешней власти!!!!
Дима, истину глаголишь холоп
Гость
10 февраля 2022, 18:32
Нет, это очередной позор тем, кто воспитывал этих так называемых детей, и им самим лично! Вполне заслуженный приговор!
Гость
10 февраля 2022, 22:39
Слова на них не действуют, кроме тех что формируют их образ в глазах других.
Гость
10 февраля 2022, 16:39
Все правильно школьнику пять лет за компьютерную игру. А госслужащим которые публично грозят отрезать голову орден или медаль. Спасибо тебе володенька за это.
Гость
10 февраля 2022, 19:32
Спасибо скажите окружающим, которые это терпят. А лучше валите от них подальше, а то однажды со всем этим стадом безмолвным поедите на фронт или на север в товарных вагонах
Гость
10 февраля 2022, 20:00
Вы не понимаете это другое, у школьника нет личной армии.
Гость
11 февраля 2022, 08:08
Гость
10 февраля 2022, 19:32
Спасибо скажите окружающим, которые это терпят. А лучше валите от них подальше, а то однажды со всем этим стадом безмолвным поедите на фронт или на север в товарных вагонах
баварское бы попивали?
11 февраля 2022, 10:51
А что будет чеченцам, которые хотят отрезать головы гражданам РФ и не стесняются говорить это на видео?
Гость
10 февраля 2022, 16:06
Как все банально. Сдали дружочки.
Гость
10 февраля 2022, 16:51
Лжешь кремлеботина
Гость
10 февраля 2022, 17:20
Гость
10 февраля 2022, 16:51
Лжешь кремлеботина
Учимся читать. Такой себе борец с какой-тотпропогандой. Его друзья Б. и Д. освобождены от уголовной ответственности по «террористической» статье 205.3 УК РФ, поскольку оказали содействие следствию.
Гость
10 февраля 2022, 17:24
Гость
10 февраля 2022, 16:51
Лжешь кремлеботина
Такие вот вы, борцуны с рэжимом. Чуть что друг другу глотки поперегрызёте
13 февраля 2022, 19:28
позор суду военному!
Гость
11 февраля 2022, 01:33
Ой внезапно в статье кремлеботы просмотрели"-7 февраля Уваров выступил с последним словом, в котором полностью отрицает вину и утверждает, что из его друзей выбили признания",зато как гавкают,как гавкают
11 февраля 2022, 07:35
Как и обычный уголовник играет в отрицалово. А смысл играть, если все доказательства на него есть. Еще и ребятки сотрудничали со следствием активноткроме него.
Гость
11 февраля 2022, 11:58
11 февраля 2022, 07:35
Как и обычный уголовник играет в отрицалово. А смысл играть, если все доказательства на него есть. Еще и ребятки сотрудничали со следствием активноткроме него.
Расскажите, какие доказательства есть, интересно?
Гость
10 февраля 2022, 18:32
вот вам и 37.....
Гость
10 февраля 2022, 20:17
гость, Слушай,а что можешь знать про 37ой год ? Только.то что он был такой37ой.,а остальное это басни Крылова .вот и ты услышал несколько побасёнок и теперь преподносишь нам как будто это истина и там ты в то время был и все испытал на собственной шкуре Так сказать просвещаешь нас темных.Руду тебе добывать надо,как говорится с паршивой овцы хоть шерсти клок.
Гость
10 февраля 2022, 23:37
Гость
10 февраля 2022, 20:17
гость, Слушай,а что можешь знать про 37ой год ? Только.то что он был такой37ой.,а остальное это басни Крылова .вот и ты услышал несколько побасёнок и теперь преподносишь нам как будто это истина и там ты в то время был и все испытал на собственной шкуре Так сказать просвещаешь нас темных.Руду тебе добывать надо,как говорится с паршивой овцы хоть шерсти клок.
Монитор протрите, заплевали наверное в бессильной злобе
Гость
11 февраля 2022, 00:04
Я читаю этот бред, увольнять всех кто замешан в этой истории это же идиоты во власти.
Гость
11 февраля 2022, 08:10
Дно
Гость
11 февраля 2022, 20:21
Жаль мальчишку ,вся жизнь под откос . Не справедливо все это . Очень жаль. Какого родителям 😔 Сколько преступников находиться на свободе, которые реально угрожают обществу , и ни чего. Как найти справедливость в этой жизни ?
Гость
10 февраля 2022, 16:31
Дно пробито
Гость
10 февраля 2022, 16:46
«Если мне дадут реальный срок, я буду отбывать его с чистой совестью и достоинством. Я буду спокоен, потому что никогда не учил своих друзей плохому, я не был их лидером, мы были на равных и просто дружили. Я никого не оговорил. Мне не стыдно перед людьми, близкими и чужими, которые знают о нашей истории. Пусть кто-то верит не мне, а правоохранительным органам, мне нечего стыдиться. Я никого не собирался взрывать.» Никита Уваров. 16 лет
Гость
10 февраля 2022, 20:52
Ну, он-тл весь такой великомученик, а дружки его сдали
Гость
11 февраля 2022, 01:46
Гость
10 февраля 2022, 20:52
Ну, он-тл весь такой великомученик, а дружки его сдали
И что? Слабые люди всегда сдавали более сильных духом, или для вас это открытие?
Гость
10 февраля 2022, 19:30
Я слышал сегодня на улице, что кто-то сегодня заминировал ядро планеты! Эвакуируйтесь пожалуйста отсюда 😂
Гость
10 февраля 2022, 19:58
Награждают непричастных обвиняют невиновных...
Гость
11 февраля 2022, 01:37
Никита Уваров с самого начала не признавал свою вину, поэтому он 11 месяцев провел в СИЗО. По его словам, к нему применяли психическое давление и физическое насилие, а в камеру к нему подсаживали совершеннолетнего уголовника, который убеждал Никиту признаться в подготовке теракта.
Гость
11 февраля 2022, 13:13
Вполне возможно,что власти сами устраивают весь этот цирк с минированием и письмами,а потом ищут Козлов отпущения,кто за это будет отвечать,у нас же нет в стране народного контроля,который бы контролировал ФСБ,ФСИН,полицию,росгварлию и прочих вооруженных до зубов "властелинов порядка",задуматься есть о чем!Пора вводить контроль над властями!😡
10 февраля 2022, 16:12
Долго, долго это дело было покрыто тайной, и было непонятно, что же на самом деле это за детишки. Но лично для меня всё прояснилось после прочтения его "последнего слова" несколько дней назад. Где он рассказывает, какие все плохие - взрослые, учителя, и что самое важное - все его сверстники! А больше всего мне понравилось вот это: "ну да, мы обсуждали там изготовление взрывчатки, мой друг предлагал там довольно радикальные варианты, пересылали друг другу инструкции, думали где взять оружие, но я не рассчитывал, что когда-то это кто-то прочитает". Нормально :)) Это он на суде так говорит. Парень, помимо всего прочего, не так уж и умен, оказывается. P.s. Вот вы реально все думаете, что потренировавшись достаточно и достав и соорудив всё, что они там обсуждали, он пошел бы взрывать именно здание ФСБ? :))) Но ведь все знают, в том числе и он, что его там просто шлёпнули бы в первые же моменты, да и всё. А вот куда он реально пошел бы с оружием и взрывчаткой.... ну я даже не знаю... можно спросить у Казанского стрелка. Или у Крымского.
Гость
10 февраля 2022, 16:43
Согласен на 100%
Гость
10 февраля 2022, 17:27
Челдοн, хоть кто то адекватный есть ещё в этом мире и понимающий,что не за майкрайфт их задержали
Гость
10 февраля 2022, 18:11
Похоже клон челлона не умеет читать
Гость
10 февраля 2022, 21:45
Если его не убьют в тюрьме, то может стать большим Человеком
Гость
10 февраля 2022, 21:32
Как бы так сделать, чтоб интернет погас с его бесполезными и вредоносными соцсетями? Ведь все беды от него. Подросткам спортом заниматься и на кружки в школу ходить, а не залипать в интернете, тогда было бы всё иначе и очень хорошо.
Гость
13 февраля 2022, 19:45
Школа вся сейчас в интернете. Яндекс класс, онлайн урок, и прочая видимость обучения. Кружков давно нет! Очнитесь, детям, кроме интернета негде общаться.
Гость
14 февраля 2022, 04:09
Интернет-то тут при чем, он что ли ни за что сроки дает или вызывает неприятие действительности? Не будет интернета неустроенность и бесперспективность останутся. Это нужно тогда не интернет, а лоботомию делать.
Гость
10 февраля 2022, 23:35
Если ты выглядишь как утка, ходишь как утка и крякаешь то тогда ты утка... Они готовили взрывчатку, они тренировались использовать коктейль и т.д, они выступали с политическими анти властными заявлениями значит они именно то за что их и покарали, кстати весьма мягко.
Гость
10 февраля 2022, 23:39
Кто готовил взрывчатку, гражданин? Где доказательства? Вообще впервые слышу, что они готовили что-то
Гость
11 февраля 2022, 10:48
Гость
10 февраля 2022, 23:39
Кто готовил взрывчатку, гражданин? Где доказательства? Вообще впервые слышу, что они готовили что-то
Гражданин, вы участник процесса? С материалами дела знакомились? Откуда уверенность?
Гость
11 февраля 2022, 11:59
Гость
11 февраля 2022, 10:48
Гражданин, вы участник процесса? С материалами дела знакомились? Откуда уверенность?
А вы?
Гость
10 февраля 2022, 17:42
Наверное по этой истории уже можно сериал снять . Кстати , Недавно смотрел сериал ваша честь . Та. Тоже про малолетнего балбеса.
Гость
10 февраля 2022, 21:42
МВД и ФСБ задержали 16 человек, устраивавших "минирование" школ и прочего в Красноярске и других городах.
Гость
11 февраля 2022, 07:49
а два других чьи внуки?
Гость
11 февраля 2022, 18:43
Если не пропалывать огород, то зарастёт сорняком. Правильно на корню присекли террористов.
Гость
11 февраля 2022, 09:03
Если бы этот мальчонка кинул бутылку в тц или в людей на остановке, вы бы завопели по другому. Это не мальчики. 1 год от роду. Это взрослые личности. Пусть думают. Есть просто игры, а есть другое
Гость
11 февраля 2022, 12:00
То есть вы за наказание для тех, кто не совершил преступления? Закроем всех водителей - ведь он может въехать в остановку! Доколе эти террористы будут ездить рядом с нами?!..
Гость
14 февраля 2022, 04:33
Для этого нужно доказать, что он это собирался делать и имел возможности это сделать, это как обвинить импотента в изнасиловании на основе его пожеланий к женскому полу, а из него единственное доказательство пытались выудить его признание. А должны быть склады реактивов, систематические тренировки, план сдания ФСБ билеты до Москвы в конце концов. А про ТЦэто вообще с потолка ваши личные страхи, где доказательства в асоциальном поведении, поджоги, дебоши, приводы в полицию за хулиганство, угрозы обществу хотя бы в вербальной форме?
Гость
10 февраля 2022, 16:46
Органы все правильно сделали. Чистейшая подготовка теракта.
Гость
10 февраля 2022, 18:46
Себе на звезды они сделали все правильно.
Гость
10 февраля 2022, 17:34
НГС забаньте украинца борца с коррупцией, этот тоже школьник и причастен к дестабилизации в СНГ.
Гость
10 февраля 2022, 17:19
пусть почалится немного!
Гость
10 февраля 2022, 17:31
В результате проведенных мероприятий в ряде российских регионов задержаны 14 участников «сваттинговых» интернет-сообществ, причастных к распространению заведомо ложных сообщений о минированиях, заявили в ФСБ.