Политика Шествие в поддержку Навального «Деньги прислали 130 человек»: педагогу за полчаса собрали на штраф за организацию митинга

«Деньги прислали 130 человек»: педагогу за полчаса собрали на штраф за организацию митинга

Елена Карева намерена отдать большую часть суммы настоящему организатору акции

Елена планирует передать часть средств на оплату штрафа другой протестующей

Педагогу и журналисту из Красноярска Елене Каревой вчера поступило более ста переводов от неравнодушных людей на общую сумму около 100 тысяч рублей. Люди захотели помочь Елене с оплатой штрафа, который ей назначил Советский районный суд за пламенную речь на митинге в поддержку Алексея Навального. Средства собирали подписчики телеграм-каналов «Борус» и NGS24.RU, а также бывшие коллеги Каревой по независимой газете «Комок» в Facebook.

— Мне в общей сложности деньги перечислили 130 человек. Самый небольшой перевод был на 10 рублей, были перечисления на 100, 200, 300 рублей. Деньги перечисляли мои друзья и коллеги, а также незнакомые люди. Сын сразу перевел 20 тысяч на штраф, аналогичный перевод пришел от незнакомого мне человека. Вы знаете, я просто захмелела в один момент от этой ситуации: это просто потрясающе, что люди вот так готовы помочь.

Эти деньги на себя я тратить не планирую, вы что! Двадцать тысяч я отложу на оплату штрафа, если его не удастся снизить при обжаловании в суде высшей инстанции, а остальное, по меньшей мере 80 тысяч, я отдам настоящему организатору митинга Таше Петеримовой, которая получила 250 тысяч штрафа, — рассказала Елена Карева сегодня утром в разговоре с NGS24.RU.

Многие красноярцы знают Елену Кареву как редактора детского раздела «Комочек» независимой газеты «Комок», а сейчас — как организатора игр ролевиков. Большой материал про Елену мы опубликовали вчера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства