а то им, бедненьким, на хлеб с молоком не хватает. маются от зарплаты до зарплаты, и как только выживают? предлагаю чиновников, недовольных своей зарплатой, снять с должностей. а на их место взять тех, кто за прежнюю зарплату будет рад и готов работать. а не вот это вот всё...
На детские сады, молочные кухни найти денег не могут, затратно для бюджета, а зарплаты повышать, значит деньги есть. С 1,5 лет до 3-х лет, нет ни сада, ни молочных кухонь, выплаты мизерные из соц.защиты, как хочешь, так и живи, запасы тоже не резиновые из тех сбережений, что есть.
Гость
19 апреля 2018, 18:36
не кому управлять?? а слабо ВСЕ вакансии чиновников по телевизору размещать или на сайте Росструда??если что я готов поуправлять! пишите в личку
Опять как с соседями, один из которых ест капусты, второй мясо, а в среднем они едят голубцы? На пятерых "муниципальных служащих низкого ранга с зп по 15 тысяч 2-3 человека, которые получают остальное из высчитанного среднего арифметического?
Гость
19 апреля 2018, 13:50
Люди, вы и это стерпите? Может уже хватит? Что останется вашим детям? Как вы будете жить через 10, 20 лет, когда вокруг творится ТАКОЕ?
"То есть в месяц муниципальный служащий Красноярска получал примерно 34 тысячи" ))))
Из серии "Кто то ест мясо, а кто то капусту, в среднем кушают голубцы"
32 с половиной тысячи чиновников на миллионный город??? Не много?! Или я неправильно что то поняла?!
Гость
19 апреля 2018, 13:57
хоть кому то хорошие новости)
Гость
19 апреля 2018, 14:02
"32 651 человек. На оплату их труда ушло 13,3 миллиарда. То есть в месяц муниципальный служащий Красноярска получал примерно 34 тысячи."
Вообще-то к затратам на оплату труда также относятся страховые взносы. Можно смело отнимать треть суммы, приходящуюся на страховые взносы, и ещё 13% НДФЛа. Таким образом, городские чиновники получают "на руки" в среднем около 20 килорублей.
У меня складывается впечатление что
ВРИО делается всё чтобы не быть губернатором. И правда зачем? Делать же что то реально надо. Сделаешь не так по башке получишь. А так сиди в старом кресле председателя Заксобрания и Президента СФУ денежку получай и фактически ни за что не отвечай.
Гость
19 апреля 2018, 22:52
При окладе в 9 870 руб. техничка со всякими доплатами (есть даже доплата за "секретность"!) в администрации города получает 98-107 тыс. руб.
Гость
19 апреля 2018, 22:05
все хорошо экономическая ситуация в стране улучшается,зарплаты растут.... грустно.
Гость
19 апреля 2018, 14:36
Мимохожий, почти правильно, в среднем по муниципальным администрациям ведущий специалист получает от 20-24 в зависимости от стажа, главные спецы получают от 28-31 опять же в зависимости от стажа, начальники отделов около 40-45, это за вычетом всех налогов, так что не скажу, что муниципалы так много получают, посмотрите декларации на сайте там все прекрасно видно, каждый может посчитать кто сколько получает.
Гость
19 апреля 2018, 21:18
работаю муниципалом в одном из районов края 10 лет, зарплата 22000, не индексировалась уже четыре года, премии не видали лет семь. и так живут во всех районах, а в сельсоветах ещё хлеще. Так что, пожалуйста не надо обобщать.
Гость
19 апреля 2018, 22:06
вот это поворот😒
Гость
20 апреля 2018, 09:33
У нас ЗП "повышают так: Оклад поднимают, надбавки убавляют в итоге ЗП не изменяется.
76,69 % все устраивает.
Гость
22 апреля 2018, 11:06
Чиновников нужно обязать ездить на общественном транспорте. Хочешь быть чиновником - езди на общественном транспорте. Чиновники будут ближе к народу и будут знать проблемы общественно транспорта. А то собрались отменить несколько маршрутов. За что им увеличивать зарплату? За вредительство?
Гость
17 мая 2018, 11:52
под чиновниками понимают все категории муниципальных служащих, в сельсоветах у специалистов I категории з/п почти наравне с уборщицей.
Гость
19 апреля 2018, 18:28
Кто тут про космические зарплаты рассказывает???? Работаю в казенном учреждении заместителем руководителя отдела, зп 25тр
Гость
20 апреля 2018, 09:16
Я муниципальный служащий. На Крайнем Севере. Получаю на руки 22 тысячи. Уберите 30% поясной коэффициент и 80 % северной надбавки. Получается - работаю за 10 тысяч. Бывает, что и без выходных.
Сейчас-3°C
облачно, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
ю-з.
758мм 72%Красноярским чиновникам пообещали резко повысить зарплату