20 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)
Фото пользователя
10 ноя 2021 в 17:43

Была милиция - люди были людьми. Пришла полиция - пришли эффективные менеджеры. На одного служащего по 5 начальников, которые кроме как "управлять" не умеют ничего.

ОТВЕТИТЬ
Выстреленный патрон.
10 ноя 2021 в 17:10

В 90-е, я капитан юстиции приходил на службу с мыслью,у кого бы занять до зарплаты.Чтобы совсем не нищенствовать, после службы часто заливал фундаменты,копал септики, строил заборы. Взяток не брал. Дважды за службу по полгода оставался один за четверых по штату. Люди разбегались!
Кстати, никто из них потом по жизни не пропал. В
постоянной "гонке" служба пролетела
быстро. Вытерпел. Чего ради?! Мой сын,можно сказать, вырос без отца.Когда увольнялся после 25 календарей, даже спасибо за службу никто не сказал! Началась реформа МВД. Думал с пенсией не обидят, поживу достойно.Ошибся. Назначили как и всем только 54 процента от положенной. Пенсия, как зарплата стажера. Пошел работать. Надеялся выработать за 15 лет вторую гражданскую пенсию, хоть она и маленькая. Отработал 11 лет. Но до нынешних 65 лет мало,кто из нас-ментов доживает. Уже 4 хронических заболевания. В госпиталях нас не ждут. Мой брат подполковник в отставке ушел из жизни в 50. В современной полиции служить бы не стал, хоть и довольствие сносное. Идейным морально тяжелее. Лучше не будет. Буду рад, если кому то помог сориентироваться в жизненной ситуации

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2021 в 18:13

А только ли в полиции скотская работа?
А как же миллионы простых людей, так же работающие в выходные и в праздники, с постоянными переработками, без повышения зарплат и выплат премии, отчасти компенсирующей выгорание на работе?
Добро пожаловать в реальный мир, товарищи полицейские...

Гость
11 ноя 2021 в 06:05

Болото такое и не только тут, служишь за копейки и выгораешь ни роста ничего, зато смотришь приходит молодой начальник сразу чей то сынок. Болото

Выстреленный патрон.
10 ноя 2021 в 18:16

Не только бегут,но и сводят счёты с жизнью. Как пом.дежа в туалете из табельного.

Выстреленный патрон.
10 ноя 2021 в 22:28

Чем регламентировано?! (...Хм.Павлины говоришь? Из к/ф Белое солнце пустыни"). После не сдержанных обещаний о том, что "повышения пенсионного возраста не будет" и других я в "регламенты" не верю. И вам не советую. Жизнь идёт по другим законам.

Сергей12
10 ноя 2021 в 22:53

Просто сейчас у руля сидят те кто в 90е подсуетился...а подсуетился как вы понимаете не лучший контингент....Те кто плевал на всё, рвал, наглые, падкие и т.д...

Александр
11 ноя 2021 в 13:08

Ещё сейчас на полиции - "отлов особо опасных преступников" - антимасочников. Что-то у друга бабушка строго все ограничения соблюдала, из дома выходила, надев сразу 2 НОВЫЕ маски, в перчатках, дистанцию соблюдала, антисептики использовала, в магазин ходила в то время, когда там минимум народу. Итог: умерла от коронавируса. Сейчас ещё будут ловить тех, кто купил сертификат о прививке. А для чего купил? Чтобы иметь возможность работать и не помереть с голоду! Естественно, когда сотрудников полиции заставляют ещё простых граждан штрафовать ни за что, не каждый захочет так работать.

ОТВЕТИТЬ
Ната
12 ноя 2021 в 00:31

Особенно смешно про поощрения, по каждому поводу и без повода служебная проверка и наказание, а вместо премии, сенятие наказания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 13:42

Увольняются сотни. Идут на гражданку. Возвращается единицы.

Гость
10 ноя 2021 в 18:51

Менеджмент губит страну!

Гость
10 ноя 2021 в 13:32

Справедливое негодование! У копов другой большой страны пожизненная медицинская страховка на него, всю семью и всех членов всех бывших семей и пенсия 0,4 млн. в год, бакинских есессно, а зп естесственно выше. Есть стимул, да? Ну и условия труда скорее всего другие. Как бы кто любил/нелюбил полицию, но без полиции хаос, дикий запад. Кто быстрее и сильнее… По этому я считаю: врачи, полицейские, учителя и сантехники должны получать гарантированную достойную зп и пенсию, только тогда можно чего то ждать и требовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 17:37

Да всем ясно что скоро поднимут им зарплаты

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2021 в 21:34

Продавать проще? Наивные))), в иной реальности проживают

Гость
11 ноя 2021 в 00:25

Я-полковник, получил звание в 2014 (было 39 лет)и осенью ушел. Сначала была ностальжи, но со временем рассосалась как то...Новая жизнь, которой живу уже 7 лет только радует. Иногда думаю, почему раньше не ушел... Видимо амбиции и звание полковника хотел получить из принципа, несмотря, что мои замы были все уже полковники по три пять лет. Вот как то так) Опыт работы пригодился, но и от шор долго избавлялся.. Имею свой бизнес, расширяемся и растем. Думаю очень будет сложно тем, кто в лет 45-50 уйдет. Таких только в ЧОП или в сторожа..

ОТВЕТИТЬ
гость
11 ноя 2021 в 09:55

47 т.р. - мало? Да 80% работающего населения меньше получают, и ипотеки также платят, и не по 20 т.р..

ОТВЕТИТЬ
Знаю больше!
10 ноя 2021 в 13:13

Сайт зарплата ру.
Мне кажется туда ни кто ни когда не заглядывает - все сидят на других двух ресурсах.

Гость
10 ноя 2021 в 20:34

Всех сотрудников органов внутренних дел поздравляю с праздником! И действующих, и ветеранов, и уволившихся до достижения пенсионного возраста не по компромату. По роду своей профессиональной деятельности часто взаимодействовал с коллегами по правоохранительному блоку. Надёжные, ответственные люди, всегда готовые прийти на помощь. Спасибо Вам за Вашу работу! Труднее сегодня, наверное, только в медицине. Дай Вам Бог здоровья, удачи и оправданного терпения.

Коряга
10 ноя 2021 в 23:56

Мне кажется суть в том что сейчас у полицейских нет чувства моральной правоты - стоишь за коррумпированную шайку чекистов, а не за народ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 06:57

А кому служит каждый полицейский, государству или своему начальнику?

Гость
11 ноя 2021 в 14:19

Вообще-то сами идут в эту страшную профессию. Неужели все меряется на деньги. И здоровье и ненормировка. Не стоит это того , поверьте.

ГостьValdemar
12 ноя 2021 в 10:06

зарплату поднимут депутатом на них деньги есть а не полицейским а что говорит руководство это общие слова если он подтвердит то что говорят сотрудники его же высшее руководство по новее не погладит и поэтому та обстановка которая сейчас в полиции она устраивает нашу власть кому нужны профессионалы проще принять молодого и гнобить и т.д. пока молодой будет работать как заведет семью да ещё ребенок появится все романтика заканчивается начинаются проблемы пусть депутаты которые не хрена не делают от своей зарплаты отстегнут полицейским....

Темка Сибиряк
13 ноя 2021 в 12:43

Нужно привлечь к уголовной ответственности тех, кто проводил реформу, сокращал ментов, полагая, есть же камера, вот она и следит за нарушениями, зачем нам столько ментов. И что? Камера увидела грабителя в маске, а дальше? Она за ним побжит? Да, ещё и камера та у частного лица, и видео с неё взять только по письменному запросу и неважно, выходной это или ночь. И так во всем, куда мент по работе не сунется, везде, давайте запрос и ждите 30 суток, как положено. И плевать гражданским организациям, что процессуальные сроки по материалу без прокурорского дозволения Максимум 10 суток. Но виноват потом все равно мент, что не истребовал ответ раньше, не убедил гражданских бюрократов. Даже нет, не так, он виноват в том, что по 5, допусти, материалам успел, а ещё по 5 нет. Не смог разорваться словом. А как кричали реформаторы, что они сейчас сократят ментов, з/п поднимут и на службу пойдут высококвалифицированные юристы. И где? Ошибочка у Вас где-то, господа реформаторы. И очевидно в Ваших мозгах алчных. Тут говорят про ментов на душу населения, мол, у нас больше чем где-либо. Так нигде больше народ так и не дуркует, как у нас, соседу по пьяни в выходной в бубен на зарядить - выходной же зря прошёл, скучно. Поэтому ментов нам надо больше, чем где-либо в Мире, у нас люди без надзора жить не умеют. Я мент драку в выходной во дворе разнимал, ждал наряд 2 часа. Что о простых людях говорить.

Пифагор
10 ноя 2021 в 13:52

Не понимаю, у человека ипотека, а он берет и увольняется в мир безработных, люди живущие от зарплаты до зарплаты такого себе позволить не могут, сначала находят работу, а потом увольняются.
И если уж нашёл работу за 12 дней, мог бы и рассказать, кем устроился.

ОТВЕТИТЬ
Мурат
10 ноя 2021 в 14:12

Ну так уходите с этой "работы", раз условия ужасные. Кто вас заставляет терпеть?
Есть вакансии охранников, востребованы услуги частных сыщиков, нужны телохранители (90-е возвращаются), нужны сотрудники в отделы безопасности частных компаний. Честной работы для вас полно и деньги за нее платят исправно. Хватит ныть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2021 в 21:46

Ну самые обделённые и угнетенные, куда деваться

Гость
10 ноя 2021 в 17:50

Не каждому дано ,хладокровно гонять дубиной стариков и беребенных ,

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2021 в 23:08

Можно служить и дослужиться. Речицкий и Горовой тому пример. Просто эта работа для психически крепких.

С праздником!

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2021 в 18:35

когда учился в школе, был одноклассник, сын сотрудника, его ежедневно все гнобили, издевались, а нередко и били ( приходил отец, в форме, разбирался,беседовал но потом только еще хуже было.. ну и куда ему после такого было податься

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 14:08

Оперов скоро не останется вообще,как и следователей,только заработал пенсию-и бегут хоть куда. У следаков, как всегда,по 30-40 дел в производстве, еще занимаются помимо этого разной фигней вместо своих прямых обязанностей.Общественный порядок-отдельная тема,он на фиг никому не нужен,кроме митингов из одного человека в поддержку дурака-навального.А люди-то,люди! Менты боятся заходить и патрулировать бандитские районы в городах-пистолетик отберут,дадут по башке-и понимай как звали! Эй,не учат опыт советской милиции...

10 ноя 2021 в 14:13

А вот во времена безпутина, когда свобода и благодать всеобщая была (в 90-е) все милиционеры получали зарплату более 1 млн))) правда платили её не постоянно, а с задержками 3-6 месяцев, с ипотекой был мягко говоря облом.....В этой системе ВСЕГДА было не легко, это не гражданка и идущий служить должен понимать такие элементарные вещи. Пенсия через 20 лет службы просто так не дается, с з/пл сейчас получше чем в прошлые времена...

Изик
12 ноя 2021 в 05:57

Почему нельзя увеличить зарплаты и число ставок сократив росгвардию?

Сергей
13 ноя 2021 в 09:15

Ничего не меняется в милиции_полиции, только в милиции было по проще работать, начальство было чуть лояльней, но ситуация в целом 1_1, ничего не поменялось и людей там не стало, про призвание это перегиб, с переходом на полицию все по призванию сбежали на пенсию

Темка Сибиряк
13 ноя 2021 в 12:22

В моём регионе как-то комиссия из Москвы приехала, и удивлялась, как мы тут работаем? При том вале заявлений, материалов, дел на область, который имеем, должно быть 1300 оперативных сотрудников, тогда только начнём вытягивать ситуацию и то со скрипом. В реальности же в нашем регионе по штату предусмотрено всего 700 оперов, то есть двойная нагрузка на каждого и не только по материалам и делам, но и по суточным дежурствам в следственно-оперативных группах районов. Многие уходят, не желая тянуть такую нагрузку, когда тебя начальство песочит не только за твою работу, но и за работа того парня, которого нет, ибо он по штату не предусмотрен, и в итоге в нашей области надо бы 1300 оперов, по штату 700, а в реальности имеется 400, то есть, один работает за троих. Да, он дежурит только три раза в неделю, да столько в патрули ходит, потому что в ППС, вообще, 70 - 80% некомплект личного состава, а порядок на улицах охранять все-таки надо. И в итоге опер не занимается своей непосредственной работой, не раскрывает преступлений по заявлениям граждан, а те и рады Жалобы писать, что полиция ничего не делает, зря налоги проедает. И вот уже очередная служебная проверка этому оперу и выговор, что влечёт непримирование к очередному празднику, или непристойное очередного звания. И ладно, если граждане Жалобы пишут, они просто не понимают, но ведь и прокуроры, выявили вот волокиту, накажите опера.

Темка Сибиряк
13 ноя 2021 в 12:31

Продолжу. Прокурору хорошо, он выявил, палку себе сделал, он же может не выявлять плохую работу Ментов, на то он и прокурор, его иначе не поймут и вышибут со службы прокурорской. Итог, никому нет дела до реальных причин проблемы с кадрами, никто не собирается их устранять, проще по верхушке пройтись, наказать опера, только оперу это не надо, он и уходит, ибо не видит до себя перспектив ни в раскрытии преступлений, ни в продвижени по службе, так и будет вечным лейтенантом из суточных дежурств не вылезать. И началось это не вчера. Такой идиотизм начальственный и в милиции был, но тогда хоть народу было больше, можно было затеряться, сегодня тебя наказали, а не завтра коллегу, а нынче только тебя одного, изо дня в день, потому что никакого коллеги нет, или штатом не предусмотрен, или просто вакансия. Ты один и кругом во всем всегда виноват, чтобы ни случилось, и начальству бесполезно объяснять, что у тебя материалов и дел в три раза больше нормы, ты физически не успеваешь. Они это и сами знают, но не себя же им наказывать, и не Центральному аппарату МВД предъявлять за бездумные массовые сокращения в 2011 - 2012. Вот и получилось, раньше ментов было много, но заявления заворачивали, теперь ментов нет, а заявление любое а работу, даже очевидно бредовое, а только если у заявителя нет справки, что он псих, будете по его заяве работать, как положено, тратить время на проверку бреда.

Леха
13 ноя 2021 в 23:34

Вы ловко и самозабвенно метелили митингующих. Людей которые хотели что то изменить в этой стране.
Вы лжесвидетельствовали в судах что бы их посадили.
Вы молчали когда пришли за омбудсменом полиции, который помогал вам.
Вы молчите когда уничтожают все правозащитные организации страны.

Вы больше не нужны, вас использовали и выкинули на обочину жизни.
Кэшбек короче жизненный.

Гость
10 ноя 2021 в 19:11

помню бесплатно знакомый летал а Италию за счёт МВД

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 23:25

Бедненькие 47тыр в месяц мало,на гражданке больше платят,особенно на заводах.

ОТВЕТИТЬ
Дачник
14 дек 2021 в 11:57

Золотые слова! еле до пенсии дотянул.

Сергей
10 ноя 2021 в 22:49

И по чему их многие бестолочами называют...

Гость