16 июня среда
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

а2р2
10 июн 2021 в 09:08

попытка оправдать ввоз гастрабайтеров?

ОТВЕТИТЬ
258
10 июн 2021 в 09:36

что то не упоминаются средние по стране зарплаты 46 тыр

Владимир В
10 июн 2021 в 09:51

Людей не хватает, но дело как всегда не в деньгах👍 Работодатели привыкли внушать нашим гражданам, что платят зарплату чуть ли не себе в убыток и за большое счастье должен считать, если получил свои копейки, чтобы даже и не думали просить прибавку в связи с инфляцией и постоянным ростом цен. Про тунеядцев и разговоров нет. Молодых специалистов тоже можно понять... Когда во время учебы в том же СФУ на определенных специальностях нужно выкладывать больше 100-ки в семестр, а потом тебе предлагают поработать за 25👍 Молодые трезво оценивают сколько нужно минимально денег, чтобы жить самостоятельно и не напрягать родителей, которые и так выложили за тебя кучу денег за учебу... Это не цены высокие - это зарплаты маленькие, которые застряли в "нулевых", а цены скакнули в космос. Сами в организации испытываем дефицит кадров, несмотря на то, что институты выпускают "специалистов" ежегодно... Вероятно, дело в том, что они не идут работать по специальности за гроши, а идут в блогеры, тиктокеры, стримеры и т.д. потому что там тупо больше денег платят, закон рынка, при капитализме же живем...

ОТВЕТИТЬ
Максим
10 июн 2021 в 09:54

Я вот если бы ничего не умел делать, не согласился бы на ЗП меньше 45 тысяч. Работодатели охренели, с чего я должен тратить свое время за 18-20 к даже если нет опыта ??

ОТВЕТИТЬ
Ноутбуки Накамоде
10 июн 2021 в 09:58

Зато нет дефицита тиктокеров, блогеров, ютуберов, инстаграммеров, коучей и прочей нечисти.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 июн 2021 в 10:02

У нас нет культа "рабочего человека". Кругом на первом плане блогеры, танцоры и певцы. "Иди работать на завод" стало сродни советскому "Чтобы ты жил на одну зарплату". При этом баристы и стилисты не понимают, что экономика страны на ресторанном/досуговом бизнесе не продержится. Хотим денег для наших детей, надо сейчас, как китайцы 50 лет назад (или советы в конце 40-50хх), пахать очень много на производстве и дешево.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 10:26

если бы мне платили эту "среднюю" по стране зарплату в 46000 я бы дома пошел бы работать хоть кем, хоть тем же дворником. но мне приходится ездить на вахту работать водителем за 50000,а по итогу за 25000 если брать в расчет что месяц работаю месяц отдыхаю в неоплачиваемом отпуске, но при этом подрабатывал в такси.

Гость
10 июн 2021 в 10:40

Пока зарплаты не вырастут , никто за копейки работать не будет. Все решают деньги

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 10:53

Хотят, чтобы человек на грани выживания был на суперпозиттиве))). Так не бывает

ОТВЕТИТЬ
Ножовка
10 июн 2021 в 10:55

Не все так просто. Имеет место деградация больших масс людей из-за 20-летнего правления озера. Даже заплатив нормальные деньги, нельзя быть уверенным что работа будет сделана качественно и в срок (скорее всего не будет). ВУЗы выпускают совершенно неподготовленных людей. Глубинный народ просто немотивирован на работу: вот, поглядите, сынок уса, он с 15 лет владеет угольным разрезом через оффшор, а ты, дядя Вася, ходи на работу за 20-30 тысяч 5 дней в неделю - абидна, панимаешь! Да и зарплат нормальных нет, по статистике 46, по факту смотришь объвления - 25-30 и то я уверен что черная! - по договору - минмималка!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 11:05

Власть уважаем! Она не виновата. Просто так само-собой получилось.. И вот уже 30 лет не можем из этого "само-собой" выбраться. Всё нам что-то мешает вставать с колен. То "бомба" заложенная Лениным, то кровавое наследие совка, то проклятые 90-е. Не всем конечно мешает это проклятое прошлое. Некоторые на этом прошлом, стали долларовыми миллионерами например. Ну они просто много-много работали и заработали. А всё остальное скрепоносное население 30лет ленится работать, вот и всё. Вывод: Виновато само население! Не хочет страну поднимать с колен и всё тут. А так вроде посмотришь - все патриоты. Все страну любят и стабильность одобряют и 76,69% имеется.. А вот всё как-то не идёт и всё, то самое вставание... :))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 11:24

>>Рестораторы говорят, что сегодняшняя ситуация с кадрами напоминает 2007 год, когда чувствовался демографический провал, ставший результатом низкой рождаемости в начале 90-х

Ой-ой, сказочники. В нулевых у рестораторов была такая массовая привычка - кидать молодежь с оплатой. Приходила студентка, месяц-два работала официанткой, получала с гулькин нос (гораздо меньше оговоренной суммы) и досвидос, на следующее утро приходила новая студентка. Ну год-два это приносило заметную экономию рестораторам. А потом инфа о кидаловах персонала в кафе/ресторанах разошлась по свету, и к ним тупо никто не хотел идти

10 июн 2021 в 11:37

Кто будет работать за кусок хлеба!?!? Самим не смешно? Не могут они людей найти, а мой сын не может найти работу. Так может проблема в деньгах, платите достойную зарплату и сразу всех найдете.

а2р2
10 июн 2021 в 11:39

ищите на ютубе
-- Нас ждут отмена льгот и "горячего стажа"? (об ожидаемых ключевых изменениях в ТК)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 13:34

Плоти большие работать будут лучше а 20.-30 тыс

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
10 июн 2021 в 14:44

Люди то есть. Просто не готовы они ещё работать за 15-20 т.р в месяц. Ну через год два их мнение поменяется ....

Neo
10 июн 2021 в 15:01

А платить людям хорошую зарплату и создавать условия для карьеры не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
апв
10 июн 2021 в 21:30

Мечтают бизнеснюги народу устроить экономический коллапс чтобы за еду с радостью работали. "Эх, товагищи, товагищи. 100 лет борьбы рабочего класса спустили коту под хвост"

Хитрый дед
10 июн 2021 в 21:55

Кто хочет тот работает

Ольга
12 июн 2021 в 05:34

У нас в стране нет пропаганды труда, есть пропаганда тиктокиров и всякой нечисти.....

Вячеслав
12 июн 2021 в 09:41

Средняя зарплата у рабочих в Сибири 25 тыс.руб.

Вячеслав
12 июн 2021 в 10:08

То что происходит ,знаю не по наслышке..По профессии электромонтер ,владею многими смежными специальностями.В профессии хороший специалист.Пришлось сменить несколько работ.Везде как под копирку. . Зарплата минимальная или чуть выше.Электромонтер выполняет работу и сварщика, сантехника,строителя.Отсутствие инструмента(не покупают ,говорят мы экономим).В начальство продвигают людей с низким моральным уровнем.Модернизацию энергетики проводят только на бумаге.Много несчастных случаев в энергетике из за сокращения количества рабочих (переработки,работа в дефиците рабочего времени).

Loading...