перейти к публикации
136 комментариев к публикации

Жительница Красноярска получила протокол за «не ту маску»

Гость
2 марта 2021, 07:50
Вот если вы пришли в "не такой" маске в суд, Вас накажут, уделят кучу времени и внимания, а если Вас 6 часов будут убивать в квартире, то ни кто даже не приедет.
2 марта 2021, 11:33
"синдром вахтера" в рфии никогда не искоренить, он передаётся половым путем из поколения в поколение.
1 марта 2021, 19:37
Просто ущербный парень, которого всю жизнь щемили а потом, он попал в приставы, и вот она власть
1 марта 2021, 21:48
ЧУКЧА, Я не пристав и не мент, хотя помню после армии мне телефон оборвали, на службу звали
1 марта 2021, 22:14
1 марта 2021, 22:14
ЧУКЧА, Я не пристав и не мент, хотя помню после армии мне телефон оборвали, на службу звали
Не ври, Афанасиев никуда не зовут.
1 марта 2021, 20:04
Вот часто бываю в судах. Никогда не было спорных ситуаций. Приставы, в большинстве своём, нормальные ребята, требующие ровно то, что должны. Не все так чисто в этой ситуации, моё имхо.
Гость
1 марта 2021, 20:09
Маски должны на входе лежать, как во всех общественных местах, это косяк конторы у них только на штрафы всё заточено.
Гость
1 марта 2021, 18:59
По факту она материлась? Материлась. Это нарушение закона. Ее стали оформлять - она попыталась убежать. Это нормальное поведение? Пристав не прав потому-что параметры маски действительно нигде не указаны, но и женщина полностью заслужила свое наказание.
2 марта 2021, 12:23
Здесь очевидно 2 правды. Пристав побоялся, что его накажут за пропуск человека без общепринятой (но нигде конечно не определенной) маске. Дамана фоне уже и так надоевшего маразма с масками перегнула палку. Итог, оба перегнули. Ей бы извинится, а ему бы пояснить ей, за что он боится, дело бы решилось проще. А поскольку пристав мало управаляет собой, завёл себя же в тупик и спровоцировал гражданку на противоправные. Мораль той басни такова, нужно уметь остановить себя вовремя, уметь пойти на компромис. Власть дана людям, но часто они про это забывают, что они люди.
Гость
2 марта 2021, 01:19
Интересно кто эти люди кто голосует за пристава🤔... Наверное они знают где написано, что это за та маска... 🤔
Гость
2 марта 2021, 17:12
Её ошибка - это произнесённый мат, тем более она преподаватель по культуре речи.... И ребёнок тут ни при чём, он же не один, с ним была няня. Хотелось бы ещё услышать изложение данной истории с позиции этого пристава и камеры там наверняка стоят.
Гость
2 марта 2021, 14:20
Чукча отвечает на каждый коммент,он и есть этот пристав?тогда фу😂
Полагаю, что женщина начала бычить, козырять ребенком. Клоунада с её предложением напялить вместо маски памперс это подтверждает. Ну и финишем оказались её маты в суде.
3 марта 2021, 10:42
Шел март 21го, а яжмама до сих не обзавелась маской, зато приперла зачем-то салфетки, памперсы. Трусы на голову она там заодно не пыталась натянуть?
Гость
2 марта 2021, 09:57
Все виноваты особенно хотел выпендриться правдоборец ещё мужиком себя считает тьфу противно
Гость
1 марта 2021, 20:13
Вместо маски на ходу он надел сковороду..
Гость
1 марта 2021, 19:03
таки расширять надо словарный запас... особенно преподавателям надо было спросить -- что за тупиковая ситуация складывается?
Гость
2 марта 2021, 12:01
Нет параметров маски, лицо закрыто, этого достаточно,полицейский не прав, строит полиция из себя пупов земли. А мат не уместен согласен.
Гость
1 марта 2021, 19:16
Маски и Тонировка остальное пофиг
Гость
2 марта 2021, 21:19
Это синдром вахтёра! Он решил самореализоваться за счёт женщины. Посмотрела бы я как он хватал взрослого мужчину. С масками этими совсем сошли с ума. Человек надел маску, все понимают, что они ни от чего не защищают, никого не спасают, кроме самомнения кассиров и вахтёров. Пристав неадекватен, невоспитан и не соответствует своей должности
Гость
2 марта 2021, 10:07
прикольно, всего за год из народа сделали биомассу которая защищает тряпочки, которыми им же и заткнули рот. представляете? за год! а что можно с населением за 10 лет сделать? страшно представить!
Гость
2 марта 2021, 10:52
Ответ Федеральной Службы Безопасности России: На всей территории России режим Чрезвычайной Ситуации (ЧП), Повышенной Готовности (ПГ), карантина и самоизоляции - НЕ ВВОДИЛСЯ! Ответ Научного Исследовательского Института: МАСКА - не является средством индивидуальной защиты! Ответ Роспотребнадзора: Роспотребнадзор не является законодательным органом, рекомендации Роспотребнадзора являются рекомендациями, несут только рекомендательный характер. Без масок в магазинах и учреждениях не обслуживают. Транспорт "проверяющие" останавливают. Штрафы полицейские и судьи приписывают. Все ссылаются на Роспотребнадзор и "Режим повышенной готовности".. Но есть одно "НО"... ФСБ отвечает, что на федеральном уровне (на всей территории РФ) режим не вводился (а должен вводиться правительством РФ, согласно 68 ФЗ). Губернатор ввёл лишь для органов управления (тут всё логично, они должны быть готовы и только это в его полномочиях, всё согласно того же 68 ФЗ). Сам же Роспотребнадзор под массовыми звонками и запросами граждан вынужденно признаётся, что никаких санкций за нарушение "масочного режима" не предусмотрено. Есть лишь санкции за нарушение Санитарных правил (№15 от 22 мая 2020 года), где маски предусмотрены только для врачей и больных в момент их транспортировки. Мы это знали сразу, но когда это открыто признают сами надзорные органы - уже радует. Осталось донести до безграмотных исполнителей,
Гость
1 марта 2021, 19:00
Так может и матом человека не стоило поносить, особенно когда сама не права?
Гость
1 марта 2021, 19:33
не носит, оказывается, маску никогда, даёт Ёжик !
Гость
1 марта 2021, 20:17
кукушка Хаит петуха за то что Хаит он кукушку
Гость
1 марта 2021, 21:08
Прямо как по Достоевскому , сесуретел поймал «Административное счастье « .
Гость
2 марта 2021, 03:23
Тупые уроды, проблем больше нет в росии, только маски. Так наши правдоборцы ещё теперь правят любой кодекс, конституцию и т.д. под себя и чтобы не только ничего не делать, но и выгоду получить. Ответьте пожалуйста сторонники масочного режима, вам хоть чем-нибудь помогли в борьбе с вирусом, какие меры были приняты, кроме того что всем намордниками рты закрыли и УК переписали чтобы штрафы выписывать, тем кто намордник не носит?
Гость
2 марта 2021, 15:56
В аптеке тоже как то наблюдала как продавщица говорила молодому человеку, что у него не та маска, хотя у него было поллица закрыто, когда он у них купил "ту" маску, она успокоилась, правда, вежливо общалась
Гость
2 марта 2021, 19:58
По-моему это сказка. Приставы не уполномочены составлять протоколы по статье 20.6.1 КоАП РФ.
Гость
2 марта 2021, 10:17
Милая девушка, жаль ее. А туда где вы ходили людей уже нет. Я тоже с такими сталкивалась и на вопрос ну вы же люди- был получен ответ - мы не люди - мы госслужащие.
Гость
1 марта 2021, 18:45
Очередная яжмама,которая наплевала на всех,думает что ей все обязаны, пытавшаяся избежать ответственности за маты в здании суда,путем побега,пристав молодец.
Гость
1 марта 2021, 19:41
сегодня 12000 новых зараж ,а она без маски прыгает в госучреждение и по ходу посылает всех на .... Хуже террориста... Гром- баба, а не учитель...
Гость
2 марта 2021, 00:11
Ни кто из нас не знает правды,но уверена,что женщина не стала бы в таком учреждении рисковать "качать"права.
Гость
1 марта 2021, 20:05
на сегодня привито 4 млн чел. Мизер, это за 3,5 месяца. Не пойму, что вакцины не хватает ?
Гость
1 марта 2021, 19:33
Встретились два одиночества.
1 марта 2021, 19:07
А что она хотела? Пришла в суд, который действует по букве закона и начала права качать. Написано "маска" - надевай маску. Нет маски - сама виновата. У меня почему то минимум 2 маски в кармане. Потому, что с одной постоянно всякая дичь творится - то упадет, то улетит, то порвется. А иногда я сам ее выкидываю, когда вонять начинает. Всё остальное, что написано в статье - цирк устроенный самой женщиной.
1 марта 2021, 19:28
да тут явное неуважение к власти. скорее всего ожп это типичный провакатор.
Гость
1 марта 2021, 19:37
нарушает правила, а ещё педагог ! Чему он школяров учит, мне ужасно !!!!
Гость
1 марта 2021, 20:40
сама себе злобная буратина обиженки и яжмамки, я жду ваших минусов)
это же элементарная абсолютно житейская ситуация
Гость
2 марта 2021, 07:40
Да сейчас с каждого утюга кричат,,без маски не обслуживает,,
Гость
2 марта 2021, 12:19
Постановление Правительства №417 от 2 апреля 2020 года, пункт 3: При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации граждане обязаны: в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций.
Гость
2 марта 2021, 21:22
))) Встретились два одиночества, ладно фиг с этой яжмамой и истинным слугой закона, но незавидую другим людям(напарник, росгвардейцы) вот им то точно не повезло, выслушивать и смотреть весь этот цирк
Гость
2 марта 2021, 21:57
Это вот такие товарищи на митинге других людей в грудь ногами пинают! Именно они не видят границ. Люди без совести, морали и нравственных ориентиров.
3 марта 2021, 08:20
Хороший такой преподаватель культуры речи, который матерится в суде. Страшно представить культуру её речи в непринужденной обстановке
Гость
3 марта 2021, 11:00
Синдром Наполеона. Причем у обоих участников!!!
Гость
3 марта 2021, 12:32
Закон обязателен для всех!!! Пошла в суд и без маски. И постоянно прикрывается в рассказе малышом. Бедная, несчастная мама, которая матерится в общественных местах.
Гость
3 марта 2021, 13:43
Синдром вахтера во всей красе
4 марта 2021, 10:40
такой же неадекват есть на маршруте №9, неадекват - кондуктор...объяснять ему - бесполезно, неадекват признает только тряпку и непременно с прорезями для ушей (в его понимание это именно ТА маска)...даже если Вы будите непосредственно в СИЗ , неадекват будет заставлять вас под угрозой высадки, надеть именно ТУ маску, какой она ему лично ведется.
Гость
4 марта 2021, 12:25
Чукча,выходи,уже новые комментарии есть,необходимо срочно ответить на них!
Гость
4 марта 2021, 17:29
Пристава приставить к награждению орденом "За заслуги перед Отечеством". Герой просто, рискуя жизнью задержал особо опасную преступницу вооруженную влажной салфеткой😁, которая пыталась проникнуть в суд, что бы завладеть особо Секретными Сведениями. И надо бы еще Памятную доску на фасаде суда разместить, здесь работает Защитник Отечества и Борец с Девушками без Масок, который не щадя своей Жизни защищает Отечество от особо опасных девушек без масок. 😁
Гость
5 марта 2021, 12:10
Ага, знаете в чем проблема, она в том что все кричать на тётку думая что она яже мать, а он вот такой гад не да пройти, но если посмотреть на это правильно не защищая никакую из сторон, девушке и правда не стоило грубить и взять с собой маску, а суду раз у него есть необходимость пропускать людей внутрь, надо информировать о необходимости маски и если её по какой-то причине нет, то выдать (коль уж вы гос. Учреждение). А то орать на женщину и хватать её могут все а сами при этом по зданию ходить с опущенной маской, да ещё и не менять её каждые 2 часа. Толку с ваших сраных требований если вы сами сидите в этих масках по несколько дней, пока резинка не порвётся или она совсем грязной не станет. Но и женщина не права в том что не взяла с собой маску. Никто не спорит что нужно их носить, я сам порой забываю, но почему даже в каком то там супермаркете маски, ( пусть даже из салфеток дают и нормально и пофиг что она прозрачная), а тут как бы вместо того чтобы дать хоть что-то, или пропустить в самодельной, начинаются какие-то скручивания и попытки задержать.