NGS24
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Красноярске
Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

зап.

739мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
Происшествия Сотрудница северо-енисейского известного банка взяла из кассы 22 миллиона рублей ради мужа. На что тратили награбленное

Сотрудница северо-енисейского известного банка взяла из кассы 22 миллиона рублей ради мужа. На что тратили награбленное

Ей грозит до десяти лет лишения свободы

Деньги банку женщина не вернула | Источник: Роман Данилкин / 63.RUДеньги банку женщина не вернула | Источник: Роман Данилкин / 63.RU
Деньги банку женщина не вернула
Источник:
Роман Данилкин / 63.RU

Жительница Северо-Енисейска выкрала 22 миллиона рублей из кассы банка, в котором работала. Об этом сообщили в прокуратуре Красноярского края. От собственного источника нам стало известно, что речь идет о «Сбербанке». Мы запросили информацию в пресс-службе банка, опубликуем ее, как только нам ответят. Пока что нам не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию.

По данным прокуратуры, 36-летняя женщина, будучи заместителем руководителя местного отделения, загружала купюры в кассеты для банкоматов, а часть денег оставляла себе. А когда выросла до руководителя, стала брать деньги прямо из кассы.

В 2022 году женщину поймали с поличным во время комиссионной ревизии. Выяснилось, что она пять лет скрывала недостачи. Девушка опечатывала пустые кассеты, а на ярлыках писала нужную сумму. После того как ревизоры уезжали, она доставала эти пустые кассеты и помещала обратно в хранилище.

Добычу тратила на личные нужды, часть отдавала супругу на улучшение его убыточного бизнеса в сфере грузоперевозок. Ущерб женщина не возместила, следователи наложили арест на остатки автопарка ее мужа. Об этом рассказали в ведомстве.

Прокуратура утвердила бывшей банковской работнице обвинение в присвоении. Уголовное дело рассмотрит Северо-Енисейский районный суд. Виновной грозит до 10 лет лишения свободы.

Это далеко не первый случай похищения денег сотрудником банка. В декабре 2021 кассирша ачинского отделения «Альфа-Банка» похитила в кассе наличные в разных валютах на общую сумму 23 миллиона рублей. Позже она исчезла, ее искали не только полицейские, но и семья. В итоге она сама сдалась полиции. Из украденной суммы вернуть удалось только 2 миллиона. Через несколько дней после ее ареста полиция задержала ее мужа Дениса Григорьева. Точно известно, что у Дениса были большие долги.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства