Происшествия Жестокое убийство спортсмена «Было и было, но было весело»: зверски забивший спортсмена красноярец Шмелев вышел на свободу

«Было и было, но было весело»: зверски забивший спортсмена красноярец Шмелев вышел на свободу

Летом 2021 года мужчина получил 14,5 года колонии строгого режима

Слева — фото мужчины со странички в социальной сети «ВКонтакте». Справа — скриншот из скандального видео, которое Андрей Шилов и Сергей Шмелев записали сразу после зверского избиения Дмитрия Сисигина

Один из участников зверского убийства красноярского биатлониста Дмитрия Сисигина вышел на свободу. Сергей Шмелев и Андрей Шилов забили до смерти своего знакомого в 2019 году, а потом сняли видео, где буквально «бесновались» в крови. В 2021-м суд дал им по 14 с половиной лет в колонии строгого режима.

Страничку красноярца Сергея Шмелева под другой фамилией — Романов — обнаружил 17 октября телеграм-канал «Борус». Авторы канала утверждают, что Шмелев в разговоре с ними подтвердил свой выход на свободу из колонии. Мужчина также сообщил о планах написать книгу, в которой он расскажет «всю правду». В разговоре с каналом Шмелев заявил о сожалении по поводу убийства Сисигина, но отметил, что не готов обсуждать с прессой это резонансное дело, как и условия своего досрочного выхода на свободу.

NGS24.RU также нашел страничку мужчины во «ВКонтакте». Опубликованные на ней фотографии показывают полное визуальное сходство «Сергея Романова» с Сергеем Шмелевым. Журналист NGS24.RU отправил личное сообщение «Романову» с вопросами об обстоятельствах его освобождения. Мужчина не ответил и заблокировал страничку корреспондента.

Самая ранняя запись на страничке датируется 13 сентября 2023 года. Периодически Сергей публикует свои фотографии, сопровождая их комментариями (орфография и пунктуация сохранены): «Нам за что-то всем стыдно, а за что-то — не очень», «На свободе растворился словно в тумане этих будней и придурков разных», «БЫЛо И БЫЛо;) но было весело, кто где* решили не мы) играем в жизнь, но она одна))».

Записи о личном иногда перебиваются репостами тематических групп о ЧВК «Вагнер».

Скриншот поста от 7 октября 2023 года со страницы мужчины во «ВКонтакте»
Скриншот поста от 14 октября 2023 года со страницы мужчины во «ВКонтакте»
Скриншот поста от 3 октября 2023 года со страницы мужчины во «ВКонтакте»
Скриншот поста от 1 октября 2023 года со страницы мужчины во «ВКонтакте»
1 из 4
Скриншот поста от 7 октября 2023 года со страницы мужчины во «ВКонтакте»

NGS24.RU рассказывал, как двое красноярцев Андрей Шилов и Сергей Шмелев зверски и до смерти забили спортсмена Дмитрия Сисигина. Драка произошла в ночь с 14 на 15 сентября 2019 года и привела к тяжелым последствиям для ее участников. Красноярец Дмитрий Сисигин впал в кому и скончался в БСМП через 22 дня, через какое-то время Андрея Шилова и Сергея Шмелева поместили в СИЗО, где они находились до оглашения приговора.

5 июля 2021 года Центральный районный суд Красноярска вынес вердикт — оба подозреваемых получили по 14,5 года колонии строгого режима. Прокуратура настаивала на почти идентичном наказании — 15 лет лишения свободы для каждого. Кроме того, с осужденных взыскивали ущерб в рамках гражданского иска — 5,4 миллиона рублей. Шмелев тогда раскаялся в своих действиях.

Видео с места резонансного убийства спортсмена Дмитрия Сисигина, которое записали молодые люди

Широкую огласку в СМИ история получила после того, как в Сети появилось видео, автором которого был Андрей Шилов. На видео он и Шмелев в крови буквально «беснуются» над избитым парнем.

Видео распространили друзья погибшего Дмитрия, так как боялись, что дело может быть «спущено на тормозах». Мать Андрея Людмила Шилова в прошлом судья. Но после того, как сын стал фигурантом уголовного дела (грабеж по предварительному сговору), ушла в отставку и стала заниматься адвокатурой. В 2021 году она состояла в Емельяновской коллегии адвокатов. На тот момент отец подозреваемого Иван Шилов был председателем совета депутатов в Емельяново.

Читайте досье NGS24.RU: в нем мы собрали и рассказали всё, что известно о фигурантах кровавого убийства спортсмена Сисигина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства