Криминал Жестокое убийство спортсмена «Я его не убивал, я с ним дрался»: второй фигурант дела о кровавом избиении раскаялся в суде

«Я его не убивал, я с ним дрался»: второй фигурант дела о кровавом избиении раскаялся в суде

Суд также отправил его под стражу на 2 месяца

Сергей Шмелёв — ещё один подозреваемый в деле о жестоком избиении. В суде он рассказал свою версию событий

Сегодня в Центральном районном суде подозреваемым в избиении спортсмена суд выбирал меру пресечения. Андрея Шилова, который пока не признаёт вины, суд отправил в СИЗО на 2 месяца.

Как передаёт корреспондент NGS24.RU с места событий, второй фигурант, 24-летний Сергей Шмелёв, в здании суда ещё до рассмотрения дела заявил о том, что раскаивается в содеянном.

Мы вели прямой эфир из зала суда.

Журналистам и судье Сергей объяснил, что в тот вечер был пьян. Драка началась после словесной перепалки. Видео, которое разошлось по всем соцсетям, снимал Андрей Шилов для себя: «У него много таких видео. Даже есть я тоже с разбитым лицом».

Сергей заявил, что пытался связаться с матерью погибшего, но она не хотела с ним общаться. От полиции, по его словам, он не скрывался. Постоянно связывался со следователями и адвокатами. Сергей также признался, что у него уже были административные нарушения: его уже ловили пьяным за рулём.

— Это ненормально, да. Но я что, один такой единственный, что ли? Вы нашли отшельника общества? Я его не убивал, я всего лишь с ним дрался. А скончался он от травм каких-то, — заявил журналистам Сергей.

Суд также заключил его под стражу на 2 месяца. С решением суда Шмелёв оказался не согласен.

Вчера в полиции опубликовали оперативное видео задержания двоих парней, подозреваемых в жестоком избиении 31-летнего Дмитрия Сисигина, после которого спортсмен скончался, не выходя из комы.

По версии следствия, в середине сентября парни избили Дмитрия в его собственной квартире на Мужества, после чего снимали себя с окровавленными лицами и кулаками, бахвалясь своим поступком. Видео утекло в Сеть, общество потребовало наказания для молодчиков, которые до позавчерашнего дня находились на свободе. В Сети также появилось видео, в котором якобы тот же Андрей Шилов избивает человека и засовывает его в багажник.

Мы собрали досье на каждого из подозреваемых. Вчера вечером возле здания прокуратуры собралось около 30 человек, которые требовали объективного расследования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства