Вставай, сараем заклейменный,
весь николаевский народ
Не отдадим мы ям зловонных,
дым труб печных и огород!
Враг не пройдет с канализацией,
нам, не нужна цивилизация!
Гость
26 августа 2023, 23:23
И сожгут и не найдут, как жгли дома в центре города
Странно, что застройщики вцепились за Николаевку. А почему до сих пор не сносят старые заводы, как ехать на КрасТец. Они там уже все разбомбленые и заборы бетонные валятся. Вцепились за Николаевцев, все хочется за простота, за даром.
Гость
26 августа 2023, 21:32
Так, район Николаевки это почти центр, а правый берег - это правый берег. Ценник на квартиры разный!
Гость
27 августа 2023, 08:40
Какой крастэц? Как там люди жить будут? Там дышать вообще нечем! Впрочем мигранты квартиры конечно там разберут, потому что дешево.
А теперь ботоферма переобуется и про красные флаги ( в том числе и знамя победы ) расскажет нам, как о символах совка:))) Это другое, когда не вместе с властью в бессмертном полку с этими флагами. Это уже наперекор и супротив, а это не можно.
Гость
26 августа 2023, 15:36
Поможешь своим братушечкам делом? Или только языком почесать?
А что там с мужиком, что осквернил буковку?! Не у этой букавки патруль круглосуточно выставили?! А у ботокурятника сегодня подгорает, видимо двойной тариф
Нам сейчас объяснят, что в данном случае факт применения знамени это другое
Предъяви опись ограбленного, а то одни слова про "мало миллионов дают", а описи за что давать нету.
Гость, по крайней мере сейчас у людей есть жилье, свое, в городе. потом будет просто 1,5 миллиона. и все. на которые ничего не возьмёшь.то есть они просто будут бомжами с полутора миллионами.
Гость, по крайней мере сейчас у людей есть жилье, свое, в городе. потом будет просто 1,5 миллиона. и все. на которые ничего не возьмёшь.то есть они просто будут бомжами с полутора миллионами.
Не драматизируй. Возьмут такие же халупы на других улицах Николаевки, либо халупы в Покровке, и будут также жить. Дома-сараи в городе далеко не последние
Гость
26 августа 2023, 16:17
Зачем обманывать людей! Дайте как положено, ни кому лишнего не надо.
Гость
26 августа 2023, 23:22
А помните кто то разрисовал фото монумента "РодинаМать" синим цветом, пропаганда кремлёвская тогда так шуме, так шумела и суд за это выписал штраф 200 тыс, сейчас за осквернение символа победы кто нить возбудится? Думаю нет
Гость
26 августа 2023, 16:30
За копейки скупают их нее жилью они даже туалет себе не купят нужны оценивать жилье по коммерческой стоимости они хотя за дурнечка скупит у жильцов жилье по дешёвке а разницу потом ченуши положат себе в карман
Гость
26 августа 2023, 20:03
Тебе бы русскому языку подучиться
Гость
27 августа 2023, 01:51
Осквернять красные знамена, с которыми страна прошла всю ВОВ, могут только современные скрепоносные патриоты.
Гость
27 августа 2023, 23:45
По себе-то не суди, не зря же говорят "что на уме-то и на языке"! если озвучил, значит опыт имеешь? и не трогай в соей пропаганде ВОВ (это низко).
Гость
29 августа 2023, 23:31
Гость
27 августа 2023, 23:45
По себе-то не суди, не зря же говорят "что на уме-то и на языке"! если озвучил, значит опыт имеешь? и не трогай в соей пропаганде ВОВ (это низко).
Уха ха сказали то кто пытается приравнять сво к ВОВ
Гость
27 августа 2023, 04:50
Жуткое отношение мэра к народу, а ведь у мэра есть свой дом в городской черте, и асфальтик к нему...
Гость
27 августа 2023, 20:51
Предвыборную программу начал воспроизводить? только перебарщиваешь "жутко", а про "асфальтик" -это на уровне базарных торговок..
А ято земля в центре города получается ничего не стоит? 🤔
Гость
27 августа 2023, 10:09
Ещё раз. Программа КРТ откровенно антинародная по отношению к жителям. Нужно создавать общественную организацию для защиты прав и поднимать вопрос на центральном уровне.
Гость
27 августа 2023, 00:19
Предали память павших героев ВОВ отдавших свою жизнь за мирное небо над головой...
Для нынешней либеральной власти эти флаги опасны и ненавистны, другие порядки могут быть, а их не хотят
Гость
26 августа 2023, 23:25
Где ты увидел либеральную власть????чем она либеральная?
Гость
26 августа 2023, 19:56
Позор кто поступил вандализм полиции найти и привлечь кто это сделал
Гость
26 августа 2023, 12:49
на что только не пойдут чиновники с застройщиками, чтобы отдать землю в центре города, за копейки. Заведомо зная что большинство этих людей, это пенсионеры, т. е менее защищённые слои населения. как это мерзко и подло. А ведь это только начало! скоро весь частный сектор и в городе и в ближайшем пригороде отнимут у людей, под муравейники!
Гость
26 августа 2023, 15:38
Вот действительно, это же так удивительно, что город застраивается многоэтажками, а советские избушки уходят в небытие. Никогда и нигде такого не было же, ага
Гость
26 августа 2023, 17:13
Гость
26 августа 2023, 15:38
Вот действительно, это же так удивительно, что город застраивается многоэтажками, а советские избушки уходят в небытие. Никогда и нигде такого не было же, ага
Пенсионеры может и не вечные но это не значит, что их можно грабить.
Гость
26 августа 2023, 19:49
Сносить Николаевку, конечно, необходимо. Но прежде надо дать людям равноценную жилплощадь. И стоимость земли тоже нужно учитывать. А земля в центре дорогая.
Властям и застройщикам ничего не стоит построить пару высоток для расселения из домов. Но кто-то хочет на этом погреть руки.😠
Гость
27 августа 2023, 08:25
Зачем её сносить? Для строительства ненужных муравейников?
Извините,кто сказал,что это необходимо? Это манипуляции," комплексное развитие...". Немного благоустроить дороги там,и всё. Люди живут на своей земле. Это их право. Там не трущёбы,не самострой. Город усиленно и планомерно превращается в каменные джунгли. Это ужасно.
Гость
26 августа 2023, 12:43
И все это в день Победы в Курской битве! Вандалы! Найти и привлеч по всех строгости!! А если это заказное -найти заказчика! Позорники. Николаевка-вперёд!
Гость
26 августа 2023, 21:56
Гость, 👍👌
Гость
27 августа 2023, 23:35
НЕ понятно -зачем николаевцы в своих протестах привлекли флаг Победы? не переборщили ли они с этим - вопрос. Это же святыня вообще-то. Зачем так вольно развешивать копии этого Флага на заборах? Протестуйте, если накипело, но не трогайте для этого Священный Флаг Победы. Как-то так, без обид.
Гость
26 августа 2023, 12:29
Вынуждают жителей Николаевки взять власть в свои руки.
Заводы-рабочим, землю-крестьянам, власть-Советам.
Гость
26 августа 2023, 12:43
Только большевики обманули, никому ничего не дали)
Гость
26 августа 2023, 15:39
Гость
26 августа 2023, 12:43
Только большевики обманули, никому ничего не дали)
Вы ж любите её, вы поддерживаете её, слюнями за неё, за эту хунту изойти готовы...ну и ешьте от души полной ложкой...или что, когда до вас дошло не нравится?
Я не ГОСТЬ в своей стране и не нуждаюсь в присвоению мне НОМЕРА. 32 года назад в России сорвали и растоптали все Красные флаги, а Знаменем Победы стали прикрываться те, кто пришел к власти. Сегодня продолжается зачистка тех, кто помнит лихие 90- е.
Гость
27 августа 2023, 19:36
Здесь, как я полагаю, имеется ввиду "Гость" в издании, где Вы пишите комментарий! можете себя назвать как угодно (в рамках приличия), хоть своим именем))
Гость
27 августа 2023, 13:01
Повесьте флаги РФ и с символами Z, V. Может тогда, когда порвут резонанс будет.
Гость
26 августа 2023, 12:04
Тот кто дал право на расселение пусть приобретает квартиры жителям Николаевки сам
Гость
26 августа 2023, 13:33
Уже...тебе только осталось подпись крестиком отметить
Все на защиту советских бараков!
Не отдадим капитализму милые сердцу собачьи конуры коммунизма!
Гость
26 августа 2023, 12:59
Не пустим на священную землю Николаевки, капиталистическое паровое отопление, не дадим осквернить исконное печное!
Гость
26 августа 2023, 13:01
577611779, Вообще то они живут в этих ,,бараках''. Ну а ты бы пошел жить в коробку из под телевизора под вантовый мост? Но с 1,5 миллионами в кармане?
Гость
26 августа 2023, 13:02
Всем миром на защиту септиков и зловонных ям!
Нет - городской канализации!
Гость
26 августа 2023, 21:56
За флаги, можно и лопатой долбануть!🤔🤔🤔
Гость
26 августа 2023, 17:40
Да как у них совести хватает. И это все после того что сделал СССР для наших Стран.
Гость
27 августа 2023, 08:13
Товарищи краснознамёнщики, угомонитесь-никто не собирается спрашивать согласия рабов.
Гость
27 августа 2023, 10:59
Еврогитлеровцы Красноярска разорвали Знамена Победы жителей Николаевки Красноярска, как национальный символ борьбы народов СССР с еврогитлеризмом и беззаконием. Потомков Антиеврогитлеровской коалиции лишают жилья, пытаясь выучить им нищие выплаты за их дом, постройки, но не за землю в их собственности, на которые жителям невозможно будет приобрести иное равное жилье. То есть жителей, граждан РФ, проживающих в своей частной собственности, антирусская и нерусская антисоветская власть Красноярска и ЕР, нагло, цинично
выбрасывает в бомжи!
Гость
27 августа 2023, 17:02
Никого не смущает что они под советскими флагами борются с ОБЪЕМОМ ГОСУДАРСТВОМ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ 😂. Если что я поддерживаю их борьбу за справедливость, просто некоторая шизофрения с символами
Гость
27 августа 2023, 18:01
А Алексеевку всю ещё при коммунистах изничтожили
Гость
27 августа 2023, 21:57
Это наша Россия))) ничему не удивлён!!!! Уже 23 года так живём!!! Всё покупается и всё продаётся, а на народ наша власть, положила давно с прибором))))) голосуйте дальше за Единоросню!!!!!
Гость
28 августа 2023, 00:08
Успокойтесь, это Россия. А в России на первом месте бабло.
Гость
28 августа 2023, 01:25
Жители не имели ни какого права вывешивать знамя Победы. За одно это их можно привлечь. По закону знамя Победы выносится Только на параде 9 мая , все остальное это отсебятина.
Гость
28 августа 2023, 13:32
А почему они вообще проводят оценку и считают цену за квадратный метр🤔 Взять среднею цену за квадрат по этому району.
Гость
28 августа 2023, 14:24
Ну, как любимая власть? Заслужили!
Гость
28 августа 2023, 18:23
Вот так же в свое время разбирались "по закону" с земельными участками под олимпийскую деревню в Сочи. Начали за здравие, а закончили кидаловом. Дома возле моря в 2010 году оценивали в 400-500 т.р. и все. Кому-то повезло, часть земель государство выкупило щедро, а кому-то, как мне, нет. "Прокатили". И я смотрю, ни х..ничего не поменялось: "Хочу - значит моё!"
Гость
26 августа 2023, 12:13
Знаете, какой будет следующий шаг со стороны властей и застройщика?
Вспомни строительство развязки... Или память как у рыбки?
У голубя,народ де голубинный
Гость
26 августа 2023, 20:31
Айн, цвай, драй, полицай
Гость
27 августа 2023, 03:38
Старичье совсем не в тренда, нынче надо на флагах зю рисовать!
Гость
28 августа 2023, 18:54
Наше правительство боится знамя Победы. В такой стране нет бензина а если есть то цена страшная. Ума нет наладить правильно.
Гость
28 августа 2023, 19:43
Не фантазируйте. Ваш комментарий, как от гражданина другой страны, только инограждане пишут "в ТАКОЙ стране". Вообще-то, протестующие нарушили закон нашей страны. Знамя Победы можно выносить только на военных парадах и в других торжественных случаях (гос.мероприятиях). Никто Знамя не боится, им только гордятся.
Гость
29 августа 2023, 23:38
Гость
28 августа 2023, 19:43
Не фантазируйте. Ваш комментарий, как от гражданина другой страны, только инограждане пишут "в ТАКОЙ стране". Вообще-то, протестующие нарушили закон нашей страны. Знамя Победы можно выносить только на военных парадах и в других торжественных случаях (гос.мероприятиях). Никто Знамя не боится, им только гордятся.
Гордятся эпохи тому и рвут-Л логика
Гость
26 августа 2023, 21:53
Ну чё котюков с той же оперов если не можешь тогда отдыхай , людям помочь
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
штиль.
741мм 76%В красноярской Николаевке с домов сорвали плакаты против сноса и Знамя Победы