Происшествия В Зеленой роще пьяные муж и жена устроили погоню с полицией. Когда их поймали, муж попытался убежать

В Зеленой роще пьяные муж и жена устроили погоню с полицией. Когда их поймали, муж попытался убежать

Девушку арестовали на 10 суток, а ее мужу грозит уголовка

Пьяный молодой человек пытается бросить жену и машину

Дорожная полиция задержала в Зеленой роще пьяных мужа и жену, которые пытались скрыться на «Мазде», сообщили в пресс-службе полка ДПС.

Патрульным сообщили о нетрезвом водителе «Мазды», после чего они выехали на место. Увидев ДПС, водитель попытался скрыться во дворах. Когда машину остановили, за рулем была 22-летняя девушка без водительских прав и с признаками опьянения. Прибора показал 0,26 мг/л.

В свою очередь с пассажирского сидения выбежал 23-летний мужчина. При задержании он активно сопротивлялся, пишут в ГИБДД, и несколько раз ударил сотрудника кулаком. Выяснилось, что это муж девушки и владелец автомобиля. Сначала именно он управлял «Маздой», а потом испугался преследования и посадил за руль жену. Алкотестер показал у него степень опьянения в 0,57 мг/л.

На девушку составили административный протокол за вождение без прав. Суд дал ей 10 суток административного ареста.

Ее мужу выписали восемь штрафов за проезд на красный свет и за движение по тротуару на 10 тысяч рублей. Ему грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на 1,5–2 года за нетрезвую поездку. Кроме того, за удары по полицейскому против него могут возбудить уголовное дело. По статье об избиении представителя власти ему грозит до пяти лет лишения свободы.

«Мазду» отправили на спецстоянку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства