
Николай Итыгин, житель Минусинска, погиб в спецоперации под Херсоном 4 ноября. Об этом сообщает минусинское отделение партии ЛДПР. Ирина Уракова, представитель партии, рассказала корреспонденту NGS24.RU, что военный погиб под Херсоном от осколочного ранения в голову.

— Мы провожали ребят 26 сентября. Они садились в автобусы в хорошем настроении. Для жены Николая это личная трагедия, она не готова общаться с журналистами о произошедшем. Сослуживцы Николая попросили нашу партию помочь семье и проследить, чтобы они получили все полагающиеся им выплаты, — пояснила Ирина.

Николай, по информации, опубликованной на странице местного отделения ЛДПР во «ВКонтакте», служил в разведывательной роте. О произошедшем супруга погибшего узнала 10 ноября от военкома.
— Он был очень веселым, душой компании. Всегда приходил на помощь людям в любой момент. Был верным мужем, отцом, сыном, братом, другом, — публикует слова близких Николая аккаунт ЛДПР.
Местное издание «Взгляд Инфо» пишет в своем телеграм-канале, что Николай после распределения в Омске стал снайпером.
Буквально сегодня мы сообщали, что в спецоперации погиб 22-летний парень из красноярских Энергетиков. Он был на фронте с февраля. Вот что о нем рассказала его учительница.