Происшествия Спецоперация на Украине NGS24.RU больше не может вести список памяти павших на Украине красноярцев. Суд запретил

NGS24.RU больше не может вести список памяти павших на Украине красноярцев. Суд запретил

Но мы продолжим публиковать информацию об отдельных военных

Подсчет погибших в ходе спецоперации не приветствуется властями

Редакция NGS24.RU была вынуждена удалить страницу памяти военнослужащих из Красноярского края, погибших во время спецоперации на Украине. Такое решение принято в связи с позицией суда в отношении аналогичного материала на псковском сайте 60.RU.

Сайт 60.RU, как и NGS24.RU, входит в самую большую в России сеть городских онлайн-медиа — Городские порталы Shkulev Media Holding. В составе холдинга 45 сайтов.

Светлогорский городской суд Калининградской области рассмотрел иск военного прокурора 73-й военной прокуратуры гарнизона Балтийского флота, который потребовал признать список погибших на Украине военных, размещенный на 60.RU, информацией, запрещенной к распространению в Российской Федерации. Представитель Роскомнадзора поддержал мнение прокуратуры.

После решения суда все списки памяти на сайтах Shkulev Media Holding были удалены.

Мы продолжим вам рассказывать о погибших на территории Украины жителях Красноярского края. Но общего их списка на нашем сайте пока не будет.

Последний раз Минобороны РФ говорило о потерях в спецоперации 25 марта. Тогда было заявлено, что погиб 1351 военнослужащий, 3825 — получили ранения. 5 апреля военком края на вопрос журналистки NGS24.RU о потерях ответил, что вести статистику погибших пó‎шло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства