42 комментария к публикации «Ни один погибший ребенок не изменил ситуацию»: красноярская журналистка — о безопасности в детских садах
Ирина
27 апр 2022 в 17:25
Отвела сегодня сынишку в садик с разрывающимся сердцем. У нас садик тоже плохо охраняется. Сидит бабушка на входе,открывает домофон всем кто звонит. Сколько еще должно произойти трагедий???? Когда начнут наших деток охранять???? Беслан,КерчьКазань ,Пермь,Ульяновск......
Когда охранники (частные компании) будут получать достойную зарплату, тогда не будет охранников дедушек и бабушек. Но тогда и плата за детсад соответственно повысится!
А разве дело именно в ружье? Считаете, если ужесточить по огнестрелу, то проблема решена? А с ножами, топорами что придумаем? Некоторые вот недавно мачете рубили. Кто то душит, кто то травит, вариантов для больных на голову масса!
Ужесточение комиссии у психиатра тоже мало что даст. В конце концов на неё психу ещё явиться надо. А убить он, если захочет, может хоть голыми руками, тем более беззащитных детей!
Менять надо систему в целом. Например, взять опыт Израиля. У них там очень хорошо налажена работа детских психологов, это не просто непонятные девочки с дипломом, как у нас. А они действительно ведут работу и выявляют малейшие девиации у детей. И потом подключается целая система: с ребёнком работают, обследуют, назначают терапию, если нужно. И вся информация останется в личном деле. О ней будет знать и ректор вуза, и врач, и полицейский, и психиатр. И детские учреждения у них охраняются не бабушками и дедушками, а парнями с автоматом и так просто через них не пройдёшь.
А у нас всем на всё плевать. Ходит псих в школу, тиранит класс и учителя, или наоборот тихушник почитывает о колумбайне и всем тоже плевать на это. И семье, и школе.
Ведь сколько психов вокруг, ужас! Есть и буйные. А обращаешься в полицию и слышишь знакомое "нет состава преступления".
Так всё и будет дальше продолжаться, пока не примут радикальные меры.
Ружье было не у этого сумасшедшего, а какого-то деда.Которого потом застрелил этот псих. Что врачи должны были сделать в такой ситуации? Запретить психу выходить из дома? Запретить деду выходить из дома?
Про каких ментов идет речь, если они все уехали в Украину?
Ружьё должно храниться определённым образом. Участковый должен следить за этим. Если сейчас пойдут проверять владельцев оружия, то окажется, что у половины оружие хранится неправильно.
Ружьё должно храниться определённым образом. Участковый должен следить за этим. Если сейчас пойдут проверять владельцев оружия, то окажется, что у половины оружие хранится неправильно.
Юля, у в городах в 100% оружие хранится должным образом. контроль сейчас ведёт не участковый а Росгвардия. а вот в сёлах- там бардак. опять же, вы знакомы с условиями хранения оружия? видимо нет, рекомендую почитать.
Это крик души, а тебе видимо наплевать на погибших.. или сам такой же как эти любители пострелять?
О, какой восхитительный разговор пошел, в стиле: "вы уже перестали пить коньяк по утрам?"
Соглашайся на то, что мы тебе Запретим, или ты такой-же!
Так в эту игру можно играть вдвоем: авторессе, а вы согласны носить кандалы? Ведь только так можно гарантировать Безопасность Детей? Или ты сумасшедшая, ты-же хочешь ВсехИх Убить!!!
Пока не вернется принудительная психиатрия, а не добровольная для небуйных с виду тихушников с диагнозом - никакой запрет оружия не спасет. Выявили диагноз, на учёт и принудительно лечить без всяких ссылок на "права человека". От того, что такой просто стоит на учете, толку нет - как за ним вне стационара проследить, пьет ли свои лекарства или голос в голове не велит
что автор прицепились к медкомиссиям, с марта 2022 и так все усложнили, медкомиссию на оружие можно пройти теперь только в государственных больницах, больше ни каких частных клиник, с июня 2022 вообще можно только будет получить разрешение на покупку с 21 года.
Никакая охрана ни от чего не защитит. В садик не попадет, так в поликлинику пойдет, в парк. Не с ружьём так с ножом. Любители охранников и запрещающих законов, так ничего не решить!
Если на вас нападут с огнестрельным оружием- вы скорее всего, будете убиты, см. Брейвик- и никаких шансов противостоять обученному стрелку голыми руками- нет, см. Виноградов.
Именно потому я считаю, что нашим воспитательницам можно было и героев России дать- за подвиг
Психиатрическая помощь оказывается при добровольном обращении лица и при наличии его информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство.
Принудительные меры медицинского характера применяются по решению суда в отношении лиц, страдающих психическими расстройствами, совершивших общественно опасные деяния, по основаниям и в порядке, установленным Уголовным кодексом Российской Федерации и Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации.
Закон РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" от 02.07.1992 N 3185-1.
Другими словами, если не совершит преступление, то лечит принудительно нельзя.
Спасибо Ельцыну за такой закон.
Менять его надо.
1. Абсолютная безопасность невозможна. Можно лишь понизить вероятность.
2. Сколько и чем готовы платить люди за эту неполную безопасность? И деньгами, и своим комфортом, ограничением свободы. Квалифицированные охранники стоят дорого. Грамотная работа неприятна для людей. Вот представьте повсеместные досмотры как в аэропортах. Или что мордой в пол уложили. А вы от диареи нервничали и вели себя странно. Плюс охрана должна иметь оружие и мочь его применить. Ну вот достал псих ствол, а против него пусть даже подготовленный парень, но только с дубинкой. Ну и хана парню при готовности психа стрелять. Не выстоит накачанный пресс против картечи.
Такие дела.
Одни эмоции в статье...
Что вы сделайте на своём месте если на вас нападут с огнестрельным оружием?
Нужно учиться и учить защищаться от подобных атак людям на местах .
Если бы кто-то думал, то приняли бы меры. А так, для галочки пенсионеры сидят. Можно было бы при желании организовать пропускной режим хотя бы. Ведь все эти люди с оружием на самом деле отношения к детским учреждениям не имели.
Кому-то очень мешает гражданское оружие. Мешает охота, мешает спорт, мешает патриотическое воспитание и допризывная подготовка!!! Видимо лучше, если народ будет в четырех стенах пиво пить...
Сколько заплатили за публикацию? -у меня прямой вопрос к автору статьи.
Потому что КАЖДЫЙ РАЗ после трагических событий появляются такие статьи. В которых одно и то-же требование: ЗАПРЕТИТЬ.
Почему-то озабоченные авторессы не думают о том, что их запретительские потуги уже убили рынок гражданского оружия. Минус три цеха на трех заводах- это только производство... Эти -не задумываются о том, что у нас спортсмены стали формировать рынок боеприпасов. А это- мобилизационная готовность в том числе и к нынешней дешайтанизации.
Казалось-бы: запретители должны радоваться усложнению медкомиссии, на которой и должны психов вылавливать. Они сами считают себя не обязанными разбираться в таких тонкостях...
Потому не задумываются о том, что в некоторых регионах теперь очередь на медкомиссию ТРИ месяца!!! И те-же проблемы у охранников, кстати... И что с этим делать- не знает и Росгвардия. Зато- Запретили! А заодно цена вопроса вышла за 5 тысяч рублей...
И всё это прошлось по законопослушным владельцам.
Ну и теперь- главный вопрос автору: а что ей известно про нелегальный оборот?
И я сейчас даже не про нелегальные мастерские, которые громят раз в квартал, захватывая каждый раз под сотню стволов.
А про то, что утеряно армией и органами. Ах, про это нынче не пишут? Или авторессе удобно не знать? Или и то и другое?
А ещё советую на досуге подумать: куда пойдет сброя с Украины, обмененная героями на сало?...
Вина полностью на медиках. Какие сейчас медосмотры и профосмотры????????? Да просто капец, у них человек странненький сидит на очередном осмотре, а психиатр пишет "здоров". Как-то один врач психиатр-нарколог призналась, что они не берут на себя ответственности ставить диагнозы на медосмотрах... Вот и ходят психически неадекватные среди здоровых. А сколько водятлов на дорогах?? многие водители со мной согласятся. Просто тупят и не знают, что на дороге делать....
Про каких ментов идет речь, если они все уехали в Украину?
Пока не вернется принудительная психиатрия, а не добровольная для небуйных с виду тихушников с диагнозом - никакой запрет оружия не спасет.
Странный достаточно текст. Что этим хотел сказать автор? В чём польза от такого материала? По моему только выплеснуть свои эмоции....
Пока не вернется принудительная психиатрия, а не добровольная для небуйных с виду тихушников с диагнозом - никакой запрет оружия не спасет. Выявили диагноз, на учёт и принудительно лечить без всяких ссылок на "права человека". От того, что такой просто стоит на учете, толку нет - как за ним вне стационара проследить, пьет ли свои лекарства или голос в голове не велит
молодые крепкие ребята увлекающиеяся боксом карате и прочим - не пойдут работать в садики охранниками
что автор прицепились к медкомиссиям, с марта 2022 и так все усложнили, медкомиссию на оружие можно пройти теперь только в государственных больницах, больше ни каких частных клиник, с июня 2022 вообще можно только будет получить разрешение на покупку с 21 года.
Преступник всегда добудет оружие, есть у него разрешение или нет. Так что гайки охотника не надо крутить.
А что должно поменяться? Там охрана работает почти за бесплатно, о каких новых требованиях в этом случае может быть идти речь вообще?!
Такие дела.
Тут вопросов вообще ко всем много...
без этой статьи тяжко, еще она нагнетает.
Напомню что в последних случаях оружие было взято у убитых адекватных людей
Одни эмоции в статье...
Но ответов на эти вопросы не было, и не будет.
А будут только дальнейшие попытки, напирая на эмоции, ограничить мои права. Наши права и свободу.
Э, тоже
Вина полностью на медиках. Какие сейчас медосмотры и профосмотры????????? Да просто капец, у них человек странненький сидит на очередном осмотре, а психиатр пишет "здоров". Как-то один врач психиатр-нарколог призналась, что они не берут на себя ответственности ставить диагнозы на медосмотрах... Вот и ходят психически неадекватные среди здоровых. А сколько водятлов на дорогах?? многие водители со мной согласятся. Просто тупят и не знают, что на дороге делать....
Раньше такой шлак был только в Америке. Докатились
журналисты виноваты,
они разлагают своими заметками нестабильно общество,
разжигают ненависть и вражду.