Происшествия Дело Натарова В защиту депутата Сергея Натарова однопартийцы собирают подписи

В защиту депутата Сергея Натарова однопартийцы собирают подписи

Они просят изменить меру пресечения на домашний арест

Однопартийцы добиваются для Натарова изменения меры пресечения

Депутат горсовета, координатор красноярского регионального отделения ЛДПР Семен Сендерский организовал сбор подписей в поддержку однопартийца Сергея Натарова. Вице-спикер Заксобрания Сергей Натаров сейчас находится в СИЗО. Его задержали по делу, заведенному в отношении его сына Антона Натарова.

Депутат Сендерский и члены партии надеются, что суд изменит меру пресечения Сергею Натарову и отпустит его из-под стражи под домашний арест. Как рассказал депутат NGS24.RU, к этому дню собрано 275 подписей.

— Мы знаем Сергея Васильевича на протяжении многих лет. Он является ответственным руководителем, глубоко порядочным человеком, никогда не остается безразличным к чужой беде! Являясь верующим человеком, занимается просвещением духовных и культурных ценностей граждан, — уверен координатор ЛДПР Семен Сендерский.

Сергей Натаров был задержан 21 декабря 2021 года. Ему вменяют 8 преступлений по ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение и растрата в особо крупном размере». Предполагается, что Натаров в 2018–2019 годах участвовал в схеме по присвоению бюджетных денег, выделяемых муниципалитетом Игарки на покупку угля для отопления. Народного избранника подозревают в том, что деньги выводились через подставные фирмы. По мнению ЛДПР, задержание имеет политическую подоплеку.

Чем известен задержанный бывший депутат Госдумы и вице-спикер Красноярского края Сергей Натаров, мы писали в подробном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства