Политика Дело Натарова СМИ: зампред Законодательного собрания края Сергей Натаров задержан сотрудниками СК

СМИ: зампред Законодательного собрания края Сергей Натаров задержан сотрудниками СК

Задержание связывают с делом его сына Антона Натарова

Сергей Натаров не прошел в Госдуму и получил статус зампреда регионального парламента

Накануне в Красноярске задержали члена высшего совета партии ЛДПР, зампреда краевого Законодательного собрания Сергея Натарова. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает издание Запад24. Как пишут коллеги, задержание может быть связано с уголовными делами, по которым проходит его сын, экс-советник губернатора Красноярского края Антон Натаров. Он сейчас находится на свободе.

Позже сообщили о задержании и источники ТАСС.

В данный момент с Сергеем Натаровым проводятся следственные действия, правоохранительные органы намерены ходатайствовать о его аресте. Соответствующее заявление сегодня поступит в суд. О том, что у Сергея Васильевича есть возможность препятствовать следствию, достоверно знают в СК, — сообщил источник ИА Запад24 в краевом ведомстве.

Сергей Натаров — экс-депутат Госдумы, а ныне заместитель председателя Законодательного собрания края. В прошедших выборах он не смог пройти в федеральный парламент.

Вместе с Антоном Натаровым также были задержаны и содержались во временном изоляторе бухгалтер краевого отделения ЛДПР Денис Бундюк, бывший редактор издания «Дела.ру» Дмитрий Болотов, директор ООО «Лаборатория новостей» (Newslab) Сергей Мурзин, а также еще один человек, чье имя не называлось.

Сообщения о задержании Антона Натарова и бухгалтера краевого отделения ЛДПР, который пытался улететь в Милан, появились в пятницу, 15 марта. Федеральные СМИ со ссылкой на источники в органах писали, что их подозревают в растрате в особо крупном размере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства