перейти к публикации

15 комментариев к публикации

Организаторы тура в «Ергаках» дали свою версию гибели подростка, убитого медведем

Гость
23 июня 2021, 12:43
Ну кто бы сомневался. Погибший парень случайно сам не доплачивал турфирме за своё участие?
Гость
23 июня 2021, 12:44
Так себе версия, на месте организаторов говорил бы правду.
Гость
23 июня 2021, 13:17
Медведь виноват в том, что живёт в заповедной по сути зоне? Устроили одиночное хождение, теперь мажутся.
23 июня 2021, 13:01
эх, щас бы пойти волонтером рюкзаки таскать чужие за 15 километров)
Гость
23 июня 2021, 13:56
Снимают с себя ответственность уже?!
Гость
23 июня 2021, 13:33
Что сказать? - Можно смело заводить дело по факту гибели несовершеннолетнего, в связи с тем что он был оставлен в беспомощном(относительно диких животных) состоянии. А это срок, который можно повесить на организатора или нескольких ответственных лиц. Люди взрослые и должны понимать ЧТО: Нахождение в диких местал, должно быть группой а не в одиночку! Волки может-быть и обойдут, а Рысь - не факт. А медведь получается что и будет привлечён "завтраком туриста". Вы теперь как жить-то собираетесь, Участники группы?
Гость
23 июня 2021, 15:00
Пойти что-ли в поход налегке, волонтеров за пивком в сельпо посылать?
Гость
23 июня 2021, 15:06
аааа, просто волонтёром, ну ладно тогда. ничего страшного
Гость
23 июня 2021, 15:50
Вообще пацана никто не знает, прохожий.
Гость
23 июня 2021, 16:39
только что в вк объяву видела - новых набирают
Гость
23 июня 2021, 12:51
--- потому что он являлся волонтером через третье лицо. через медведя что ли?
Гость
23 июня 2021, 13:15
Нормальная версия. Волонтеры есть в каждом коммерческом лагере, и да, они носят рюкзаки за бесплатно, за проживание, питание и походы. И приходят они действительно, как правило, через третьих лиц, знакомые знакомых, особенно, если несовершеннолетние. Волонтеры есть и у парка на тех же условиях. Компания Альптрек официальный туроператор. Этот лагерь есть и в списках природного парка, как официально разрешённая стоянка. Так что все законно и группа зарегистрирована. Пацана жаль очень. Не повезло. Это тайга и так бывает. К сожалению, от такого ситуации никто не застрахован. Надо усиливать инструктаж по встрече с медведем, может в какой-то мере и поможет. Но Медведь был явно не адекватен, а при таких условиях больше приходится рассчитывать на судьбу.