Происшествия Организаторы тура в «Ергаках» дали свою версию гибели подростка, убитого медведем

Организаторы тура в «Ергаках» дали свою версию гибели подростка, убитого медведем

Они утверждают, что погибший был просто волонтером

Спасатели вынесли тело подростка и увели группу туристов с территории природного парка

Организаторы тура в природном парке «Ергаки» «Альптрек» прокомментировали гибель подростка и подробно рассказали, как случилась трагедия.

Из их сообщения стало известно, что погибший был волонтером, помогал в организации лагеря и самостоятельно отправился за спальниками вниз. Медведь напал на подростка на пересечении троп от стоянки «Ресторан» и стоянки «Сказка» на озере Светлое сразу на выходе через 15–20 минут.

Организаторы утверждают, что на поиски парня гиды вышли только в 19 часов. Им решили помочь крепкие участники. Через 15–20 минут первая группа наткнулась на медведя, который охранял свою добычу — труп мальчика. Ребята попытались отпугнуть хищника, но медведь не реагировал и кинулся сначала на гида. Гид скинул рюкзак, что, возможно, задержало медведя, а потом хищник переключился на туриста. Последний уже ранил медведя.

Также в «Альптреке» сообщили, что группа была зарегистрирована и спасатели нашли их достаточно быстро, в течение трех часов они уже были на месте. Еще через час медведя уже убили.

Родителям погибшего о произошедшем сообщили только поздно вечером, потому что он являлся волонтером через третье лицо.

Вчера корреспондент NGS24.RU пытался связаться с компанией «Альптрек», чтобы получить комментарий, но, когда мы дозвонились и задали вопрос, трубку бросили.

По данным наших источников в Охотнадзоре, подросток подрабатывал в турах, перенося рюкзаки туристов. Сейчас прокуратура проводит проверку и устанавливает, что несовершеннолетний делал на территории парка, а также законность оказываемых туристических услуг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства