Происшествия Пострадавший при обрушении галереи на предприятии «Норникеля» рабочий умер в машине скорой

Пострадавший при обрушении галереи на предприятии «Норникеля» рабочий умер в машине скорой

ЧП произошло на Надеждинском металлургическом комбинате

В МЧС сказали, что галерея рухнула во время ремонта

Вечером в Норильске на Надеждинском металлургическом комбинате произошло ЧП — обрушилась галерея. О пострадавшем сообщали очевидцы происшествия — они рассказали, что с места обрушения «со скоростью света» умчалась карета скорой помощи.

Позже пришли трагичные новости — мужчина 48 лет скончался, не доехав до больницы. Информацию NGS24.RU подтвердил источник в правоохранительных органах.

Как уточнили в прокуратуре, по предварительным данным, обрушился пол галереи в то время как трое рабочих подрядной организации работали там на замене металлоконструкций на высоте десяти метров. В результате происшествия один из рабочих упал, получил серьезные травмы, от которых впоследствии скончался. Прокуратура начала проверку произошедшего.

Это не первое подобное ЧП — в феврале при обрушении галереи дробильного цеха на обогатительной фабрике погибло три человека. Задержаны четверо руководителей обогатительной фабрики, которых подозревают в нарушениях при проведении строительных работ на объекте. И Надеждинский комбинат, и обогатительная фабрика — предприятия «Норникеля».

В апреле мы съездили в Норильск, чтобы показать, во что превратили город-сад и промышленного гиганта, и привезли оттуда большой репортаж и фильм.

В «Норникеле» ЧП по-прежнему не прокомментировали.

Обновлено 11 июня в 09:53

Официальный комментарий «Норникеля»:

— 10 июня в 16:59 местного времени на Надеждинском металлургическом заводе при проведении работ по ремонту металлоконструкций межцеховой галереи произошло частичное разрушение перекрытия пола. В результате этого упал с высоты работник подрядной организации «Стройлидер». Пострадавший был немедленно доставлен в больницу. Однако спасти его не удалось, он скончался от полученных травм.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства