Происшествия Обрушение цеха в Норильске онлайн-трансляция О возможности обрушения цеха Норильской обогатительной фабрики было известно заранее

О возможности обрушения цеха Норильской обогатительной фабрики было известно заранее

Обрушилась галерея дробильного цеха в одном из предприятий «Норникеля»

В пятом часу утра на дочернем предприятии «Норникеля» — обогатительной фабрике — обрушилась галерея дробильного цеха. По данным МЧС, сигнал поступил в 04:44.

Под завалами оказались рабочие. Самостоятельно спаслись двое. Еще четверых извлекли из-под обломков в состоянии средней степени тяжести. Их увезла скорая помощь. Один погиб, не доехав до больницы.

По данным прокурора Норильска, под завалами находятся еще два человека. Поиски продолжаются.

Если вам что-то известно об этом происшествии — сообщите нам.

Звоните круглосуточно8-999-315-05-05
Мы в соцсетях
Мария Антюшева
Мария Антюшева
Мария Антюшева

МЧС: для поиска возможных пострадавших и разбора конструкций проводятся все необходимые мероприятия. Всего привлечено 71 человек и 13 единиц техники.

Мария Антюшева
Внутри цеха
Внутри цеха
Мария Антюшева

Следком: по факту обрушения технического корпуса Норильской обогатительной фабрики возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Мария Антюшева

МЧС: к разбору завалов привлечены уже 181 человек и 56 единиц техники.

Мария Антюшева

Комментарий «Норникеля»:

В 04:15 по местному времени на Норильской обогатительной фабрике (принадлежит ООО «Медвежий ручей») произошло обрушение здания пункта перегрузки руды и примыкающей к нему пешеходной галереи.

По предварительным данным, под завалами могли находиться шесть человек, работники подрядной организации ООО «Норильскникельремонт».

В здании пункта перегрузки руды проводились ремонтные работы по усилению конструкций. Ремонт производится силами ООО «Норильскникельремонт». Норильская обогатительная фабрика продолжает работу с ограничениями, связанными с проведением аварийно-спасательных работ.

Мария Антюшева

Следком: погиб один из ранее найденных рабочих. Он скончался в машине скорой помощи. Еще двоих продолжают искать под завалами.

Новое видео со спасательной операции
Мария Антюшева

МЧС: обрушение произошло на площади порядка 1000 квадратных метров. Работы на месте проводятся в трехсменном режиме. Регулярно объявляется минута тишины.

Всего сейчас привлечено 195 человек, 57 единиц техники.

Мария Антюшева

Краевая трудинспекция: под завалами оказались в общей сложности 8 человек, 1 погиб, 5 получили травмы и находятся в больнице, двух ищут. Трудинспекция начала свое расследование.

Мария Антюшева
Мария Антюшева

Краевой Минздрав: в Норильскую межрайонную больницу № 1 госпитализировано 5 пострадавших в тяжелом состоянии. Там развернуто 6 операционных. Привлечено 6 бригад специалистов травматологов, анестезиологов-реаниматологов, нейрохирургов. Также при необходимости будут привлечены специалисты краевой больницы. Медицинская помощь оказывается в полном объеме.

На месте пришествия медицинскую помощь оказывают 5 бригад скорой, в том числе 2 реанимационные бригады.

Мария Антюшева

О возможности обрушения было известно заранее

По предварительной версии следкома, некоторое время назад здание цеха обследовали и обнаружили дефекты, которые могли привести к обрушению здания. Было принято решение о проведении строительно-ремонтных работ.

8 февраля 2021 года сотрудники подрядной организации ООО «Норильскникельремонт» приступили к работам по укреплению несущих опор и перекрытий галереи. По неустановленной на данный момент причине произошло обрушения части здания на площади около 1000 квадратных метров. Расследование продолжается.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства