Происшествия Полиция показала лицо нахального «шкодовода», гонявшего по встречке на 200 км/ч

Полиция показала лицо нахального «шкодовода», гонявшего по встречке на 200 км/ч

Молодому человеку выписали штрафы и арестовали до суда

26-летний красноярец сейчас арестован

В Красноярске сотрудниками ДПС задержан водитель «Шкоды» — на него составили 14 протоколов и выписали штрафов на 60 тысяч рублей, а его самого арестовали. По словам полиции, он «демонстративно нарушал правила дорожного движения».

26-летний мужчина был задержан сотрудниками ГИБДД на этих выходных. Он был обнаружен, когда полицейские остановили на улицах города автомобиль «Лексус» — лихач ехал там пассажиром, однако от правосудия его это не уберегло.

На видео молодой человек извиняется за то, что делает, и признал, что осознавал всю опасность. А также объяснил свои мотивы: просто хотел круто покататься.

В отношении мужчины составлено 14 протоколов о нарушениях ПДД (9 материалов за проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, 1 материал за управление машиной без прав, 2 материала за нарушения правил разъезда или обгона). Общая сумма штрафов — 60 тысяч рублей.

В настоящее время он помещен под административный арест до суда. Автомобиль «Шкода» планируется изъять.

После того случая в Сети появилась информация, что инспекторов ГИБДД лишили выходных за то, что они не смогли поймать гонщика. Официально эту новость в органах не комментируют.

В мае 2019 года ролики водителя черной «Шкоды», гонявшего по городу со скоростью 180 км/ч, начали набирать большую популярность в соцсетях. Попадались видео, как он намеренно издевался над патрульными — нарушал ПДД прямо у них на глазах. В августе его удалось поймать. На тот момент ему было 24 года, а права он получил в 2014 году, но ко дню поимки уже был лишен их до 2025 года. Тогда ему присудили 15 суток ареста и ряд штрафов, позже в том же году — еще 30 суток.

Последние полтора года о нем ничего не было слышно, пока в мае водитель не принялся за старое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства