Происшествия Виновных ищут в УДИБе: уголовное дело возбудили из-за нападения биркованного пса на двухлетнего мальчика

Виновных ищут в УДИБе: уголовное дело возбудили из-за нападения биркованного пса на двухлетнего мальчика

У двухлетнего мальчика разорвана щека

В будущем мальчику понадобится пластическая операция

В Красноярске возбудили уголовное дело по факту нападения бездомных собак на двухлетнего мальчика. Сотрудники Следственного комитета выявляют причастных к происшествию.

По предварительной версии, 27 марта около 18:30 во дворе дома на Норильской собака укусила ребенка за лицо. Следователи предполагают, что имели место системные нарушения и просчеты должностных лиц УДИБ. Управление является частью департамента городского хозяйства администрации Красноярска.

Мы поговорили с мамой мальчика. Сейчас он находится в больнице: маленькому Богдану сделали операцию, в будущем ему понадобится пластика. Сейчас ребенку уже ничего не угрожает, но, по словам матери, он всё еще беспокойно спит. Ранее девушка говорила нам, что винит в произошедшем себя и чиновников, у которых собаки остаются на улице.

— У меня нет цели убить собаку, отловить, застрелить... Собака с чипом на ухе. Она была отловлена, привита. Просто это не гарант того, что собака не разорвет. Не может быть, что нет ответственных за такое. Собака не виновата, что ей позволено жить на улице и устанавливать свои правила. Есть администрация, есть отловщики, которые за это деньги получают. Люди виноваты в первую очередь, а не собак стрелять, — говорила тогда Алина.

Проблема засилья бездомных собак в городе не может решиться уже много лет. В 2020 году из-за обнаружения нескольких трупов со следами укусов завели уголовное дело. Сейчас бывший глава УДИБ обвиняется в халатности в части обращения с бездомными животными. Это первое в России подобное дело, которое дошло до суда.

Рану от укуса Богдану уже зашили

О том, что произошло в тот день, мама мальчика подробно рассказала NGS24.RU. Почитать о происшествии вы можете в нашем прошлом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства