В Ергаках застряла группа туристов, погибла женщина
7 января 2021, 13:50
Гость
31 октября 2024, 20:35
боженька наказывает,предупреждает .не льзя шастать по ергакам.оставьте природу в покое.
Гость
8 января 2021, 15:59
Сходила блин в поход
Гость
8 января 2021, 05:34
Скончавшейся женщине - Царствие Небесное.. Родственникам - соболезнование...
Конечно, взрослые, нормальные люди - вправе делать, то что считают нужным и важным для себя, НО только до тех пор, когда ЭТО НЕ НАРУШАЕТ ГРАНИЦЫ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ. Вот, недавно была в чем то похожая Статья - охотнику в зимовье стало плохо - по СПУТНИКУ вызвал вертушку МЧС и улетел домой. И сейчас.... А КТО оплачивает такие случаи - УСЛУГИ??? Может, мне тоже заплавиться "туристом" в верховья .....р. Агула (Абакана, Казыра и т.п.), наловить мешок крупного хариуса - и ......"мне совсем плохо" - вызвать вертушку и с рыбой вылететь???? Кто в Теме - напишите....
Гость
8 января 2021, 03:02
ну не в-45!!!же совершать такие переходы(глупо до невозможности!(( тоже самое что в шторм купаться((
Гость
8 января 2021, 01:42
Очень жаль конечно нашу екатеринбурженку! Но считаю, сами виноваты. А вообще природа у вас просто супер, да и город обалденный, прямо-перпендикулярная сетка улиц как у нас в Екб, как в США, все понятно, и парк на острове ( не помню названия ) просто крут! В общем понравилось все, и город и природа! Столица Сибири однозначно Красноярск! Были и в НСК, да больше город, но какой то размазанный, серый, не уютный и вообще брр. Такие впечатления у нас.
Гость
8 января 2021, 00:07
Это была группа турклуба Уральские тропы.
Гость
7 января 2021, 22:14
хотели поспорить с дедом Морозом ?
Гость
7 января 2021, 22:13
в Екб- новостях пишут ,, в горах под Красноярском....,,
Это случилось в 500 км от Красноярска ....
Гость
7 января 2021, 18:58
Нормально группа экипирована на видео, спутник, "Вьюга" вон с печкой, люди пострадавшими не выглядят. В МЧСе зарегистрировались. Просто судьба..
Гость
7 января 2021, 18:55
"Охота пуще неволи"... Очень жаль. Как определить ту грань, где начинается безрассудство?
Виктор, согласен. Заголовок новости сразу кричит о том, что женщина умерла из-за мороза, но, судя по всему, погода вообще не при делах. Да и туристы, если бы не эта трагедия, спокойно завершили свой поход, несмотря ни на какую погоду. Просто стечение обстоятельств...
Гость
7 января 2021, 17:04
Искусственный массаж сердца делали?
Гость
7 января 2021, 16:37
Судя по описанию, с погодой это никак не связано.
Гость
7 января 2021, 16:08
Альпинизм, горный туризм, зимние многодневки, соло - очень много людей возрастом за сорокез. Мы не знаем уровня подготовки этих людей и подробных обстоятельств. Может лучше на кухне ведро салата строгать или на диване с пивом валяться?
А не надо молодиться потому-что и переоценивать свои силы. Женщину жалко очень, но в -45 идти кататься на лыжках не для того, чтоб добыть пищу и выжить, а просто ради удовольствия и типа спорта и здоровья - это бред вообще.
Достижения
Твой первый