Происшествия Умер красноярский архитектор Арэг Демирханов

Умер красноярский архитектор Арэг Демирханов

Ему было 88 лет

Архитектору было 88 лет

Красноярский архитектор Арэг Демирханов ушел из жизни вчера, 11 сентября, на 88-м году жизни. Об этом сообщил в соцсетях архитектор Евгений Зыков. Причину смерти он не уточнил.

За всю свою жизнь Демирханов поучаствовал в качестве главного архитектора более чем в 100 проектах в различных городах страны: он занимался проектированием Абакана, Кызыла, Игарки и Амурска. Автору часов на здании мэрии в 2019 году присвоили звание почетного гражданина Красноярского края.

Во многом облик города — дело рук архитектора: Пушкинский сквер около Красноярского драматического театра имени А. С. Пушкина, фонтан «Реки Сибири», здание мэрии и гостиницы «Красноярск».

Также его идеей были постройки больших общественных зданий: Культурно-исторический и музейный комплекс на Стрелке, здание Красноярской краевой филармонии и БКЗ.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Три года назад Арэг Демирханов почувствовал себя плохо на уличной прогулке и провел несколько часов на морозе, в снегу. Архитектор лишился шести пальцев на руках и долго восстанавливался после травм.

Приносим соболезнования родным и близким Арэга Саркисовича.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства