перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Возле «Удачного» вспыхнул большой участок леса. Пожарные тушат огонь с вертолета

13 мая 2020, 16:09
А чего это электорат разгалделся? Что не так? Вполне себе. обычное явление, при капитализме... У кого власть и деньги, тому естественно, услуги и их качество, в первую очередь. Богатым естественно больше и лучше,
13 мая 2020, 16:32
Я почти всегда поддерживаю ваши комментарии лайками. Но я не могу понять, почему вы всегда вините во всём капитализм? У нас нет никакого капитализма, скорее извращенная версия феодализма. Вот, например США - яркий пример капитализма, и что там леса не тушат что ли?
13 мая 2020, 16:29
А как же заверения Усса, что леса тушить экономически не выгодно?
Гость
13 мая 2020, 14:31
Ну если Удачный то можно и вертолет прислать, и Б-200 при необходимости, там ведь Усс проживает...
Гость
13 мая 2020, 14:34
Целесообразно видимо тушить пожары на Удачном то.Экономически.
Гость
13 мая 2020, 15:38
У Витюшки домик в опасности! Все силы и средства бросить! Экономика не пострадает!
Гость
23 мая 2020, 23:40
Какие злые люди! При чем здесь Усс. От его дома пожар был очень далеко и никогда бы не дошел до него! А вот дома и дачи людей попроще пострадали бы точно. И тушили три дня. В первый день вечером часов в 20 - 21 мы заметили дым над лесом, поехали посмотреть и увидели, что горит уже гектар леса и внизу и вверху по кронам деревьев. Пожарки , их было 4 тушили до темна, разъехались уже к часу ночи. Но на следующий день огонь снова разгорелся, т.к. в лесу много валежника. И снова приехали пожарки и снова приглушили огонь. Вы на фото посмотрите они с бутылками воды идут. Что можно бутылкой погасить? На третий день к обеду вновь появился сильный дым. Тогда уже все стали звонить и ругаться, что никто не тушит пожар. Я лично звонила и ругалась, что не тушат с воздуха, т.к. иначе просто не возможно потушить лес. В обед приехали несколько пожарок, насколько других машин и стали тушить чем-то химическим, т.к. дым повалил ядовито желтый, но через час уменьшился и только часа в 15, прилетели вертолеты и до вечера возили воду - это помогло. Еще прошел дождик и пожар потушили. Уссу нужно предъявлять претензии за то, что МЧС плохо работает и лес не могли три дня потушить, в результате выгорело несколько гектаров, а не за то что он себя спасал. Он ничего не делал эти три дня, пока народ на дыбы не встал и не оборвал телефоны МЧС.