19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (345)
Наталья
4 апр 2020 в 22:11

На фото комната вся захламлена, ладно вещи в чемоданах, но салфетки валяющиеся на тумбочке, полу...ужас! Попробуйте за собой элементарно убирать. Конечно не 5 звёзд, главное чисто, туалет, вода есть и на РОДИНЕ

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 22:07

Радоваться надо, что бесплатно кормят, большинство людей осталось без дохода и рада бы быть на вашем месте. Сами во всем виноваты, должны быть благодарны, что смогли вернуться.

ОТВЕТИТЬ
Луна
4 апр 2020 в 22:19

Голодают? За 14 дней не помрут. И париться не надо. 14 дней потерпеть не могут? А нам из-за них 5 недель терпеть.

ОТВЕТИТЬ
Анна
4 апр 2020 в 22:27

Всех недовольных отправить работать в инфекционную больницу в масках и костюмах весь день, чтобы даже нос почесать не могли, и дышать через маску. Чес слово бесит их недовольство! Оставить там, за границей, чтобы деньги кончились и местные пинали. А как хотели? Вляпались? Терпите!

ОТВЕТИТЬ
Настя
4 апр 2020 в 22:13

Нечего было лазить когда такое в мире. Пусть сидят на воде. Ещё штраф им тыс по 50

Гость
4 апр 2020 в 20:29

А годовалому ребенку этой Алены не опасно было лететь в другую страну в период объявленной пандемии?! Щи ей не нравятся? Вот домой приедет, через 14 дне, и будет есть то, что захочет, а сейчас рот бы закрыла в тряпочку!!!

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2020 в 18:52

Мои родственники в начале февраля собирались в Таиланд с детьми школьного возраста и не поехали, потому что уже страшно было, коронавирус тогда был в Китае, а тут с годовалым ребенком в марте поперлись !!! У меня слов нет !

ОТВЕТИТЬ
Сергей
4 апр 2020 в 22:14

Голодайте на здоровье, сейчас пост идёт.

ОТВЕТИТЬ
Тоже Вася
4 апр 2020 в 23:29

Девочке корону нужно снять. Щи не те, плинтуса обшарпанные видите ли. Да еще и руководство страны не пришло к ней на прием.

ОТВЕТИТЬ
Sfyrat
4 апр 2020 в 19:02

Радуйтесь, что вообще в Россию вернулись!
Посидите в Новосибе 14 дней, после чего уверен и в Красноярске вас 14 дней сидеть в обсерваторе принудят.
Мы тут тоже не от хорошей жизни по домам сидим, копилки вскрыли (у кого были), что бы месяц без ЗП просидеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 19:58

Умные люди сдают путевки и не рискуют.

Ольга
4 апр 2020 в 19:00

Это страшное время нужно пережить всем. Мама и папа вполне могут помыть полы, навести порядок и радоваться тому, что здоровы. Это временные трудности и нельзя опускаться до ультиматумов. Сейчас все на взводе, давайте выдержим это время вместе.❤️

ОТВЕТИТЬ
ТИМУР
4 апр 2020 в 23:53

они(туристы) думали ,что их поместят в пятизвёздочный отель?

Сергей
5 апр 2020 в 00:34

Собственно обсуждать здесь нечего. Согласен с большинством комментариев. Сидели бы дома и всё было бы хорошо, а то, что на одно место нашли себе приключения так об этом всё уже сказано.

Гость
4 апр 2020 в 18:44

Конечно это же не 5 звёзд

Инна
4 апр 2020 в 20:52

Не довольные они! А заразу сюда тащить довольные! Молчали бы уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 00:04

Все кто поехал знали,что творится в Китае и поперлись,на остров,пусть там сидят на подножном корме,миллионы из за них сидит взаперти!

Гость
5 апр 2020 в 01:08

какого черта шляться по заграницам с годовалым ребенком? Да еще в разгар пандемии...неужели ума совсем нет?

Эдак
4 апр 2020 в 18:52

Дрова колоть не нужно. Печь топить два раза в день не нужно. Воду носить и греть на печи в ведре не нужно. Еду приносят. Ну не риодежайнеро. Все ровно и по ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 18:16

А в Тайланде годовалому ребенку не опасно?! Сидите теперь и не жалуетесь, вам что, 5 звёзд должны были предоставить?!

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2020 в 00:35

Нефиг во время пандемии летать в за бугор.
Не всё коту масленица.
Главное чтобы кормили нормально.

Hick
4 апр 2020 в 18:24

Почему-то я им не сочувствую..

ОТВЕТИТЬ
Серый
4 апр 2020 в 18:17

Голодайте, говорят полезно. Нечего было хватать горящие путевки и лететь отдыхать где зараза. А теперь сидите, я не хочу от вас подцепить вирус.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2020 в 22:36

35 тысяч наших соотечественников просят вернуть их домой. Быть "добренькими" легко, но и быть сволочами тоже легко. Как поступить? Мест на обсервацию 35 тыс. явно не хватит, а просто запустить всех, запустить эпидемию к нам. Что лучше? Я думаю, лучше оказать материальную помощь оставшимся за рубежом, а им объединиться и помогать друг другу.

ОТВЕТИТЬ
Плут
4 апр 2020 в 19:03

Скоро лето. Надо привести свои тела в порядок чтобы не стыдно было оголиться на пляже. Поэтому голодание пойдет на пользу.😜👍

ОТВЕТИТЬ
елена
4 апр 2020 в 23:52

Комнаты грязные.
Убраться не судьба?

ОТВЕТИТЬ
Светка
4 апр 2020 в 19:45

Кто вас гнал во время эпидемии туда? Надо было вас оттуда вообще не выпускать. Условий захотели.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2020 в 23:36

Верните их обратно, если вопрос в транспорте думаю адекватные люди помогут с выездом в обратном направлении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 22:59

ну да после гостиницы при хорошем загаре не очень . а то шо и за них все сидят дома это как

Гость
5 апр 2020 в 11:47

ХОТЕЛИ ПО ГОРЯЧИМ ПУТЕВКАМ ОТДОХНУТЬ.....ВОТ И ПОЛУЧАЙТЕ

Мимохожий
4 апр 2020 в 18:18

"Они оказались недовольны условиями проживания"

А тем, что в период пандемии попёрлись в Тайланд, оказались довольны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 21:17

а почему их в отель не заселили???непорядок прям,люди с Тайланда вернулись и с 5 звёзд сели на одну...

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2020 в 19:27

Отправьте их обратно. Может там условия лучше

ОТВЕТИТЬ
елена
5 апр 2020 в 07:48

Плохо в Заре?Я с ребенком туда езжу на лечение,условия хорошие,никаких плинтусов обшарпаных не замечали вообще,и с едой проблем не было,как и с чистотой.Очень уютное место,как и персонал.Так что не верю ,что в Заре может быть плохо.Там и телевизоры в каждой комнате,санузел,что еще нужно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 10:41

А ты хотела чтобы к тебе кто пришел? Губернатор? Или призедент? Отсидишь положеное и поедешь в свой Красноярск. Или в инфекционку. Тут уж как повезет. Голодовкой никого не удивишь, и про свои права и свободы забудь. Людям вообще запретили на жизнь зарабатывать, они чёт не бегают, конституцией не машут. И на досуге, почитай про туристов оставшихся в Индии и радуйся, что вывезли.

Ирина
5 апр 2020 в 10:55

Ах какие мы несчастные,и что же такое страшное вам предоставили,вот ведь так противно смотреть и читать!!!А на какой предмет вы вообще приехали обратно?Да вас любителей отдыха не надо вообще пускать обратно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
4 апр 2020 в 18:46

Люди вы такие гнусные комментарии пишите, откуда Вам знать по горящей они брали или за пол года! Мне Вас жаль тут пишут видимо неудачники которые ни разу не отдыхали за границей!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 11:31

Вы, что думали, что вас возможных разносчиков заразы будут встречать хлебом солью. Вас вывезли за счет россиян и потому вы должны заткнуться и стойко перенести 14 дней карантина, хотя бы в таких спортанских условиях.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
5 апр 2020 в 14:10

С годовалым?!Да хоть за границу, хоть на наш Юг, как можно брать с собой такого маленького!?В Азии инфекций и так, без этого вируса полно, на юге в жару -тоже!Вы, вообще, ЛЮДИ?!Вас там не задержи, вы же выпретесь на работу (как у нас на работе одна мадам, поиграл весь коллектив в рулетку, сейчас только дошло до них) , вам плевать на других людей!

ОТВЕТИТЬ
неля
5 апр 2020 в 15:18

В Таиланд антисанитарный ехать с годовалым ребенком ехать не боялась?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 02:30

Вот СВОЛОЧНЫЕ ЛЮДИШКИ? Спасибо бы сказали, что проявляют заботу оих здоровье. Совсем совесть потеряли...

Гость
5 апр 2020 в 05:12

Все из себя пытаются что-то корчить, как будто им все должны. Пофиг на вас! Взрослые люди сами понимали ситуацию, когда ехали, не хер ныть.

малинка
5 апр 2020 в 14:07

там есть вода. помойте полы!!!!! а потом если вы такие придурки, что полетели в такое время, то заткнитесь и радуйтесь, что вас вообще вывезли

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2020 в 12:44

"Каких-то вышестоящих лиц мы не видим" - вам что, каждое утро должен выходить руководитель учреждения и в ножки кланяться?

ОТВЕТИТЬ
Сергей.
5 апр 2020 в 13:07

Вы будете удивлены но некоторые люди были бы рады даже такому жилью .

ОТВЕТИТЬ
санек
4 апр 2020 в 19:56

А че? Кормят забесплатно, они че, икры с фуагра захотели? Многие пенсы хотят на их место, че, питание бесплатно, все дела..

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 20:48

Да уж! Прямо иззавидовались! Не дай бог загнать себя в такую ситуацию

Skynet
5 апр 2020 в 00:26

Офигенный отдых после Таиланда)))

Чукча из Новосибирска
5 апр 2020 в 03:12

Надо ещё сериал снять от том, как мажориков поселили в санаторий для бедных и как они там страдали.

Наталья
5 апр 2020 в 09:42

В последнее время стало "хорошим тоном" жаловаться на оказанную помощь, гундеть: то им не тот интерьер, то еда не та, то условия не те, благодарными надо быть за все бесплатное, выдержать все стоически, чем поможете и себе и своим соотечественникам, которые сидят в изоляции миллионами и не гундят . И вообще, думайте о своей стране, помогайте ей.

Гость
5 апр 2020 в 10:33

Пусть радуются что в Россию вернулись, я бы таким штраф за нарушение самоизоляции в 100 кратном размере выставила
Знали же что пандемия!!!!!

александр
5 апр 2020 в 10:42

А об остальных она подумала когда полетела. Правительство сделало ошибку что не закрыла границу как Китай сделал и мало того всех прилетевшим разрешили ехать домой. а нужно было всех на карантин. тогда бы меньше было заразившихся

Сергей.
5 апр 2020 в 12:44

Они отдохнули на море получили удовольствие и по их мнению вся страна должна от них прятаться. Я одобряю действия властей которые спрятали их от всей страны. жаль что не всех а начала января.

Гость
5 апр 2020 в 13:19

Да, границы были открыты, но уже везде гуляла эта зараза!!!! Опять у вас кто то виноват?! Мозги то где????! Путевки умные люди сдавалиииии!!!! Нет проблем! Какая разница какая страна!!! Таскать детей по аэропортам и самолетам уже риск в это время!!!!!

И.Г.
5 апр 2020 в 14:15

Имея годовалого ребенка, стыдно иметь такой бардак в комнате молодой маме: на кроватях чемоданы лежат, сумки разбросаны, мешки с мусором в ванной комнате. А в комнате ведь есть и плательный шкаф и тумбочки и стол и выход на балкон и интернет. Если скучно-займитесь уборкой и ребенком, не поливайте дерьмом окружающих. А вдруг все-таки вирус привезли , не дай бог ребенок заболеет, к кому придется за помощью бежать, конечно же к этому персоналу, который как-то старается поддержать вас на бюджетные деньги! Стыдно! Подумайте об этом и наберитесь терпения, ситуация временная, все лучше, чем в Тайланде бомжевать.

Аристократ
5 апр 2020 в 14:48

Ничего страшного, теперь после обильного жора можно и поголодать, полезно для здоровья. В следующий раз будут прислушиваться к рекомендациям власти об ограничении выезда за пределы России.

галина
5 апр 2020 в 08:18

А что они не знали, что эпидемия в Китае и других странах? И теперь жалуются Вот и пусть сидят в таких условиях! У нас не было вируса, пока отдыхающие не вернулись. Только вот не понятно, почему их выпустили отдыхать?

Гость
5 апр 2020 в 10:28

Спасибо скажите, что дома. Не известно, что дальше будет.

Татп
5 апр 2020 в 12:43

Ну так что прилетели? Жили бы на море и дальше.

Гость
5 апр 2020 в 15:25

Они прекрасно знали, что такое может случиться Кормят - и на том спасибо Или они на блекджек и икру расчитывали?

Ирина
5 апр 2020 в 15:50

А ничего, что из-за таких как они, сейчас вся страна сидит по домам: работу теряют, заработки, бизнес?! Комнаты у них грязные... Помойте! Или корона с головы упадёт?

Василий
5 апр 2020 в 16:30

Мне интересно почему с вами должно руководство встречаться? Может вас за наши деньги в Марриотт переселить? Странные мягко говоря люди.

Val
5 апр 2020 в 00:22

Какая горящая путевка? Какое проживание?! У них УМА НЕТ! Лететь в тай с годовалым? Сами напросились. Нефиг ныть!

осина
5 апр 2020 в 05:28

а таскать малыша в такое время черт знает куда ей было удобно,закажи доставку еды и сиди.нам из-за вас и без вас тошно

Олег
5 апр 2020 в 10:28

А что тогда им Тайланде не сиделось?

ОТВЕТИТЬ
Л.Е.
5 апр 2020 в 12:01

Я с 30 марта должна лежать и балдеть в бассейне. Оплатила отель в начале января. 12 марта предварительно Отказалась от номера, а 20 марта окончательно! Они же не на луне живут! Обстановку в мире знали. Пусть радуются и Спасибо говорят, что их вообще вернули.

5 апр 2020 в 13:36

Тут всё время звучат фразы:"Завидуйте молча, завидуйте молча, неудачники...."Так в чем суть статьи - похвастаться что ли?А-а....ну в таком случае порадуюсь за своих земляков-путешественников и пожелаю хорошего времяпрепровождения в Новосибирском обсерваторе👍😉

Ольга
5 апр 2020 в 14:18

Ну извините, что 5 звезд не подготовили))))

Бро
5 апр 2020 в 14:27

Ничего потерпите, дерьмо свое из душа убери и наведи порядок. Не ешь, нам всё равно

Гость
5 апр 2020 в 14:54

Сам отдыхал за границей и не раз и могу себе позволить это. Но этих людей сейчас нисколько не жалко. Ибо ситуация тяжелая. Люди теряют работу уже, урезают зарплаты. Ситуации более тяжелая у некоторых и то нюни не распускают как эти ддя которых условия тяжелые. Полезно посидете две недели. Не как страшен вирус как эконом. послежствия после него. Хотя и сам вирус в десятки раз опаснее гриппа. Всем счастья и все будьте здоровы!

гость
5 апр 2020 в 15:53

А что, самим помыть полы "западло", люди из другой касты. Потерпеть 14 дней не ХОТИТЕ, а о людях совсем не думаете. Во время пандемии "болтаетесь", а потом скулите. Даже детей не жалееете.

Гость
5 апр 2020 в 16:49

Постеснялись бы вообще недовольствие высказывать... Кто вас просил туда тащиться в такое время тем более с детьми??? Я бы вообще не выпустила вас пока самоизоляцию в стране не сняли и штраф бы наложила что бы неповадно было ни вам ни остальным у кого мысли возникают куда нибудь ехать... почему из за вас должны страдать остальные???

Гость
5 апр 2020 в 19:06

Они ждали, что их в санаторные условия поселят, это ж сколько денег надо было потратить на их привоз, на их содержание, это русское авось сыграло тут отрицательное действие.

Гость
5 апр 2020 в 20:00

эти "бунтовщики" наплевали на всех нас, на бабушек, детей , остальных работяг, которые сейчас сидят без з/п, а теперь жалуются на условия. пусть скажут спасибо, что вообще вывезли и больничный еще оплатят. Столько заразы с каждым самолетом! из-за них заразились экипажи, работники аэропортов, водители. А им тут стены обшарпаны! Ради спасения страны, нации пусть сидят. Им бы в просвещенную Европу- посмотрели бы как к ним отнеслись бы.

Ххх
5 апр 2020 в 20:21

Эта дама жаловаться изволит?!? Зная эпид ситуацию она поперлась с годовалым ребенком не понятно куда??? какая она мать??? маленький ребёнок неодаптирован к нашим Российским условиям, а она за рубеж?? Она изволил жаловаться??? Да их надо обязать оплачивать их эвакуацию и пребывание , питание и проживание в обсервации за их счёт, а не за наши кровные налоги. В военно полевые лагеря их поселить надо!!! Почему мы все должны страдать из за таких вот?!?!

Людмила
5 апр 2020 в 20:54

Моя семья никуда не полетела, сидим дома - все!
За наш счет (налогоплательщиков) содержат обсерваты, кормят любителей позагорать.
Скажите, как я должна относиться к вам - любителям дальних стран?
Почему руководство, власти должны нестись к вам, чтобы засвидетельствовать свое почтение и покрасить плинтуса? У них сейчас дела есть поважнее ваших неудобств.
Не велики бары, можете и сами прибрать комнату.
Мы сидим безвылазно из-за вас, мотающихся по зараженным районам мира, за наш счет вас вывозят и кормят.
Совесть для вас, видно, предмет не известный.

Раиса
5 апр 2020 в 21:57

С годовалым ребенком поехали в Тайланд?Нужно потерпеть. сами не включили мозги и поехали . когда в мире уже бушевала страшная болезнь.Почему должна страдать вся Россия из-за безответственных людей.Туристов таких сотни тысяч
, для всех номеров люкс не напастись.Потерпите, условия нормальные, все есть.Главное , чтобы вы были все живы и здоровы, не заразили других людей и по вашей вине никто не умер.В России умерших уже 45 человек, половину заразили безголовые туристы.

Временно не красноярочка
5 апр 2020 в 21:56

Сидите и не квакайте! Условия им не нравятся. Нефиг было в период эпидемии гонять по тайландам! Вам повезёт если после карантина вы домой поедете, а не пополните список заболевших!

Гость
5 апр 2020 в 07:37

Ох ты ж! Надо было дворец губернатора освободить или вообще Эрмитаж, с великих дел приехали люди

Гость
4 апр 2020 в 20:31

Путевку люди могли купить сильно заранее. Они ни в чем не виноваты - когда улетали ограничений не было. А вернулись их заперли в бомжатнике. Очень жаль людей. А кто гадости пишет - завидуйте молча.

ОТВЕТИТЬ
Петр
5 апр 2020 в 01:47

Гнать их, пусть пешком идут откуда их привезли. Зачем нам тут такие пассажиры. Кормить зачем?

Ирина
5 апр 2020 в 06:07

Людей вывезли из опасной зоны. исполнять закон, принятый в такое время , хотят не все. Создают на местах кучу проблем и опасность.Сейчас воют , что вывезли не всех.Власти отвечают, что вынужденно приняли такое условие, потому что не могут наши выполнять правила добровольно, всех надо принуждать.Все чего-то требуют. Если идти на поводу, у нас будет хуже США и Италии.

Наталья
5 апр 2020 в 14:38

Скажите спасибо, не заколючей проволокой. Вы же знали о пандемии, а полетели загорать и не пожалели детей.

Николай
5 апр 2020 в 15:52

Оставались бы в Таиланде, коль там унитаз лучше.

Алина
5 апр 2020 в 16:01

Прекратите ныть. 14 дней можно потерпеть. Это не смертельно.

Светлана
5 апр 2020 в 16:07

Оставались бы в хороших условиях

Гость
5 апр 2020 в 16:11

надо было дома сидеть а не шастать по загранкам. А теперь сидите вы что думали вам 5 звезд😜😜😜😜😜😜😜очные отели предоставят.😜😜😜

Гость
5 апр 2020 в 16:15

Посмотри фото кладбищь и крематориев, там лучше.

Полина
5 апр 2020 в 16:17

Вы не смотря на маленького ребёнка попёрлись отдыхать в советское время не ездили за границу и все выросли и были здоровее чем сейчас А сейчас вам видите ли плохо кормят подавайте им ресторанную пищу Ничего не помрёте Говорите спасибо что вас ещё приняли😠😠😠😠😭😭😭😭

сергей
5 апр 2020 в 18:45

Эгоисты, думают только о себе. Слава богу пока их не коснулся вирус, а то бы резко (на 180) изменили бы своё мировоззрение и свои голодовки.

Ленок
5 апр 2020 в 20:37

ни капли не жаль. Здоровые люди из-за таких как "Алена" вынуждены сидеть дома на изоляции из-за страха заражения,а такие как Алена в разгар пандемии полетели отдыхать, и теперь им должны предоставить 5звездочный отель?? "накуси-выкуси".

Татьяна
5 апр 2020 в 22:07

Надо было их там оставить.

Дмитрий потапенко
6 апр 2020 в 07:27

У меня операцию отменят скорее всего из-за этой суеты. Жду я её полтора года. Зачем было уезжать а потом позорить красноярцев в новосибирске. Проблема ковид 2019 сама говорит за себя три месяца уже длится проблема. Я сейчас на литературном излогал...... А так хочется вас..... Но вы же мои земляки и наверняка многих зная, т. К. Город наш большая деревня. Так что сидите там и не....... И получайте удовольствие.

Фото пользователя
6 апр 2020 в 20:40

Они не понимают что такое карантин. Недостаток образования.

Евгений
5 апр 2020 в 01:46

Статистику хоть посмотрите и прессу почитайте, а потом гнобите прилетевших из Тая. В Тае около 2000 заболевших, а в России больше 4000. И вирус привезли 800 человек из Европы и Эмиратов. И привезли его в Москву, а из столицы уже по регионам растащили. И человечество уже пару веков живёт не просто ради пожрать, а ради удовольствий. Зачем вы все берете кредиты, покупаете квартиры, машины, телефоны и т.д.? Зачем ходите на дискотеки и в рестораны? Для чего вам все это? И возможно, что в Тае сейчас даже безопасней находиться, чем в Москве. Здесь вы, в большинстве своем, показываете истинное лицо русского народа. У вас г----о из всех щелей лезет.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2020 в 22:36

Наши люди самые умные, никто и ничто им не указ. Но надо быть готовым оказаться в изоляции.

Владимир
5 апр 2020 в 07:06

Что же , лечебное голодание пойдет им на пользу. Когда они уезжали уже знали про опасность , уже можно было отказаться и полностью вернуть деньги. посчитали себя умнее всех. В результате рискуют здоровьем экипаж самолета , персонал аэропорта, персонал обсервации. А им - супчик жидкий. Ни стыда, ни совести.

Гость
5 апр 2020 в 16:45

вообще супер ездить в тайланд с ребенком а потом просить 5 звездный отель для изоляции а губа не треснет нехрен ездить в по тайландам во время пандемии

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 18:37

КРОМЕ НЕНАВИСТИ НИЧЕГО ЭТИ ТУРИСТЫ НЕ ВЫЗЫВАЮТ. И ПОЖЕЛАТЬ ИМ ОХОТА ТОЛЬКО ПЛОХОГО ВСЕГО. ОНИ О НАС НЕ ДУМАЛИ, ВОТ ИМ БУМЕРАНГ- ЛЮДСКОЙ ГНЕВ И НЕГАТИВ.

ОТВЕТИТЬ