NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Всё о коронавирусе Вернувшиеся из Таиланда красноярские туристы попали в новосибирский обсерватор и устроили там голодовку

Вернувшиеся из Таиланда красноярские туристы попали в новосибирский обсерватор и устроили там голодовку

Они оказались недовольны условиями проживания

Так помещение выглядит изнутри

Красноярские туристы, которые возвращались из Таиланда через Новосибирск, были помещены в новосибирские обсерваторы. Постояльцы одного из них устроили голодовку, передает «ТВК». Они недовольны условиями пребывания.

В редакцию телеканала обратилась девушка Алена, которая находится в обсерваторе с мужем и двумя детьми в новосибирском центре социальной помощи «Заря».

«Мы объявили голодовку. Еду даем только детям. Хотим быть услышанными властями — невыносимо находиться в таких условиях 14 дней. К нам подходит лишь персонал, который приносит еду и измеряет температуру. Каких-то вышестоящих лиц мы не видим. Выходить за пределы комнаты нам запрещено. Мы попросили донести до руководства, что будем голодать», — рассказывает красноярка.

Она рассказала, что их плохо кормят, комнаты грязные. Девушка признается, что все есть — вода, кровать, унитаз, но вместе с этим — обшарпанные плинтуса, пустые щи в качестве обеда и неудобный поддон вместо душа. Алена согласна на обсервацию, но не в таких условиях. К тому же, у нее годовалый ребенок — по ее мнению, пребывание в таком месте может быть для него опасно.

Анализы на коронавирус у прилетевших из Таиланда пока не брали. Тест проведут на 10-й день с момента прибытия в страну, передают слова сотрудников обсерватора красноярцы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства