Происшествия «Ждали две недели»: следователи проверяют больницу, из которой выписали мальчика, но он впал в кому

«Ждали две недели»: следователи проверяют больницу, из которой выписали мальчика, но он впал в кому

Мальчик попал в больницу после нападения подростков за отказ отдать телефон

Мальчика выписали домой как здорового, а потом его состояние резко ухудшилось

Речь идет о 12-летнем Егоре Полуэктове из Минусинска. 5 февраля он вышел из музыкальной школы (мальчик играет на кларнете) и пошел домой. В тот день родители его решили не встречать — из окна дома видно школу, и обычно можно наблюдать, как ребенок идет домой.

Как удалось узнать журналистам «Известий», когда маме позвонили, Егор уже был без сознания: от удара он упал в обморок. Скорую вызвал прохожий, он же нашел в детском дневнике телефон мамы и сообщил ей о произошедшем. Когда женщина вместе с ребенком оказались в минусинской больнице, ей несколько дней пришлось уговаривать врачей сделать КТ головного мозга. Снимок не показал патологий, и пациента как здорового спустя две недели решили выписать домой.

Спустя несколько дней у мальчика начались судороги и сильные боли в голове. Его снова привезли в минусинскую межрайонную больницу и ввели в искусственную кому. Затем на вертолете транспортировали в 20 больницу Красноярска.

СК по Красноярскому краю начал проверку минусинской больницы: изымаются медицинские документы, опрашиваются свидетели и родственники ребенка.

Также следователи изучают документы городской полиции о факте нападения на мальчика, чтобы впоследствии возбудить уголовное дело.

Сверстники напали на мальчика в Иланском месяц назад. Подростка транспортировали в Красноярск для операции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства