NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Отца с 6-летним сыном в метре от «зебры» сбила машина

Отца с 6-летним сыном в метре от «зебры» сбила машина

Еще одно ДТП с двумя братьями на пешеходном переходе произошло на Щорса

В обоих ДТП дети переходили дорогу по «зебре»

Всё произошло на улице Ладо Кецховели. Мальчик с отцом переходил дорогу, но не по самому пешеходному переходу, а в паре метров от него.

— Несмотря на то, что папа с сыном двигались на разрешающий сигнал светофора, но в неположенном месте, водитель автомобиля «Опель» их не заметил и совершил наезд, — рассказывают в ГИБДД края.

Еще одно одно ДТП с ребенком произошло уже на Щорса, где под колесами оказались два мальчка: старший 11-летний переводил 6-летнего брата по нерегулируемому переходу. В это время на дороге поворачивал водитель «Тойоты» и сбил обоих. К счастью, в обоих ДТП обошлось без серьезных травм: в первом случае ребенок ударился лицом и получил ушиб мягких тканей, во втором - удар грудной клетки и предплечья. Всех осмотрели врачи скорой, а от госпитализации родители отказались, пояснили нашему корреспонденту.

— Сотрудники ГИБДД напоминают, что культура безопасного поведения детей на дорогах формируется в первую очередь в семье. Только показывая правильный личный пример, взрослые могут обеспечить своему ребенку безопасное детство. Прежде чем переходить дорогу даже по пешеходному переходу следует убедиться в безопасности и взять ребенка за руку. Инспекторы также призывают водителей снижать скорость перед пешеходными переходами и быть предельно внимательными, приближаясь к ним. Маленькие пешеходы являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения и требуют особой осторожности от водителей, — объясняют в ГИБДД.

Подобные происшествия не редкость на дорогах Красноярска. В начале августа на дороге Калинина серьезные травмы получил 8-летний мальчик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства