«Людей вытравливают»: жители посёлка возле горящих лесов показали, чем дышат старики и дети
26 июля 2019, 07:08
Гость
26 июля 2019, 07:41
У Усса вилла в центральной Европе. Когда пожары будут там - пишите)
Гость
26 июля 2019, 12:13
Везде на большие пожары отправляют армию, везде, в других странах и даже в России, в Московской области. Интересно, почему такое бедствие совсем недавно началось? Всю жизнь здесь живу, и только в последние годы молнии жгут наши леса. До этого-то не жгли. По этой логике и лесов быть уже не должно, ведь лет 100, 1000 назад все б выгорело дотла. Но нет, именно сейчас. Какое совпадение!
Гость
26 июля 2019, 14:04
Я вообще не понимаю, при чем тут синоптики! Уже давно надо было начинать тушить с воздуха! Люди задыхаются, Природа гибнет и все пофиг! Я вообще не помню, чтобы такое было при Социализме - который мы так ругаем! Надо срочно что-то делать
Гость
26 июля 2019, 07:59
"Губернатор просил, но синоптики его не слушают"...хорош губернатор, ваще мужик блин...
Гость
26 июля 2019, 12:10
При нынешнем незнании действующего законодательства, некоторые наивно полагают, что Правительство и губернатор и правда не причем. При этом надо понимать, что федеральный центр молчит, а значит ситуация им известна. Но они бояться делать какие-либо коменн. В первую очередь страдают люди, животные, растительность. Что останется нашим потомкам после таких пожаров? Надо всего навсего с наступлением пожароопасного периода не пускать людей в лес. Ограничить а лучше запретить работу черных лесорубов. Взять под контроль ситуацию с вырубкой леса в таёжной зоне. По факту сплошь и рядом в этой сфере коррупция и беспредел. И это все при полном невмешательстве власти. Зачем тогда такая власть? А что бы в ногу с бизнесом идти, растрачивая бюджетные деньги. Ну и конечно-же обогащать себя и своих родственников.
Гость
26 июля 2019, 14:33
Жалко людей. Наглядная иллюстрация к эпическому мему "денег нет, но вы держитесь там, хорошего вам настроения". Денег на тушение пожаров.
конечно губернатор не причём, он у нас с 9 до 18,
а сейчас наверное в отпуске
все вопросы к замам
прошляпил ситуацию с весны,
пусть готовит три конверта
Гость
26 июля 2019, 08:11
А при чём тут вообще губернатор? Он лес не поджигал, да и такие масштабные лесные пожары потушить просто невозможно. Почему все склоняют губернатора как будто он источник всех бед?
Гость
26 июля 2019, 09:22
достало это стадо общественных умников. ситуация понятно что тяжелая. стихия. никто никогда и ни где такое не потушит. ждем дождь.
Гость
26 июля 2019, 12:12
Мало того - еще друг друга травим! О вреде дыма я начал разбираться давно - у меня сосед - топит деревоплитой - мусор - выброшенную мебель - пилит, заготовляет. Жутким формальдегидом отравляется все вокруг КАЖДЫЙ ДЕНЬ! - еще резину или ПВХ - это вообще фосген!
А МЧС - это де печка - и немедленно запретить никто не может! Т.е. - если сосед радиацией будет облучать (этот дым как радиация) никто пресечет немедленно. "Ерунда - развеется, вон и выхлопами что потерпеть не можешь?"
Люди - почитайте что то вроде: "Влияние загрязнения окружающей среды на здоровье населения." (обзор литературы) Голиков Р.А. Суржиков Д.В. - вот смотрите перинатальная и неонатальная смертность!
Просто - увеличение взвешенных частиц - коррелирует с увеличением внезапной смертности младенцев! Смотрите статистику!
А у нас как еще бани вечером зажгут - попробуй докажи КОМУ что любой дым это рак!
Да что дым - ПРОСТО взвешенные частицы в воздухе - это рак (связано с работой иммунных клеток: ""В плазмалемме макрофагов и эндотелиоцитов существует НАД(Ф)Н-оксидазная система, продуцирующая супероксид анион в ходе иммунного и воспалительного ответа. При этом фагоциты быстро поглощают большое количество O2 (дыхательный «взрыв»), образуя с внешней стороны мембраны супероксид (Роль активных форм кислорода в физиологии и патологии клетки и их фармакологическая регуляция - Новиков В.Е. Левченкова О.С.)
Гость
27 июля 2019, 20:19
Население не вытравливают. Уничтожают. Экономически невыгодно пожары тушить. Это маразм? Нет–это политика геноцида. И больных прибавится и могил на кладбищах и урожая не будет.
Гость
27 июля 2019, 15:25
Вы что,права тут качаете? Щас воротнички поправлю.
Сейчас-3°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
ю-з.
746мм 68%«Людей вытравливают»: жители посёлка возле горящих лесов показали, чем дышат старики и дети