Происшествия Горят леса Сибири «Людей вытравливают»: жители посёлка возле горящих лесов показали, чем дышат старики и дети

«Людей вытравливают»: жители посёлка возле горящих лесов показали, чем дышат старики и дети

Жители посёлка Ванавары опасаются, что огонь дойдёт до причала с бочками топлива

На фото 7-летняя жительница посёлка Ванавара. Автор снимка уверяет: здесь нет никаких фильтров. Так сейчас выглядит место, где живут люди.

Жители посёлка Ванавара Красноярского края рассказали, какая сейчас обстановка на территории, находящейся близко к горящим лесам. Так, по словам жителей, выглядит посёлок уже несколько недель — улицы занесены плотным дымом, дети, спасаясь от дыма носят повязки.

По словам жителей посёлка, ближайший пожар находится в 15 км от Ванавары.

— Фото сделано в цвете, не чб. Этим дышат люди, дети, старики на протяжении нескольких недель.<…> Пусть все знают, как вытравливают людей <…>, — приводят слова жителей общественники проекта Nebo.Community.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Жителей уверяют, что опасности для них никакой нет, однако люди боятся, что огонь доберётся до Собинского причала, который находится в километре от посёлка. На этом причале расположены бочки с топливом: «Посёлок просто снесёт с лица земли».

Вчера мы уже показывали фото и видео с посёлков, находящихся ближе всего к пожарам. Из лесов бегут животные. Людям сокращают рабочие дни. При этом жителей не спасает ни прохладная погода, ни дожди. Несмотря на то что Красноярск находится под едкой дымкой уже с 13 июля, в городе до сих пор не объявлен режим НМУ. О введении режима просил губернатор, но синоптики его не слушают.

Наталия Ермакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства