Происшествия эксклюзив Публикуем первое видео столкновения автобуса с грузовиком под Ачинском

Публикуем первое видео столкновения автобуса с грузовиком под Ачинском

На кадрах видно, как водитель автобуса выехал на полосу встречного движения

Все, что осталось от автобуса

Авария произошла вечером 14 декабря на трассе в Назаровском районе. Водитель рейсового автобуса сообщением «Красноярск — Ужур» выехал на встречку и столкнулся с грузовиком «Сканиа». В результате аварии погибли водитель грузовика, водитель автобуса, его сменщик и 18-летний пассажир. Всего из 38 пассажиров 19 обратились за медицинской помощью. Из них 8 были госпитализированы в Назаровскую районную больницу, один отправлен санитарным рейсом в Красноярск. Оба транспортных средства превратились в груду металлолома. Случайные свидетели аварии рассказали NGS24, как спасали людей из искорёженного салона.

Редакция NGS24 публикует эксклюзивные кадры момента столкновения. На кадрах видно, как водитель автобуса резко повернул налево, выехав на встречку. От удара грузовика части автобуса раскидало по трассе.

Регулярные перевозки по маршруту Красноярск — Ужур осуществляют два перевозчика — ООО «Движение» и «Автоколонна 1967». Последнему и принадлежал разбившийся на трассе автобус. Еще один автобус предприятия «Автоколонна 1967 — Восток» разбился под Балахтой в июле 2015 года. Автобус рейса Кызыл — Красноярск выехал на встречку и столкнулся с микроавтобусом «Мерседес», двигавшимся в Шушенское. От удара микроавтобус разорвало пополам вдоль кузова, погибли 11 пассажиров. Погибшие были работниками культуры и направлялись в Шушенское на фестиваль «Мир Сибири». Позже выжившему 59-летнему водителю «Автоколонны» предъявили обвинение по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц): на мокром от дождя асфальте он разогнал автобус до 82 км/ч и выехал на встречную полосу. В ходе проверки стало известно, что водитель ехал 4-й рейс без отдыха. Мужчину приговорили к 6,5 годам колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства