Происшествия Авария с автобусом под Ачинском «Жутко смотреть на кричащих от боли»: очевидец рассказал, как спасал людей после ДТП с автобусом

«Жутко смотреть на кричащих от боли»: очевидец рассказал, как спасал людей после ДТП с автобусом

Красноярец подъехал к месту аварии через 10 минут после столкновения и помогал пострадавшим

Из-за столкновения с автобусом фура осталась практически без кабины 

Авария произошла вечером 14 декабря. Рейсовый автобус Красноярск — Ужур столкнулся с грузовиком «Скания», после чего большегруз улетел в кювет. Четыре человека погибли, 9 были госпитализированы.

Красноярец Максим Мешков оказался на месте происшествия минувшей ночью. Он подъехал к месту аварии примерно через 10 минут после столкновения и помогал вытаскивать людей из искореженного автобуса.

— Запрыгнул в автобус помогать вытаскивать зажатых людей, троих зажало в месте удара, один из них вроде как уже был без дыхания. Пришлось силой разгибать в несколько рук сиденья, очень жутко смотреть на кричащих от боли людей. К кабине фуры я даже не рискнул подойти, там мало что осталось, — рассказал очевидец.

Мужчина также пояснил, что на момент его прибытия часть пассажиров уже самостоятельно вышла из автобуса и стояла неподалеку от него:

— Не было ещё ни врачей, ни пожарных, они приехали через минут 15 после меня.

Сами люди, по словам очевидца, находились в шоковом состоянии. Они сами не поняли, как произошла авария, единственное, что они слышали, — это «хлопок». Удар пришелся на переднюю правую часть салона.

Следим за расследованием аварии в режиме онлайн.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства